Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: инвертор для настенного котла
Tima
Профи
Сообщения: 413
Permalink
Сообщение инвертор для настенного котла
 June 27, 2014, 19:51
Цитата

Доброго времени суток, господа.
Сейчас занимаюсь переделкой отопления на индивидуалку.
Купил настенный котел BAXI main four
Присматриваю к нему ИБП...
Наткнулся на это: Exmork NR-Y400W LCD DC12V

Ваши мнения, советы, отзывы...

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: инвертор для настенного котла
 June 27, 2014, 20:47
Цитата

Ну тут инвертор нужен для питания насосов и все поэтому этого инвертора будет за глаза.

Tima
Профи
Сообщения: 413
Permalink
Сообщение Ответ на: инвертор для настенного котла
 June 27, 2014, 23:55
Цитата

Не только насосов, от него питается и электроника котла. Причем котел не работает от ибп с модифицированным синусом(проверял лично от комповского ИБП) и не от каждого с чистым работает. Дело в том, что для электроники некоторых котлов нужен обязательно "ноль". Без него не запускается и выдает ошибку.
Котлы есть фазонезависимые и фазозависимые. Первые работают от 220 вольт без "нуля", вторые нет! Можно после ИБП сделать развязку трансформатором(220х220) и на стороне котла один конец занулить, а можно внутри ИБП припаять перемычку от входного нуля на выходной, но при этом нельзя путать фазировку входа и выхода!!! Иначе будет "БАХ" ценой в стоимость котла.
Познания чисто теоретические...

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: инвертор для настенного котла
 June 28, 2014, 00:06
Цитата

Я уже многократно говорил что электроника ни какая без последствий не работает от модифицированного синуса!
Не знаю я с нулем не заморачиваюсь. Тут я ни советчик, в таких случаях я читаю инструкцию 🙂

Petrovich
Профи
Сообщения: 270
Permalink
Сообщение Ответ на: инвертор для настенного котла
 June 28, 2014, 01:07
Цитата

У нас на Украине есть инверторы "Форт" с сквозным 0. Например вот ИБП ФОРТ GX1T 12В 1000Вт

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.006 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий