Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Сам балбес
гость
Осваивающийся
Сообщения: 10
Permalink
Сообщение Сам балбес
 September 1, 2014, 11:54
Цитата

Прикупил на Яхи набор солнечных батарей 1,9Квт.Долго выбирал контролер
привлекла цена да все таки Германия веселея чем китай.НО смотрел я в сторону 48в в конце задушила жаба взял на 24в.Взял он грид 3KVA на 24в и пролетел когда почитал оригинал инструкции солнца добавляем всего 600Вт МРРТ диапазон 30-66в у меня СБ батареи 36в холостого 30в рабочего максимальное на контролере 75в тут уже стало понятно склеить такую систему проблемно максимальные токи и напряжения у меня будут в марте когда на улице -20 кпд батареи будет выше допустимых контролером.Очень грустно конечно получилось. Можно ли чего придумать?Хотя знаю что невозможно.Думаю заберу я себе ОН ГРИД контролер со стороны солнца будет 240-150в на МРРТ в самые хреновые дни будет ватт 200 от солнца в хорошие буду счетчик на изнанку.
Кто чего мне разъяснит по Генерации в сеть.

гость
Осваивающийся
Сообщения: 10
Permalink
Сообщение Ответ на: Сам балбес
 September 1, 2014, 12:48
Цитата

описка взял офф грид.Системная схема получилась такая есть электрика соответствует параметрам нет солнца и АКБ качаем из ЭС(электросети потребители заряжаем АКБ), есть солнце добавляем от солнце не хватает добавляем из АКБ нет ни того не другого берем из энерго сети.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Сам балбес
 September 1, 2014, 13:46
Цитата

Про контроллер не понял и проблему. Если можно по полочкам что имеешь и что хотел получить.

гость
Осваивающийся
Сообщения: 10
Permalink
Сообщение Ответ на: Сам балбес
 September 1, 2014, 14:36
Цитата

Хотел МРРТ от 300 до 100 получил классно от контролера но 30-66 СБ батареи минимум 30 и кратно перетоки(холостой и перенапруга когда холод) попа полная.Контролер не правильно подобран.У меня параллель две по 230вт а 240вт хрен куда.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Сам балбес
 September 1, 2014, 14:41
Цитата

Странно а что ты так контроллер хапанул, не прочитал описание чтоли?

гость
Осваивающийся
Сообщения: 10
Permalink
Сообщение Ответ на: Сам балбес
 September 1, 2014, 14:55
Цитата

Я же думал что 900в в солнце.Чуть пролетел.

гость
Осваивающийся
Сообщения: 10
Permalink
Сообщение Ответ на: Сам балбес
 September 1, 2014, 15:09
Цитата

Без поворотных систем запас на работы получается смешной смотрим сами солнце за 6 часов проходит 180 градусов
чтоб сравнять выставляем восход минус 15 по азимуту ловим там мало падение большое(угол места)куда деваться только юг.Юг место не одинаковое в моей местности всего 80 процентов. Поворртку делать лень.Если не повортка извините увеличиваем поверхности.
До сих пор еще не понял куда веселей будет Якутия солнца как в Крыму.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Сам балбес
 September 1, 2014, 18:28
Цитата

Система уже в работе или заранее расстраиваешься?

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.009 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий