Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Инвертор на 1,5квт тянет LG.
гость
Завсегдатый
Сообщения: 151
Permalink
Сообщение Инвертор на 1,5квт тянет LG.
 February 1, 2014, 14:22
Цитата

Позавчера купил стиральную машинку LG с инверторным двигателем и тэнами на 1,7квт,а ранее была электролюкс 2,2 кВт(сплошное расточительство). Я скажу это небо и земля. Инвертор у меня на 1,5 кВт с пиком 3 кВт. Электролюкс он не тянул,а на новую LG на радоваться не могу,постирали на 30 минутном цикле,аккумуляторы даже не просели. Сегодня солнечный день и АКБ быстро вошла в норму. Мотор в ней стоит анологичный как стоят в электровелосипедах (ротор на магнитах). Если машинку отключить от сети и вручную крутнуть барабан у неё зажигаеются светодиоды и играет музыка,я уже стал задумываться,может купить в сервисном центре от неё мотор да сделать ветрячок. Посаветуйте,хороший ли ветряк получится,стоит ли затея. Вот моя радость,с которой я забыл про госсеть.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Инвертор на 1,5квт тянет LG.
 February 1, 2014, 14:35
Цитата

Мне мотор предлагали за 7 тыщь, в сервисе послали, говорят детали отдельно не продают, пытался найти на продаже б/у , да нету их еще.
Из такого мотора отличный ветряк получается, вертикалки на них тоже говорят до 500 ватт получаются.
горизонталки после перемотки, и замены магнитов на более мощные получают свыше 1 кВт мощности выходной.
И при слабом ветре!

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Инвертор на 1,5квт тянет LG.
 February 1, 2014, 14:37
Цитата

Ссылка тоже не работает на видео.
Поставь в настройках видео доступно всем или по ссылке, как тебе удобнее.

гость
Завсегдатый
Сообщения: 151
Permalink
Сообщение Ответ на: Инвертор на 1,5квт тянет LG.
 February 1, 2014, 15:10
Цитата

Спасибо,ссылка исправлена,работает. Значит буду искать,если не получится со временем буду делать из мотор колёса от велика. Свой пока жалко разбирать. 🙂

гость
Завсегдатый
Сообщения: 151
Permalink
Сообщение Ответ на: Инвертор на 1,5квт тянет LG.
 February 1, 2014, 20:34
Цитата

В принципе в видео я не стал показывать,как подключено,думаю и так все понятно. Просто показал марку машинки. 🙂

Petrovich
Профи
Сообщения: 270
Permalink
Сообщение Ответ на: Инвертор на 1,5квт тянет LG.
 February 1, 2014, 21:46
Цитата

Цитата sergei.kr February 1, 2014, 20:34
В принципе в видео я не стал показывать,как подключено,думаю и так все понятно. Просто показал марку машинки. 🙂

Если можно про АКБ (какие, сколько штук, емкость каждая, система 12 или 24)
Спасибо.

гость
Завсегдатый
Сообщения: 151
Permalink
Сообщение Ответ на: Инвертор на 1,5квт тянет LG.
 February 2, 2014, 00:35
Цитата

Система на 15 ампер,АКБ два по 90А соединены последовательно,тобишь на 24в,инвертор соответственно. Спадут морозы,добавлю ещё 15А и увеличу ёмкость,но наверно всё-таки буду переделывать на 12В.

гость
Профи
Сообщения: 275
Permalink
Сообщение Ответ на: Инвертор на 1,5квт тянет LG.
 February 2, 2014, 22:08
Цитата

Можно более детально модель стиралки? На шильдике, сзади машинки, перепишите сюда.

гость
Завсегдатый
Сообщения: 151
Permalink
Сообщение Ответ на: Инвертор на 1,5квт тянет LG.
 February 2, 2014, 23:55
Цитата

Дмитрий,прочитал статью о моторах от стиральных машин,все таки лучше делать из мотор-колеса от электро велосипедов. http://articles.greenchip.com.ua/3-0-25.html

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Инвертор на 1,5квт тянет LG.
 February 3, 2014, 00:23
Цитата

По данной ссылке полностью с вами согласен просто есть колеса другого размера они не подойдут!
Данное колесо отлично в пишится с переделкой около 4 000 -10 000 рублей после замены магнитов на более человеческие. и того цена мотора + магниты + хаб+ лопасти+ крепеж на мачту выйдут дороже самого дешевого ветряка.
Радость от этого только та что сделано своими руками и работает.
Вот если бы магниты стоили не так дорого то все бы их и делали:) Я бы уж точно, меня останавливает высокая их стоимость

гость
Завсегдатый
Сообщения: 151
Permalink
Сообщение Ответ на: Инвертор на 1,5квт тянет LG.
 February 3, 2014, 14:57
Цитата

Цитата moto26 February 2, 2014, 22:08
Можно более детально модель стиралки? На шильдике, сзади машинки, перепишите сюда.

«Стиральная машина LG F1296ND5

гость
Завсегдатый
Сообщения: 151
Permalink
Сообщение Ответ на: Инвертор на 1,5квт тянет LG.
 February 3, 2014, 15:00
Цитата

Цитата pelingatorx February 3, 2014, 00:23
По данной ссылке полностью с вами согласен просто есть колеса другого размера они не подойдут!
Данное колесо отлично в пишится с переделкой около 4 000 -10 000 рублей после замены магнитов на более человеческие. и того цена мотора + магниты + хаб+ лопасти+ крепеж на мачту выйдут дороже самого дешевого ветряка.
Радость от этого только та что сделано своими руками и работает.
Вот если бы магниты стоили не так дорого то все бы их и делали:) Я бы уж точно, меня останавливает высокая их стоимость

А сколько стоит ветряк на 1квт и подскажите внутреннее устройство,такое же как и в мотор-колесе?

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Инвертор на 1,5квт тянет LG.
 February 3, 2014, 17:28
Цитата

ветрогенератор на 1 кВт стоит порядка 35000 рублей более мение. Сделаны они по типу генераторов, а вот такого плана либо самоделки только либо заводские ветряки до 400 ватт, и обычно вертикалки.

Kramar
Осваивающийся
Сообщения: 64
Permalink
Сообщение Ответ на: Инвертор на 1,5квт тянет LG.
 August 22, 2014, 04:20
Цитата

а инвертор какой у вас?

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.016 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий