В этой части мы просили представителя завода MUST solar показать хоть одну солнечную электростанцию в Шеньчжене где мы находились в данное время. На что мы получили неожиданный ответ, что в самом городе Шенчьжень к сожалению установлены одни системы UPS то есть системы бесперебойного питания, которые справляются с редкими перебоями на все сто процентов и устанавливаются они в основном на значимых объектах. А те системы которые ими установлены находятся далеко от города.

Шеньчжень сам по себе весьма дорогой город, и лишних квадратных метров тут нет. Поэтому вся подобная инфраструктура располагается на мой взгляд на невостребованных участках земли за пределами города. Впрочем как и крупные заводы. На самом деле на многих заводах мы в основном получали подобный ответ, что наводит на выводы, что город самообеспеченный инфраструктурой. И люди тут живут весьма обеспеченные, у которых нет необходимости устанавливать подобные системы, ибо город изначально строился с огромным запасом на развитие, который на сегодняшний день используется всего менее 50%. В котором все включено!

Еще один интересный вопрос который был задан, по поводу мест установки оборудования, и расстояние которое нужно соблюдать при установке оборудования в мощных системах. На что нам дали так же интересный ответ, все зависит от системы и от места установки, но если у вас возникает сложности при проектировании СЭС мы можем вам дать необходимые рекомендации, как это сделать правильно.

А в случае приобретения у них достаточно большого количества оборудования, могут даже предоставить поддержку по адаптации и решении вопросов по подключению и монтажу.

Ну а более подробно в самом видео :

Автор Н Дмитрий

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *