В данном видео мы с вами рассмотрим с какими проблемами я столкнулся при попытке восстановления инвертора, который мне прислал NESH24. Сразу скажу NESH24 специально его прислал, чтобы люди могли понять и увидеть все, как говорится, в живую. Заодно посмотреть, что я скажу по этому поводу. Мой интерес посмотреть проблему и понять почему инвертор не отработал по защитам, и что стало следствием.

Данный инвертор попал мне в руки после того, как он взорвался у NESH24. Взрыв на напряжении 48 вольт — это само собой, ибо кратковременная мощность в случае возникновения проблемы будет очень большой! Поэтому и подобные системы оборудуют системами дополнительной защиты как по 220 В входу и выходу, так и со стороны солнечных и АКБ. Чтоб минимизировать проблемы.

И даже если у вас в цепи уже стоит защита, дополнительную защиту возле инвертора все равно необходимо организовать! Что касаемо компонентной базы, то вы сами можете посмотреть сколько стоит начинка инвертора, если покупать в розницу в магазине! Даже ключи на сегодняшний день  самые лучшие по высоковольтной части! Но это только мое мнение, которое с вашим может просто не совпадать!

Ну и в данном видео я вам расскажу проблемы и следствия данного инвертора :

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

3 комментария к «Ремонт инвертора Mpp Solar 5000VA от NESH24 Проблемы после Взрыва»
  1. Բարև ձեզ ես մի հարց ունեմ,Սոլիս ինվերտորի տակի ԴՍ կոնեկտորները այրվել են,հնարավոր է գեներատորից լինի?https://peling.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *