Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Компания А-электроника запускает новый для рынка вид продукции – инверторный стабилизатор напряжения "Электроника-6000"
pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Компания А-электроника запускает новый для рынка вид продукции – инверторный стабилизатор напряжения "Электроника-6000"
 November 14, 2013, 12:21
Цитата

г. Новосибирск
10 ноября 2013 года
Инновационная компания "A-electronica"

Инверторный стабилизатор напряжения- это новый для рынка класс устройств, предназначенный для обеспечения качественного электропитания в условиях слабых сетей. Принцип действия аналогичен онлайн ИБП: преобразование энергии сети в постоянное напряжение, запасание этой энергии в емкостном накопителе и формирование на выходе идеально синусоидального напряжения с помощью инвертора.

Следствием этого принципа построения устройства являются такие свойства, недоступные обычным стабилизаторам :
- независимость выходного напряжения от входного, даже при быстрых и амплитудных изменениях параметров сети, например при работе в сети сварочного аппарата.
-сверхширокий диапазон рабочих входных напряжений от 60 до 280В.
- поддержание выходного напряжения при кратковременных отключениях электричества
- уменьшение потребляемого тока из сети за счет корректора коэффициента мощности.

Прибор построен на проверенной DSP платформе компании А-электроника и получает все ее преимущества:
-высокая энергоэффективность. Устройство отличает сверхнизкое потребление энергии на холостом ходу, в 10 раз меньшее, чем у традиционных стабилизаторов или онлайн ИБП той же мощности. Также весьма высок КПД преобразования энергии, достигающий 97%.
-DSP контролирует все параметры преобразования энергии и способен отображать их с помощью ЖКИ индикатора.
- Параметры, настраивающие прибор под конкретную задачу пользователя , изменяются с помощью системы программирования.

Инверторный стабилизатор напряжения Электроника-6000 – это гибкая система, способная также выполнять некоторые дополнительные функции:
-преобразование величин переменных напряжений. Прибор может работать например в режиме преобразователя 220В в 110В или наоборот, из 110В в 220В. Вообще выходное напряжение может устанавливаться в диапазоне от 1 до 240В, так что прибор можно применять в качестве мощного регулируемого источника синусоидального напряжения.
-ограничение потребляемого из сети тока. Если от сети нельзя потреблять большой ток, например из-за отключения автоматов или тонких или ветхих проводов, то прибор можно запрограммировать на ограничение тока по входу.

Вследствие применения высокочастотной инверторной технологии компании А-электроника , устройство отличает скромные габариты и вес, а также экономия дорогостоящих металлов. Поэтому цены на продукт возможно установить на уровне самых дешевых стабилизаторов напряжения, несмотря на применение передовых наукоемких разработок.

( При копировании любой части нашего первоисточника активная ссылка на сайт http://www.a-electronica.ru обязательна! )

гость
Завсегдатый
Сообщения: 151
Permalink
Сообщение Ответ на: Компания А-электроника запускает новый для рынка вид продукции – инверторный стабилизатор напряжения "Электроника-6000"
 January 31, 2014, 23:01
Цитата

А если на него модифицированный подать,он чистый синус выдадет?

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Компания А-электроника запускает новый для рынка вид продукции – инверторный стабилизатор напряжения "Электроника-6000"
 January 31, 2014, 23:06
Цитата

Кстате я вот тоже об этом думаю когда смотрю на такие вот стабилизаторы современные.
Говорят что советские стабилизаторы могут сделать чистый синус,но честно говаря чтото не верится в это.

гость
Завсегдатый
Сообщения: 151
Permalink
Сообщение Ответ на: Компания А-электроника запускает новый для рынка вид продукции – инверторный стабилизатор напряжения "Электроника-6000"
 January 31, 2014, 23:21
Цитата

Я как понял в нем встроен инвертор,наверно должен. Задам этот вопрос производителям,так как хочу такой маме в дом поставить. У них в частном секторе у всех просадка.

гость
Завсегдатый
Сообщения: 151
Permalink
Сообщение Ответ на: Компания А-электроника запускает новый для рынка вид продукции – инверторный стабилизатор напряжения "Электроника-6000"
 January 31, 2014, 23:24
Цитата

Представьте если к нему подключить китайский инвертор,он его и от перегруза защищать будет

гость
Осваивающийся
Сообщения: 7
Permalink
Сообщение Ответ на: Компания А-электроника запускает новый для рынка вид продукции – инверторный стабилизатор напряжения "Электроника-6000"
 July 29, 2014, 17:42
Цитата

Здравствуйте.
Смотрю на "А-электроника" уже два года.
На даче не было электричества, хотел купить инвертор. Продать мне его не смогли - сославшись на длительные сроки поставки.
Теперь дом электрифицирован 3 фазы по 5 кВт., но сеть дает просадки - при включении чайника напряжение падает с 223В. на 203В. и тускнет свет. Смотрю на стабилизатор - "Электроника-6000" думаю поставить на одну из фаз, а позже еще два докупить.
Ищу в интернете отзывы о компании А-электроника и их продукции, но видимо данный ресурс единственный.
Прошу совета: Стоит ли связываться со стабилизатором "Электроника-6000" подключая весь дом?

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Компания А-электроника запускает новый для рынка вид продукции – инверторный стабилизатор напряжения "Электроника-6000"
 July 29, 2014, 18:58
Цитата

Ну у них данные приборы и рассчитаны на подобного рода проблему. И на выходе имеют чистый синус. По поводу ресурса информации нет так как ни на обзор ни на тест подобный девайс не брался.
Но сразу скажу что именно в таком исполнении у них приборы более удачные когда блоки в корпусе расположены отдельно.
Косяки в них если и есть то обычно в первый месяц два всплывут, если сборка повезет и окажется нормальной именно у вас. То ни каких проблем в работе данного устройства не должно возникнуть.

гость
Осваивающийся
Сообщения: 7
Permalink
Сообщение Ответ на: Компания А-электроника запускает новый для рынка вид продукции – инверторный стабилизатор напряжения "Электроника-6000"
 July 29, 2014, 19:40
Цитата

Так же интересуют два момента.
1. Шум/свист от устройства. Буду устанавливать в прихожей, но ходить мимо придется ежедневно.
2. В видео

время с 4:15 по 4:30 есть просадка выходного напряжения ниже 200В., как такое может быть, если в паспорте сказано "стабильность выходного напряжения 1%", "время регулирования 0 сек"?

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Компания А-электроника запускает новый для рынка вид продукции – инверторный стабилизатор напряжения "Электроника-6000"
 July 30, 2014, 03:09
Цитата

По поводу просадки просто на входе сильно маленькое входное напряжение было всего 60 вольт.
По поводу шумов они конечно будут но вот какие наверно некто не знает так как ни у кого такого прибора нет 🙂

гость
Осваивающийся
Сообщения: 7
Permalink
Сообщение Ответ на: Компания А-электроника запускает новый для рынка вид продукции – инверторный стабилизатор напряжения "Электроника-6000"
 July 30, 2014, 12:02
Цитата

Видимо, буду первым, т.к. других стабилизаторов за такую цену с похожими возможностями и подробными видео обзорами я не нашел. А покупать кота в мешке не хочется. Поддержка только у них хромает. Судя по отзывам на почту отвечают с недельной задержкой, боюсь представить сколько сил уйдет на гарантийный ремонт... тьфу-тьфу, не буду о плохом...
Спасибо, что не оставили без внимания.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Компания А-электроника запускает новый для рынка вид продукции – инверторный стабилизатор напряжения "Электроника-6000"
 July 30, 2014, 12:11
Цитата

Как мне говорил Радионов, их берут и очень хорошо. Только либо у людей проблем с ним нет или же пользоватся интернетом те люди не умеют.
Все таки хорошо если первый вариант.
По поводу самого стабилизатора, почитав характеристики в свае время тех что представлены на рынке, я с вами полностью соглашусь со всеми функциями что есть в этом стабилизаторе у подобных аналогов либо цена сильно завышена либо не хватает или более завышенные параметры работы.
Здесь более широкий входной диапазон чем у других.

гость
Осваивающийся
Сообщения: 7
Permalink
Сообщение Ответ на: Компания А-электроника запускает новый для рынка вид продукции – инверторный стабилизатор напряжения "Электроника-6000"
 July 30, 2014, 19:11
Цитата

Сообщение носит информативный характер, может кому-то будет интересно, ответ от а-электроники:

На СТАНДАРТ-6000 есть очередь, поставка из изготавливаемой партии, срок примерно четыре недели.
Ваш заказ поместили в очередь, при нашей готовности мы выставим счёт.

P.S. Объём производства увеличивается, но потребуется некоторое время, чтобы ликвидировать очередь и выйти на торговлю со склада.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Компания А-электроника запускает новый для рынка вид продукции – инверторный стабилизатор напряжения "Электроника-6000"
 July 30, 2014, 19:18
Цитата

Даю подсказку можете купить тут по цене а- электроники и у них есть в наличии http://thermics.ru/sistemyrezervnogoelektropitaniya?id=15&item=373
Хорошая проверенная контора.
Жаль скидку не дадут как я не пытался их уговорить.
Один точно есть в наличии, подробней лучше по телефону уточнить.

гость
Осваивающийся
Сообщения: 7
Permalink
Сообщение Ответ на: Компания А-электроника запускает новый для рынка вид продукции – инверторный стабилизатор напряжения "Электроника-6000"
 July 30, 2014, 20:19
Цитата

Спасибо за информацию. Я был на их сайте, уже думал заказать, но есть мизерный шанс, что устройства находящиеся в данный момент в производстве могут иметь более качественное исполнение, может быть шлейф/кнопки/разъемы заменят на новые.

Добавление. Я ошибочно заказал СТАНДАРТ-6000, вместо нужного ЭЛЕКТРОНИКА-6000. На последний очереди нет. По словам производителя их продали уже более 100 штук, проблем с кнопками нету.

гость
Осваивающийся
Сообщения: 15
Permalink
Сообщение Ответ на: Компания А-электроника запускает новый для рынка вид продукции – инверторный стабилизатор напряжения "Электроника-6000"
 July 11, 2015, 03:12
Цитата

Здравствуйте. Купил Электроника-6000 у Термикса. Едет ко мне. Есть вопросы, которые хотелось бы обсудить по его подключению. Так например, я планирую его поставить на снабжение всех потребителей электроэнергии своего дома. Бывают отключения электроэнергии. Поэтому, перед ним думаю подключать бензогенератор, чтобы Электроника-6000 стабилизировала напряжение в сети моего дома от него. Вопрос, каким образом подключать бензогенератор к проводам после счетчика без использования рубильника, чтобы электричество от него не уходило в общую сеть всего поселка? То есть, если во время работы бензогенератора общее электричество дали, оно бы суммировалось с электричеством выдаваемым бензогенератором, а если его нет то стабилизатор мог бы использовать всю мощность бензогенератора. Можно ли так сделать?

гость
Завсегдатый
Сообщения: 211
Permalink
Сообщение Ответ на: Компания А-электроника запускает новый для рынка вид продукции – инверторный стабилизатор напряжения "Электроника-6000"
 July 12, 2015, 10:38
Цитата

Можно, стабилизатор питается постоянным током. Поставь мостик от сети и от гены, выходы параллельно и будет тебе счастье!

гость
Осваивающийся
Сообщения: 15
Permalink
Сообщение Ответ на: Компания А-электроника запускает новый для рынка вид продукции – инверторный стабилизатор напряжения "Электроника-6000"
 July 12, 2015, 22:20
Цитата

Jeriho, спасибо. А есть где-нибудь подробно об этом почитать? Или Вы опишите. Пожалуйста. Я начинающий.

гость
Завсегдатый
Сообщения: 211
Permalink
Сообщение Ответ на: Компания А-электроника запускает новый для рынка вид продукции – инверторный стабилизатор напряжения "Электроника-6000"
 July 13, 2015, 00:11
Цитата

Цитата YuriyK July 12, 2015, 22:20
А есть где-нибудь подробно об этом почитать?

Вряд ли....

Image
Как-то так.

гость
Осваивающийся
Сообщения: 15
Permalink
Сообщение Ответ на: Компания А-электроника запускает новый для рынка вид продукции – инверторный стабилизатор напряжения "Электроника-6000"
 July 13, 2015, 03:03
Цитата

Огромное от души спасибо. Есть ли какие-то рекомендации по маркам диодных мостов? Есть ли опыт такого подключения к Электронике-6000? Просто посмотрел это видео

и немного стал сомневаться что стабилизатор (именно Электроника-6000, а не Размах-6000) от а-электроники такое напряжение будет пропускать без проблем (нагрева и т.д.).

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.02 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *