Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Установка СБ на равнине
Petrovich
Профи
Сообщения: 270
Permalink
Сообщение Установка СБ на равнине
 May 8, 2014, 02:53
Цитата

Знающие люди помогите... Вот не могу сообразить, как правильно рассчитать расстояние между СБ на ровной крыше, чтобы СБ не делала тень на сзади стоящей СБ. На ровной крыше будет удобней в обслуживании СБ и можно сделать сезонное направление на солнце. Живу в Донецке Украина широта 48,0 долгота 37,47.
На рисунке попытался нарисовать то, что я хочу сделать.
Спасибо за любой совет.

Image

гость
Профи
Сообщения: 275
Permalink
Сообщение Ответ на: Установка СБ на равнине
 May 8, 2014, 13:57
Цитата

Я тоже так же парился, но этой зимой просто взял и маркером на профиле плоской кровли начертил конец тени от СБ стоящей в "зимнем" углу, в декабре 🙂

Там как бы всё просто, но сейчас нет памяти где смотреть угол зенита солнца для регионов.

Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Ответ на: Установка СБ на равнине
 May 16, 2014, 00:44
Цитата

Я же, вообще, на стену дома поставил, под прямым углом - строго вертикально (нет проблем с накоплением снега, и прижато хорошо-ветром не снесет, и мыть удобнее). Один минус, летом выработка немного меньше, а вот зимой вообще хорошо, ведь угол падения лучей ниже и разницы почти нет - между летом и зимой!

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.005 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий