Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: 1 2 3 4 [5] 6
Автор Тема: ИБП DUALDSP-12-5000 a-electronica.
lerik
Осваивающийся
Сообщения: 10
Permalink
Сообщение Ответ на: ИБП DUALDSP-12-5000 a-electronica.
 August 29, 2014, 17:37
Цитата

Цитата pelingatorx August 12, 2014, 23:53

Цитата lerik August 5, 2014, 00:57
Здравствуйте люди добрые! неделю назад получил свой гибрид,три дня как тестю,кстати покупал у Воронежской фирмы по цене производителя,с момента оплаты прибыл через неделю.Аппарат замечательный говорю как не специалист,меня устраивает.Одного не догоняю может ли он переходить на инвертор при достижении полного заряда АКБ? не ругайся я учусь и не молод.

Гибрид при заряженном АКБ не переходит на работу от инвертора отключая сеть, Гибрид отдает наоборот в сеть всю невостребованную мощность, а чтобы при полном заряде он переходил на работу от инвертора нужен самый простой контроллер по типу солар 10 - солар 80, и небольшая схема автоматики которая есть на сайте, и в схеме и в видео и не один раз и в демонстрации работы.

http://peling.ru/avtomatika-dlya-doma-demonstratsiya-srabatyivaniya-redaktsiya/

Дмитрий здравствуйте!а так же все счастливые обладатели НОВОГО ГИБРИДА от А-элетроники!!! Дмитрий после Вашего ответа по поводу автоматики я расстроенный попёрся лазать в просторах ИНЕТА в поисках автомата,к Вам постеснялся обращаться так как предложений на изготовление не было,а в нутрях меня сидит какое то сомнение,думаю дай гляну ещё раз инструкцию и вот эта фраза (ДОБ. - избыток энергии от альтернативных источников питает нагрузку, если этой энергии
не хватает, остаток берется от сети.) а именно от СЕТИ мне не даёт покоя.Бегу к своей системе,выставляю отдачу в СЕТЬ,выставляю(2.2. “Поддерживающий заряд”.
Напряжение, при котором сохраняется заряд предварительно заряженной АКБ. Может принимать значения в диапазоне от 12В до 14,5В.) 12.6в,далее(2.4. “Переключение на поддержку”.
Порог тока заряда для переключения в режим поддерживающего заряда. Может принимать значения в диапазоне от 1А до 9А.) выставляю на полную,правда не знаю зачем ну и хожу курю рядышком,день хожу,два хожу а ДОБ как стоял 12.6 так и стоит не с места,только амперы рядом скачут и в низу вольты то же а рядом с вольтами тишина, чешу репу,чё делать? вспоминаю где то валяется дисковый счётчик,надыбал притаскиваю, а он со стопором обратного хода,ну тут меня уже не остановить,вскрываю переднюю пластиковую крышку а там маленькая как спичка ножка не даёт диску обратный ход,откусываю,собираю ,отключаю сеть от инвертора он благополучно перешёл на ИНВ,подсоединяю счётчик,пока сообразил как соединить прошло пол часа,включаю сеть естественно инвертор включил заряд,заряд у меня на 30А два АКБ по 190 ну и пошёл туды-сюды,короче дождался конца зарядки 14.2в так я установил,правда пока не знаю а надо ли столько?и что я вижу ток который он зарядил с выше 12.6в попёр в сеть,как Вы и говорили и диск на счётчике подубасил так энергично в обратку я даже заулыбался,не всё же из кармана,смотрю и радуюсь,дошёл он до 12.6в и встал на ДОБ ,дело было к вечеру,ну уже приятно,я ещё патусовался и спать. Утром встал сразу к системе не пошёл так как солнца было маловато,в общем пока с жинкой лясим трясим прошло пару часов и солнышка прибавилось поднимаюсь к системе и что я вижу! диск на счётчике то в карман то из него и так приятно на душе,ляпота! Короче день удался,вечером те же ДОБ 12.6в.Думаю и чё дальше? с этой мыслью и пошёл спать а не спиться,думу думаю,а пойду ка покурю и гляну за одно систему и чуть не брякнуся,он у меня стоит на ЗАР 12.6 и амперы 0.1-0.0 прыгают и так три дня,на контроллере загорается красный огонёк и через некоторое время инвертор переходит на заряд,вот Дмитрий я и думаю а нужна ли автоматика.Про экономию пока не скажу,народ засмеёт и запинает, он ощутимый даже при моих двух по 150вт,соединённых последовательно,ну и главное СОЛНЦЕ!!! Вопросы шибко умные не задавайте,я чайник )))))))Чуть не забыл,замеряю на выходе мутиметрами (у меня их два)напругу,что так что на оборот не показывает ни фазу ни ноль а пробник показывает,это нормально?

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: ИБП DUALDSP-12-5000 a-electronica.
 August 29, 2014, 18:12
Цитата

Пробник это другой прибор он наводку больше смотрит.
Про автоматику я эту и рассказывал у кого счетчик позваляет назад крутится тем лучше всех. А остальным чтобы не отдвать государству лучше ставить автоматику по моей схеме но она пока только для инверторов по типу ИБП.
По поводу напряжения лучше сделать порог не 12 .6 вольт а 13.7 В в таком положении АКБ будет запасать энергию до мах а потом излишки транслировать в сеть.
Поэтому я и говорил что контроллер заряда особо не нужен но если отрубят сеть надолго они закипят и лучше его поставить.
Ток поддержки рекомендую ставить из расчета 1 А -2 А на два аккумулятора, этого в ждущем режиме достаточно, если АКБ будут иметь достаточный заряд он автоматически снизится.
Про инверторы гибриды я уже рассказывал что у них просто шикарный встроенный грид инвертор на 1500 Ватт! Который работает лучше чем Китайский. да и цена грида на 1500 Ватт будет сравнима со стоимостью самого инвертора гибрида от А- электроники.

lerik
Осваивающийся
Сообщения: 10
Permalink
Сообщение Ответ на: ИБП DUALDSP-12-5000 a-electronica.
 August 29, 2014, 18:48
Цитата

А какое комфортное напряжение для кислотных АКБ? и если не трудно про плюсы автоматики.

lerik
Осваивающийся
Сообщения: 10
Permalink
Сообщение Ответ на: ИБП DUALDSP-12-5000 a-electronica.
 August 29, 2014, 18:56
Цитата

Дмитрий у меня основной счётчик ГОС с шестью колёсиками без диска и он по моим наблюдения совпадает с дисковым,получается он тоже в обратку идёт или тормозится?

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: ИБП DUALDSP-12-5000 a-electronica.
 August 29, 2014, 19:35
Цитата

Плюс автоматики :
АКБ не насилуються, а значит живут дольше.
Даже если отключат свет система перейдет на автономный режим,тихо и без особых манипуляций со стороны пользователя.
Не нужно следить за ней каждый день, работа идет в автоматическом режиме.
Экономия становится заметна на счетах, чем больше солнца, мощней система тем меньше платим.
Отсутствуют ошибки переключения инвертора и сети на основную линию.
Простым языком поставил все в угол и забыл, а автоматика все делает сама. Уже второй год пользуюсь, уже начал забывать что у меня солнечные батареи есть 🙂
По поводу кислотников они есть разные есть мах напряжение 14.2 есть 15 В, у инверторов от А- электроники есть предел там вроде не более 14.6 В.
Я выбираю на автомобильных АКБ 14.4 лето, зима ставлю 14.7 или когда температура ниже +20 гр, это температура в комнате. Зимой в комнате +24- +26, но АКБ у меня отдельно обдуваются холодным воздухом и есть вытяжка, поэтому температура на АКБ ниже чем в комнате до 8Гр отличие в минус. .

lerik
Осваивающийся
Сообщения: 10
Permalink
Сообщение Ответ на: ИБП DUALDSP-12-5000 a-electronica.
 August 29, 2014, 20:49
Цитата

Цитата pelingatorx August 29, 2014, 19:35
Плюс автоматики :
АКБ не насилуються, а значит живут дольше.
Даже если отключат свет система перейдет на автономный режим,тихо и без особых манипуляций со стороны пользователя.
Не нужно следить за ней каждый день, работа идет в автоматическом режиме.
Экономия становится заметна на счетах, чем больше солнца, мощней система тем меньше платим.
Отсутствуют ошибки переключения инвертора и сети на основную линию.
Простым языком поставил все в угол и забыл, а автоматика все делает сама. Уже второй год пользуюсь, уже начал забывать что у меня солнечные батареи есть 🙂
По поводу кислотников они есть разные есть мах напряжение 14.2 есть 15 В, у инверторов от А- электроники есть предел там вроде не более 14.6 В.
Я выбираю на автомобильных АКБ 14.4 лето, зима ставлю 14.7 или когда температура ниже +20 гр, это температура в комнате. Зимой в комнате +24- +26, но АКБ у меня отдельно обдуваются холодным воздухом и есть вытяжка, поэтому температура на АКБ ниже чем в комнате до 8Гр отличие в минус. .

максимальный я и выставил 14.2 но после зарада инвертор переходит на поддерживающий заряд,вот его какой выставлять? больше двух часов свет ещё не отключали

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: ИБП DUALDSP-12-5000 a-electronica.
 August 29, 2014, 21:11
Цитата

Поддерживающий заряд рекомендую ставить не более 13.8 Вольт

lerik
Осваивающийся
Сообщения: 10
Permalink
Сообщение Ответ на: ИБП DUALDSP-12-5000 a-electronica.
 August 29, 2014, 21:20
Цитата

Цитата pelingatorx August 29, 2014, 21:11
Поддерживающий заряд рекомендую ставить не более 13.8 Вольт

БЛАГОДАРЮ! потихоньку въезжаю.

гость
Осваивающийся
Сообщения: 6
Permalink
Сообщение Ответ на: ИБП DUALDSP-12-5000 a-electronica.
 November 20, 2014, 01:44
Цитата

Могу задать не профессиональный вопрос? У гибрида есть вход 220 и выход. Если мы вход подключим напрямую к сети (счётчику) а выход на все потребители (в щитовую) он всё равно будет отдавать в сеть "добавление сети"? Тогда при выключении света и перехода на ибп тоже будет передаваться в сеть? Или как это организованно?

nikks
Как рыба в воде
Сообщения: 127
Permalink
Сообщение Ответ на: ИБП DUALDSP-12-5000 a-electronica.
 November 21, 2014, 14:16
Цитата

Snowman, нет, при отключении сетевого напряжения ИБП, как и любой грид отключают вход от сети, причем механически. Это обязательное требование безопасности

гость
Осваивающийся
Сообщения: 2
Permalink
Сообщение Ответ на: ИБП DUALDSP-12-5000 a-electronica.
 December 16, 2014, 18:38
Цитата

Добрый день. Хочу обратиться к Вам за советом - какой девайс купить у а-электроника для решения следующих задач:
1.При отключении э\э на 0,5-1 часа работа сети от 12в с нагрузкой 1500-3000Вт.
2.При отключении э\э на более 1 часов работа сети от бензогенератора (в наличии 3,2 кВт синхронный), но через девайс с исправление напряжения. Что исправлять не знаю, но признаки следующие - немного мигают светодиодные лампы (экономки горят нормально)и пошел запах горелой проводки от холодильника(выключил и больше от генератора не запитываю). Сразу решил купить DUALDSP-12-5000, но потом засомневался тк на форуме Миша_крд писал про проблемы запитки инвертора от бензогенератора (меня зарядка АКБ при работе бензы не интересует, больше вопрос, чем чистить напряжение для холодильника и насоса котла. Бенза выдает 220В - проверял. ???

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: ИБП DUALDSP-12-5000 a-electronica.
 December 17, 2014, 10:42
Цитата

Гибриды ну и в прочем как другие инверторы от а-электроники выдают чистый синус, отсюда можно смело питать ими любые приборы, мощность у них так же то что написано столько и выдает.
По поводу бензо генератора спишитесь с производителем, будет ли работать их инвертор от бензо генератора с модифицированным синусом.
Так как ваш генератор имеет не правильный синус отсюда и сложности с питанием многих приборов, от такого сигнала даже лампочки энергосберегайки сгорят через какое то время.

aleks1270
Профи
Сообщения: 1065
Permalink
Сообщение Ответ на: ИБП DUALDSP-12-5000 a-electronica.
 December 17, 2014, 13:07
Цитата

Насколько я понимаю бензогенератор не может выдавать неправильный синус тем более модифицированный синус тамже асинхронный генератор стоит если он исправен, хотя и помечают на некоторых и ноль и фазу, но они виртуальные и в некоторых ноль соеденен через кондеры на корпус, в нем нет привязанной фазы отсюда все проблеммы, на своем опыте рекомендую заземлить виртуальный ноль на бензе и все должно работать , у меня так с димирами было, от сети работали , а от бензы нет, спасало заземление.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: ИБП DUALDSP-12-5000 a-electronica.
 December 17, 2014, 13:24
Цитата

Еще как может только об этом либо не афишируют, либо пишут мелким шрифтом.
Цена на мод и чист синус так же разная, и порой сильно по деньгам бьет чистый синус.

aleks1270
Профи
Сообщения: 1065
Permalink
Сообщение Ответ на: ИБП DUALDSP-12-5000 a-electronica.
 December 17, 2014, 15:53
Цитата

Спорить не буду , но с модифициоованним синусом бензогенератор первый раз слышу.

гость
Осваивающийся
Сообщения: 2
Permalink
Сообщение Ответ на: ИБП DUALDSP-12-5000 a-electronica.
 December 17, 2014, 20:46
Цитата

Спасибо, за советы. Вечером заземлю и отпишусь. По поводу обратиться к производителю - производитель советует покупать стабилизатор за 18000 руб. Дорого - попробую обойтись малой кровью.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: ИБП DUALDSP-12-5000 a-electronica.
 December 17, 2014, 21:20
Цитата

Вот вот стабилизатор и преобразует в сигнал приближенный к чистому синусу, отсюда и цена такая.

aleks1270
Профи
Сообщения: 1065
Permalink
Сообщение Ответ на: ИБП DUALDSP-12-5000 a-electronica.
 December 17, 2014, 22:29
Цитата

Вынужден несогласится, стабилизатор только выравнивает напряжение ну немного сглаживает помехи но не вкоем случае не пеобразовывае, какой формой сигнал на входе такой и навыходе только потенциал уравнивает близко к 220 вольтам.

гость
Осваивающийся
Сообщения: 15
Permalink
Сообщение Ответ на: ИБП DUALDSP-12-5000 a-electronica.
 July 7, 2015, 21:16
Цитата

Всем привет.Нужна помощь. Нужен наставник неопытному. У меня появилась цель разработать и собрать автоматическую (автоматизированную) электрическую систему, которая бы смогла работать с использованием ИБП DUALDSP-12-5000 (не на гарантии), который без встроенной зарядки, зарядного устройства Bosch C7, бензо- инвертор КИПОР IG2600, а также пары-тройки авто- аккумуляторов 180-190 а/ч. Система, если возможно, должна обеспечить постоянное напряжение 220В в сети( в н.в. частые проседания до 170 вольт), должна как можно дольше работать в случае веерного отключения эл-ва (New Crimea). В будущем, при появлении финансов, планируется приобретение солнечных панелей и т.д. для уменьшения платы за электричество. То есть, два этапа - 1) Бесперебойное снабжение; 2)Уменьшение стоимости оплаты за электроэнергию.

гость
Осваивающийся
Сообщения: 15
Permalink
Сообщение Ответ на: ИБП DUALDSP-12-5000 a-electronica.
 July 10, 2015, 04:15
Цитата

Не дождался не от кого ответа на свой пост. Попробую пошагово. Первое в паспорте на мой DUALDSP 12-5000 (версия 1.2) (далее ИБП) написано, что "Для работы требуется подключить внешний аккумулятор и зарядное устройство. Выбор ёмкости аккумулятора и мощности зарядного устройства определят время заряда и время работы от аккумулятора".
Вопрос 1. Куда подключать имеющееся у меня зарядное устройство Bosch C7? Во встроенную розетку на ИБП?
Читаем паспорт далее:
"При качественной работе сети 220В электрооборудование запитывается напрямую от неё и внешнее зарядное устройство заряжает аккумулятор". Все понятно. Далее "При отключении сети 220В ИБП продолжает подавать напряжение 220В на электрооборудование используя свой инвертор (преобразователь постоянного напряжения аккумулятора в синусоидальное переменное напряжение 220В 50Гц). При этом используется энергия запасённая ранее в аккумуляторе. Возможное время работы будет определяться ёмкостью аккумулятора и мощностью подключенного электрооборудования. Время такой автономной работы можно увеличить до необходимого подключением дополнительных аккумуляторов." Замечательно.
Но, после начинается, что-то непонятное.
В паспорте далее написано "При плохом качестве электроэнергии в сети 220В (отклонении напряжения более 10-50В, этот допуск настраивается, искажении формы напряжения, например, из-за работы сварочного аппарата на слабой сети, …) ИБП отключит сеть 220В от электрооборудования и продолжит питать его от сети через внешнее зарядное устройство используя свой инвертор."
Упс.((
Вопрос 2. Если у меня зарядное устройство подключено к розетке на ИБП, и соответственно к аккумулятору, правильно ли я понимаю, ИБП каким-то образом продолжит питать электрооборудование, создающее нагрузку, используя именно зарядное устройство подключенное к его розетке?
Народ прошу объяснить схематично именно случай плохого напряжения в сети.

danilamast-
er
Как рыба в воде
Сообщения: 83
Permalink
Сообщение Ответ на: ИБП DUALDSP-12-5000 a-electronica.
 July 10, 2015, 22:47
Цитата

YuriyK,зарядное устройство нужно подключить в сеть в любую розетку в доме,а не в розетку ИБП.ИБП можно подключить в ту же розетку через тройник или удлиннитель на две и более розетки,только учитывай выдержат ли предохранители у счётчика общую нагрузку.В розетку ИБП включаются потребители,которые должны продолжать работать даже при пропадании напряжения в розетках дома.Энергия в этом случае поступает к потребителю напрямую из сети минуя схему преобразования-это режим Байпас.Когда пропадает напряжение в сети ИБП переходит на работу от аккумулятора и выдаёт в нагрузку чистую синусоиду со стабилизацией напряжения в определённых пределах,установленных ГОСТОм и без сетевых помех,типа работы сварочного аппарата-это режим инвертора,происходит преобразование постоянного напряжения 12-14 вольт в переменное 220 вольт 50 гц.В случае наличия напряжения в розетках дома,но в присутствии в сети помех и больших просадок напряжения этот умный ИБП переключается на работу от аккумулятора в режим инвертора,а зарядное продолжает подзаряжать аккумулятор,а также напрямую даёт энергию для работы ИБП от 12-14 вольт по проводам идущим от аккумулятора,но ЗУ должно быть достаточно мощным,чтобы аккумулятор не просел.ЗУ можно конечно подкючить и в розетку ИБП,но в этом случае энергия для зарядки аккумулятора и питания ИБП будет браться из аккумулятора,да к тому же с дополнительным преобразованием,на которое также расходуется энергия.Вопрос на сколько минут хватит аккумулятора? При питании ЗУ от сети и достаточной его мощности ИБП будет работать пока не сломается.ЗУ Bosch C7 может выдать до 7 ампер-это очень мало для длительной работы в режиме инвертора-это где-то 80-100 ватт мощности.

гость
Осваивающийся
Сообщения: 15
Permalink
Сообщение Ответ на: ИБП DUALDSP-12-5000 a-electronica.
 July 11, 2015, 01:34
Цитата

Сергей, огромное спасибо за ответ. Теперь начинаю понимать потихоньку, то есть в моем случае, лучше, чтобы был стабилизатор напряжения, типа Электроника-6000 (уже ко мне едет), чтобы не допускать просадки и помех в сети. Режим который начинает работать при просадке, на ИБП лучше настроить, чтобы не запускался путем установки соответствующей дельты, например, 50 В?
Если рассматривать дом, как отдельную систему. При входе эл-ва в дом сразу после счетчика ставим стабилизатор и после в качестве одного из потребителей ставим ИБП вместе с ЗУ и бензогенератором для потребителей которым критично отключение электроэнергии? К остальным потребителям можно дать отдельно выходы напрямую от стабилизатора? Правильны ли мои такие рассуждения?

danilamast-
er
Как рыба в воде
Сообщения: 83
Permalink
Сообщение Ответ на: ИБП DUALDSP-12-5000 a-electronica.
 July 11, 2015, 03:21
Цитата

YuriyK,правильно мыслишь!Электроника-6000,согласно информации производителя,делает двойное преобразование сетевого напряжения в стабилизированное,в определённых пределах, переменное синусоидальное 220в 50 гц,очищенное от сетевых помех,но при этом потребление из сети будет несколько выше на 5-15 %,чем при питании напрямую.В своём ИБП я установил максимальный диапазон работы от сети от 160 до 278 вольт.Теперь переключение на аккумулятор происходит только при полном пропадании напряжения.

danilamast-
er
Как рыба в воде
Сообщения: 83
Permalink
Сообщение Ответ на: ИБП DUALDSP-12-5000 a-electronica.
 July 11, 2015, 03:23
Цитата

В ДОПОЛНЕНИЕ. У меня в доме напряжение прыгает от 200 до 250 вольт.За последние 10 лет напряжение в сети всего несколько раз падало ниже 190 вольт.В этом случае мой ИБП начинал шуметь своим реле,иногда даже ночью и мешал спать.Вот тогда я и настроил диапазон его работы от сети на максимум от 160 до 278 вольт,как прописано в его прошивке.Теперь он переключается на аккумулятор только если сеть пропадает совсем,а такое у нас случается раз 5-10 в месяц,правда отключения не длительные и электрики объясняют это тем,что они делают переключения в сети для балансировки нагрузки между трансформаторными подстанциями.Стабилизаторами напряжения я пользовался,когда были старые ламповые телевизоры,у них падала яркость экрана.В настоящее время стабилизаторы нужны только при очень больших и длительных просадках напряжения.Повышенные напряжения могут быть из-за перегруженности подстанций.Электрики настраивают выходное напряжение таким,чтобы во время наибольших нагрузок в сети напряжение оставалось приемлемым для потребителя,а ночью оно и подскакивает выше 250 вольт.Если нет в твоей сети очень больших просадок,то стабилизатор по сути и не нужен,так как современная электроника и даже лампочки сейчас работают от встроенных в них импульсных блоков питания с рабочим напряжением 90-260 вольт.И если на какой то фирменной электронике написано 220-240v,то это оптимальное напряжение.Техника скорее всего будет работать и при пониженном напряжении,но несколько возрастает потребляемая мощность,сам лично проверял измерителем мощности.Если у тебя стабильно сильно-пониженное напряжение и присутствуют помехи в сети,то как утверждает производитель Электроники-6000,тебе этот прибор должен помочь,он делает двойное преобразование напряжения-переменное сетевое сначала выпрямляет,а затем работает как инвертор и выдаёт чистую синусоиду 220 вольт 50 гц без сетевых помех.Правда на все эти преобразования затрачивается дополнительная энергия от 5 до 20%.Так что счётчик насчитает соответственно.Есть в продаже ИБП,которые постоянно работают от сети как инверторы и подзаряжают аккумуляторы,а при пропадании напряжения переходят на работу от аккумулятора.Напряжение на выходе у них стабилизировано в пределах 210-230 вольт.

гость
Осваивающийся
Сообщения: 15
Permalink
Сообщение Ответ на: ИБП DUALDSP-12-5000 a-electronica.
 July 11, 2015, 04:06
Цитата

Сергей, еще раз благодарю, все понятно. Если можно, я тут прочитал, что с электричеством от бензогенератора на входе ИБП могут быть проблемы, что-то вроде нераспознование на соответствие фазы и соответственно не возможности обратного перехода на режим Байпас при включении бензогенератора с целью подачи электричества взамен отсутствующего в общей сети. Так ли это? Нужно ли подключать бензогенератор до стабилизатора напряжения?

Страниц: 1 2 3 4 [5] 6


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.019 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий