Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Фото высоко эффективных солнечных элементов нового образца.
pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Фото высоко эффективных солнечных элементов нового образца.
 January 20, 2014, 00:15
Цитата

Вот решил выложить фотографии высокоэффективных модулей, для самоделок, для которых не нужно покупать даже шин!

Image

Image

Image

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Фото высоко эффективных солнечных элементов нового образца.
 January 20, 2014, 00:16
Цитата

Ну и последняя... 🙂

Image

Tima
Профи
Сообщения: 413
Permalink
Сообщение Ответ на: Фото высоко эффективных солнечных элементов нового образца.
 January 20, 2014, 00:38
Цитата

А где брал и почем?

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Фото высоко эффективных солнечных элементов нового образца.
 January 20, 2014, 00:39
Цитата

Я не брал просто нашел человек продает в США, почти такие же делают в индии.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Фото высоко эффективных солнечных элементов нового образца.
 January 20, 2014, 00:50
Цитата

Кому интересно можно выкупить у посредника цена 140 штук это около 3х панелей по 80 ватт + запасных 20 штук всего за 65 долларов!
Вот ссылка http://www.ebay.com/itm/140-3x6-solar-cells-2W-each-/121247279535?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c3ae6a9af
Вот проверенный посредник по идее до 60 долларов стоит доставка.
Вот ссылка на посредника http://shopotam.ru/?puebtdid=525627 - оплатить можно кучей способов + рускоизычный и проверенный мной.
Использую как раз для таких интересных лотов.

Petrovich
Профи
Сообщения: 270
Permalink
Сообщение Ответ на: Фото высоко эффективных солнечных элементов нового образца.
 January 22, 2014, 04:34
Цитата

Я думаю, что эти элементы не приживутся. Почему? Потому-что у них очень маленькая площадь припаивания. Нет-нет да и оторвется проводок, а назад его не припаять. С проводом оторвется и серебренное напыление. На рекламном фото видно, что один проводок уже оторвался или это не качественная пайка. Пока размотаешь эту бухту столько можно накосячить...

Image

Tima
Профи
Сообщения: 413
Permalink
Сообщение Ответ на: Фото высоко эффективных солнечных элементов нового образца.
 January 23, 2014, 00:55
Цитата

Вот еще панели на подобие: http://www.ebay.com/itm/Uni-Solar-LStrip-AAClass-Flexible-Solar-Cell-W-Tabs-QTY-10-NEW-Unisolar-Panel-/221359118647

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Фото высоко эффективных солнечных элементов нового образца.
 January 23, 2014, 01:40
Цитата

Заметьте в Россию не продаются, прям запретный плод какой-то.

Mix132
Профи
Сообщения: 553
Permalink
Сообщение Ответ на: Фото высоко эффективных солнечных элементов нового образца.
 January 23, 2014, 02:06
Цитата

Немного раньше заявляли что гибкие пластины СБ будут дешёвыми. Да только что то не стали они дешёвыми. Кто нибудь гибкие пробовал? Слабенькие поди.

гость
Как рыба в воде
Сообщения: 144
Permalink
Сообщение Ответ на: Фото высоко эффективных солнечных элементов нового образца.
 January 23, 2014, 12:28
Цитата

Цитата Mix132 January 23, 2014, 02:06
Немного раньше заявляли что гибкие пластины СБ будут дешёвыми. Да только что то не стали они дешёвыми. Кто нибудь гибкие пробовал? Слабенькие поди.

Не думаю... -Одно и то же что гибкий сенсорный экран... Просто дорого...

У меня вот... Авто на водороде (электро-водородный гибрид с ДВС, типа "Ё-мобиля") уже вторую зиму глохнет...
-Тупо замерзает вода в глушителе (она была сделана для тёплых стран и слив конденсата не предусмотрен, вода должна была вытекать самотёком из глушителя)
Приходится возить в машине китайскую газовую горелку (насадку на баллон) и отогревать зажмурившись, боясь взрыва скопления водорода.
Заводится с полтычка в при -40°С если выхлопная труба льдом не забита... 😀

Так же и с этими гибкими пластинами... -Как они себя поведут на морозе, если даже резина корд лопается в "холодрыгу"?

Вот бы мне такой троллейбус (я водитель троллебуса)... 😀

Дебилы... Пишут "аккАмуляторов", вместо "аккУмуляторов"

Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Ответ на: Фото высоко эффективных солнечных элементов нового образца.
 January 28, 2014, 15:05
Цитата

Цитата Mix132 January 23, 2014, 02:06
Немного раньше заявляли что гибкие пластины СБ будут дешёвыми. Да только что то не стали они дешёвыми. Кто нибудь гибкие пробовал? Слабенькие поди.

Гибкие, не слабенькие - даже немного сильнее поди будут, а вот диградация идет, прям на глазах...
Да возьмите лом элементов, на выброс которые - разотрите их в порошок и нанесите, предварительно проложив шинки, на пластик какой нибудь и сверху клеем залейте... Эх, нет времени - показал бы эксперименты свои.(

Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Ответ на: Фото высоко эффективных солнечных элементов нового образца.
 January 28, 2014, 15:09
Цитата

Кстати, Дима - попробуй таким макаром АМОРФНЫЕ собрать, ведь со станка то, при резке, как раз, та кондиция пыли летит... Во будет экономия.)

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Фото высоко эффективных солнечных элементов нового образца.
 January 28, 2014, 16:10
Цитата

Вот насчет обычных аккумуляторов для ноута, я не соглашусь на видео они мелькнули, там они не только не обычные они так же и мощнее в 10 раз и дороже. Такое ощущение что вот ролики переснимают те кто смотрел левые обзоры а не видел в реале. 1 АКБ по штучно стоит оптом около 10 Долларов, а тут походу гигантский опт 🙂 цена наверно бакса по 3.
Насчет пыли хорошая идея только элементы я не беру дорого стало, к лету планирую купить на сборку 4-8 панелей, если найду производителя у которого год назад брал в США. Через чур хорошие элементы были.
Тесла рулит, буду ждать урезанную версию или с б/у АКБ:) и ценой за 200-300 кило рублей:)

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.013 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий