Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Вопрос по АКБ
гость
Осваивающийся
Сообщения: 8
Permalink
Сообщение Вопрос по АКБ
 March 24, 2015, 18:42
Цитата

Хочу приобрести АКБ, посоветуйте, если я выберу вот эту модель, мне для телевизора и пары светодиодных ламп на 6 часов в день хватит?
Номинальное напряжение 12В
Внутреннее сопротивление 6,5 мОм
Напряжение заряда (буферный режим) 13,6 — 13,8 В (25 С)
Максимальный ток заряда 30 А
Уравнительный заряд и режим циклирования 14,4 — 14,6 В
Саморазряд 2 % / месяц
Терминалы В4 / Т19
Корпус ABS (UL94-HB), UL940-V0 (по запросу)

Ограничен в финансах.(((
Или посоветуйте хороший интернет магазин с привлекательными ценами, спасибо.

Nosferatu1-
985
Осваивающийся
Сообщения: 12
Permalink
Сообщение Ответ на: Вопрос по АКБ
 March 24, 2015, 19:01
Цитата

Могу предложить свои новые аккумуляторы, тут на форуме есть в продаже http://peling.ru/forum/?mingleforumaction=viewtopic&t=546, рассмотрю предложения! есть инвертер 12в на 1500ватт синус, сибконтакт.

по поводу твоего вопроса могу сказать по себе 24в система 200а часов аккумы 2шт, тянет полный день смотреть телевизор с ресивером+заряжать гаджеты, с учетом что зарядка идет в очень пасмурный день ну ампер 6-8 по 5 часов. мощность панелей 1250ватт

danilamast-
er
Как рыба в воде
Сообщения: 83
Permalink
Сообщение Ответ на: Вопрос по АКБ
 March 24, 2015, 22:59
Цитата

Скажи какая потребляемая мощность указана на лампах и телевизоре и тогда сделаем расчёт времени работы.

гость
Осваивающийся
Сообщения: 52
Permalink
Сообщение Ответ на: Вопрос по АКБ
 March 24, 2015, 23:39
Цитата

ну если взять к примеру любой жк телевизор это от 15-30 ватт за 30дюймов = 180 ватт за 6 часов, свет пара 5 ваток диодных с головой на комнату 60 ватт за 6, того 250 ватт\12 в принципе минимум любого 20 амперного акб должно хватить

гость
Как рыба в воде
Сообщения: 107
Permalink
Сообщение Ответ на: Вопрос по АКБ
 March 25, 2015, 12:41
Цитата

По мне так достойных VRLA на 100А можно и подешевле найти и чето я сомневаюсь что шаражка торгующая СБ сможет дать хотябы среднюю по рынку цену, скорее тупо на точ то якобы "для солнечной энергетики идеально подходит".Уж в питере то должно быть дохренище официальных диллеров и партнеров производителей дающих оптимальную цену.Акб тяжелые штуки и тут только те кто возят их тыщами выигрывают.

danilamast-
er
Как рыба в воде
Сообщения: 83
Permalink
Сообщение Ответ на: Вопрос по АКБ
 March 26, 2015, 19:37
Цитата

arsen-ool,внимательно изучив сайт по твоей ссылке,открыл "Документация аккумуляторной батареи Challenger G12-100H GEL 100 А*ч".В ней чётко сказано,что при постоянной потребляемой мощности всего 50 ватт,аккумулятор до полной разрядки проработает 3 часа.Вот и делай выводы.

гость
Осваивающийся
Сообщения: 8
Permalink
Сообщение Ответ на: Вопрос по АКБ
 March 27, 2015, 09:28
Цитата

Странно, так они очень быстро разряжаются?

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Вопрос по АКБ
 March 27, 2015, 09:40
Цитата

Если и брать то лучше специализированные АКБ для солнечных электростанций или тяговые

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Вопрос по АКБ
 March 27, 2015, 21:14
Цитата

По прайсу видно что у аккумуляторов MHB MNG 100-12 срок службы 5-8 лет
5 лет при обычной эксплуатации
8 лет при не убийственной эксплуатации, это работа АКБ при положительных температурах, не перезаряжая их его, не разряжая до минимального напряжения. Не оставлять АКБ на долго не заряженным.
Я бы назвал эту серию бюджетной.
Прикиньте по деньгам, и по параметрам эксплуатации будет ли выгодно это для вас.
Правило косаемые срока службы актуальны для все АКБ не только этой фирмы, вернее для подобных технологий.

danilamast-
er
Как рыба в воде
Сообщения: 83
Permalink
Сообщение Ответ на: Вопрос по АКБ
 March 31, 2015, 20:13
Цитата

arsen-ool,посмотрел ещё несколько сайтов по Акк.и до меня дошло,что в таблице о времени работы акк.в зависимости от мощности мощность указана на один элемент,а акк.имеют 6 банок,так что умножай 3 часа на 6 и получаем время работы 18 часов.Вот так хитро составлена инструкция.

aleks1270
Профи
Сообщения: 1065
Permalink
Сообщение Ответ на: Вопрос по АКБ
 April 1, 2015, 00:06
Цитата

Почти не втему, читал не отрываясь.
Но тудаже в накопители.
Может когданибудь заменит аккумы?
http://ModernLib.ru/books/nurbey_gulia/udivitelnaya_mehanika/read_1/

aleks1270
Профи
Сообщения: 1065
Permalink
Сообщение Ответ на: Вопрос по АКБ
 April 4, 2015, 19:12
Цитата

Цитата Darwin March 24, 2015, 23:39
ну если взять к примеру любой жк телевизор это от 15-30 ватт за 30дюймов = 180 ватт за 6 часов, свет пара 5 ваток диодных с головой на комнату 60 ватт за 6, того 250 ватт\12 в принципе минимум любого 20 амперного акб должно хватить

Надо с запасом.

гость
Осваивающийся
Сообщения: 8
Permalink
Сообщение Ответ на: Вопрос по АКБ
 April 22, 2015, 12:01
Цитата

Давно не писал сюда, решил написать что я купил. Все таки остановился на гелевом аккумуляторе delta gx 100 амперов. Купил за 13800 + 1324 услуги транспортной компании.

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.017 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *