Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Каков на самом деле, срок жизни, солнечных батарей!
pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Каков на самом деле, срок жизни, солнечных батарей!
 July 23, 2013, 23:03
Цитата

Собрав всю полученную информацию, нашел даже почти аналогичный комментарий, который дал Немецкий производитель солнечных батарей.
Его слова звучат так же как мои.
Установив солнечные батареи вы получаете безграничный источник энергии, где производительность солнечной батареи будет падать в год по расчетам примерно на 1%.
На самом деле как они смогли проверить солнечные батареи могут служить гораздо больше из за старых технологий которые до сих пор не модернизировали! И это для простых людей плюс.
Тут речь идет об солнечных батареях из каленого стекла, и герметичной подложки.
Ихние солнечные батареи работают уже более 40 лет, и процент потери мощности несильно заметен для Солнечных батарей, все из за того что у элементов остается запас по напряжению.

Так - же, на срок службы солнечных батарей влияют следующие факторы, сколы, деформаций кровли где они обычно используются, проще говоря если она была у вас целой и останется токовой на всю вашу жизнь, будьте уверены, что она сможет пережить вас! ну а спустя лет сто они будут выдавать энергию просто понадобится немного увеличить количество СБ чтобы вернуть их мощность, и пополнить запас верхов.

Для тех кто селен в немецком можете почитать тут:

Most of our clients are concerned with the length of time that solar panels will continue to produce electricity. The answer is that the solar panels will probably be making electricity long after we have all gone to see our maker.
A crystalline solar panel will lose about ½ of 1% per year in production capability. That means that after twenty years, the solar panels will still be making 90% of the amount of electricity that it made on the day it was installed on your roof. And in forty years, it will still be making 80% of its original production. Even better…………there are no moving parts, nothing to break, nothing to maintain. The solar panels will just sit up on the roof and produce electricity for the rest of our lives.
The crystalline solar technology has been in existence for the last forty years, and most of the solar panels that were installed then, are still operating throughout the country. Of course, the solar panels that are made today are far superior to those of yesteryear. But the technology is the same, and it is time tested.
Considering that a solar electric system will typically “pay for itself” in five to seven years, and it’s life expectancy is over forty years, that will be at least 33 years of free power and no electric bill. So if you live or own a business in Agoura Hills, Thousand Oaks, Oak park, Westlake Village, Calabasas, or Hidden Hills, you can have free energy from the sun for the next 100 years.

По поводу новых технологий, меня поражает тот факт что все чаще люди предпочитают солнечные батареи по новым технологиям. Таким как пластиковые солнечные батареи или Eva технология. Да КПД выше за счет жесткой подложки и защитной пленки,или проще сказать пластикового листа, вместо стекла, много вариантов вплоть до печати на пленке. Во всех этих технологиях Есть минусы.

И так какие же, пластик хуже проводит тепло, соответственно элементы будут нагреваться в лучшем случае на 1-2 гр сильнее, пластик подвержен деформации, он царапается полируется, стирается слои.
Не знаю, мне такая перспектива, как-то не нравится!
Производители лукавят указывая гарантию до 5 лет! А вот со сроком службы новых батарей еще сильней лукавят.

Если в первом случае у нас алюминиевый профиль, закаленное стекло, и мы даже можем лет через 100 даже разобрать ее и поменять элементы!
То в современном методе, все накрепко запекается в печи, проще говоря ну не может пластик быть вечным!

Самое смешное, что эти солнечные батареи по новым технологиям вместо того чтобы быть дешевле, они обычно становятся, все дороже и дороже. А почему, все просто это рынок и любая технология которая не пользуется спросом, будет дорогой!
А любой человек знает что, если дороже - значит лучше, а вот не бывать этому! Лучше бывает и за меньшие деньги! Нужно лишь заглянуть немного в будущее.

И так подведу итоги,а вы уж сами решайте:
1 место Германия. Не только из - за качества, но и за правду, характеристики СБ превышают от номинала до 10%, подтверждают что СБ могут прожить более 100 лет.
2 место США. Качество конечно может выше или равно Германии, но цена на панели до двух раз выше! Открою секрет, лейблы можно сделать, на принтере! 90% США контрафакт из Китая, проще говоря подделки - подтверждают что СБ может прожить более 80 лет (это связанно с особенностью их погоды).
3 место Китай. На первый взгляд может быть все хорошо, но на паре тройке производителей что я видел, на внутренней стороне нет силикона, как доп. защиты и мах герметизации СБ. Обещают срок жизни около 30 лет.

Тестил пару, давно это было, может что нибудь изменилось конечно, но при тесте - параметры равны (не в + как германия США!), но большой плюс у Китая есть, их батареи в два раза дешевле, чем та же Германия.
А вот просчетами некто не занимается. Я всегда поражался тому во что все верят, не делайте из рекламы идола. Нечего в мире нет идеального и вечного... Есть зато, выбор!

Мнение можете писать ниже.

Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Ответ на: Каков на самом деле, срок жизни, солнечных батарей!
 September 17, 2013, 23:39
Цитата

Дай бог, нашим панелям - долгих лет, полезного КПД, от них. 🙂

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Каков на самом деле, срок жизни, солнечных батарей!
 September 18, 2013, 19:23
Цитата

Про самоделки, я честно сомневаюсь, но дольше чем у других прослужат. 🙂 У нас - знаний больше. 🙂

Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Ответ на: Каков на самом деле, срок жизни, солнечных батарей!
 September 19, 2013, 18:59
Цитата

Это точно - а знания и такой, накопленный опыт, многого стоят. 😉

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.006 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий