Топ-9 мифов о солнечной энергии

Автор:DmitriyN.

Окт 7, 2018

Топ-9 мифов о солнечной энергии

Разрушение 10 мифов о солнечной энергии

Потребность в возобновляемых видах энергии растет, чтобы уменьшить последствия глобального потепления, с которым сталкивается наша окружающая среда из-за увеличения загрязнения. Мы окружены множеством возобновляемых источников энергии, особенно солнечной энергии, которая может использоваться круглый год. Хотя это верно, по-прежнему существует скептицизм в отношении преимуществ, получаемых от солнечной энергии.

Настало время устранить скептицизм солнечной энергии и улучшить перспективы на будущее.

Миф 1: Солнечные панели не работают в холодную снежную погоду или когда облачно.

Факт: солнечные панели работают даже при снежной и облачной пагоде, при наличии даже рассеянного света. Работать и выдавать полную мощность — это разные вещи, так что не ждите что с 1000 ватт солнечных панелей вы получите в пасмурную погоду много. Зачастую, мощность на которую вы можете рассчитывать от 1 до 10% от суммарной мощности. Что вполне хватает на покрытие потребления оборудования и на маломальскую нагрузку. Технологии солнечных панелей позволяют эффективно работать как при низких температурах, так и при высоких.  Даже холодные, солнечные зимние дни, дают сопоставимый уровень электричества тому, что вы получите от жарких летних дней. Примерами стран, в которых такие системы являются эффективными, являются Германия (мировой лидер солнечных панелей), Великобритания, Китай и Италия.

Миф 2: Солнечная энергия все еще может отдаваться в сеть, когда гос сеть пропадает. Для сетевых грид инверторов

Факт:  Конечно, если вы живете на гос сети, когда мощность пропадает, грид инвертор также отключает подачу в сеть, так как опасно запускать электричество на вводные сетевые провода, например, при ремонте сетевых линий. В результате ваш инвертор знает, что гос сеть была отключена, так как он отслеживает наличие сети в реальном времени. И отключает генерацию электроэнергии, которая поступает с солнечных панелей.

Миф 3: Солнечная энергия слишком дорогостоящая и экономически невыгодна.

Факт:  Фактически, если мы посмотрим на цифры с 2009 по 2015 год, инвестиции в солнечные панели, как правило, растут, поскольку они становятся более доступными. Их средняя стоимость снизилась примерно на 30%. В глобальном масштабе, на самом деле, дешевле производить электроэнергию от солнечной энергии, чем от угля. Кроме того, наличие солнечных панелей позволяет вернуть электроэнергию в гос сеть, что позволит вам воспользоваться зелеными тарифными, там где они есть. Или при наличии больших потребителей сетевого инвертора и датчика тока экономить за счет грида затраты на ЭЭ.

Миф 4: Установка солнечной батареи довольно сложная и требует много обслуживания.

Факт:  Фактически, установка солнечных панелей относительно проста, если вы используете крепежные комплекты от надежного производителя. В идеале, если ваша система подключена к вашей гос сети, которая является общей для систем электроснабжения, то она упрощает обслуживание солнечных панелей. Так как нет аккумуляторов, а значит минимум проводов и узлов. Солнечные батареи просто нужно вовремя очищать водой, чтобы удалить любую накопленную пыль или мусор, или снег, которые были ими загрязнены. Солнечные батареи сконструированы таким образом, чтобы они выдерживали суровые погодные условия, в том числе град, мокрый снег и т. Д. Если у вас есть аккумуляторная система, потребуется больше чем чистка, нужно проверять затяжку проводов, проверять контакты соединителей, и проводить чистку и проверку АКБ. За границей такие системы на АКБ менее распространены и дороже, чем те, у которых отсутствуют аккумуляторные батареи.

Миф 5: Солнечные батареи могут повредить вашу крышу.

Факт: солнечные панели действительно приносят пользу части крыши, которую они покрывают, защищая и сохраняя ее. В маловероятном случае, когда крыша, на которой находятся панели, повреждена и нуждается в ремонте. Солнечная панель может быть легко извлечена, так как они не прикреплены непосредственно к крыше; они просто установлены поверх нее на специальных направляющих. Обычно, если между крышей и панелями имеются промежутки, используется герметик  для заполнения зазоров между солнечными панелями, для уменьшения попадания осадков на кровлю, что увеличит ее долговечность. Кроме того, крепления защищены оцинковкой «напылением» или покрытиями для дополнительного создания барьера для защиты крепления от внешних факторов.

Solarhouse

Миф 6: Перепродавать ваш дом будет сложнее с солнечными батареями.

Факт: на  самом деле, солнечные панели повысят ценность вашего дома. Многие исследования в других странах показали, что дома с солнечными батареями действительно продаются быстрее, чем дома без солнечных батарей. Хотя стоимость солнечных панелей колеблется от 100 000-1 000 000 рублей, многие считают это выгодным вложением! Кроме того, поскольку солнечные панели позволяют увеличить сбережения от тарифов на ЭЭ, такие дома привлекательны для покупателей, поскольку они будут уменьшать стоимость затрат на ЭЭ долгое время при должном уходе.

Миф 7: Цены на солнечные панели основаны на размере вашего дома.

Факт: Солнечные батареи разработаны с учетом конкретных потребностей и подходят для каждого домовладельца. При определении стоимости солнечной электростанции, особое внимание уделяется ориентации и наклону крыши вашего дома. Кроме того, учитывается окружающая территория, и крыша  при установке солнечной электростанции, чтобы убедиться, что она расположена в зоне солнечной интенсивности.

Стоимость солнечной электростанции зависит от потребности заказчика, и зависит от мощности потребителей в пике, и потребляемой мощности в течении дня. А так же, как долго Солнечная электростанция должна обеспечить автономность.

Миф 8: Если мы сможем использовать обычный уголь, зачем инвестировать в солнечную энергию?

Факт: солнечная энергия — более чистая форма энергии, чем «обычный уголь», потому что уголь не очень чистый. Уголь является одним из самых грязных видов ископаемого топлива. Добыча угля несет ответственность за ряд проблем со здоровьем, из-за взрыва горных вершин и оставления пруда черной суспензии на своем пути. Чем больше угля мы сжигаем, тем больше вреда мы наносим окружающей среде, так как он увеличивает уровень ртути и смога и дополнительно увеличивает загрязнение углеродом, что приводит к более разрушительным последствиям для окружающей среды.

Миф 9: Солнечные батареи вредны для окружающей среды после того, как их срок службы исчерпан.

Факт: На самом деле, солнечные батареи построены так, чтобы достичь максимального срока службы в течение 25 лет, после чего их можно перерабатывать. Все это зависит от производителя, которого вы используете при установке солнечных батарей. Но зная что они могут быть переработаны, а будут ли они переработаны? Это сложный вопрос! Все дело в том что большинство солнечных панелей все еще работают, а б/у солнечные панели чаще бывают проданы, а не отданы в переработку. Кроме того, некоторые производители даже будут бесплатно перерабатывать их для вас.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *