Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: свинцовый (а не кислотный) акум - напрягся, потерял интерес.
pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение свинцовый (а не кислотный) акум - напрягся, потерял интерес.
 November 9, 2022, 14:15
Цитата

Руслан
думал послушать, но когда услышал "коррозия от химической воды", свинцовый (а не кислотный) акум - напрягся, потерял интерес.
Щелочные АКБ имеют низкую эффективность и свои минусы, о которых не говорят

PELING точка RU
Свинцовый это из чего состоят пластины, а кислотный, какой вид электролита залит, Химическая вода - неочищенная среда содержащая примеси, НЖК это щелочной аккумулятор, С железными пластинами которые ржавеют. Так что не там вы напряглись, и похоже сами не понимаете термины которыми оперировали в коментах.

PELING точка RU
свинцово кислотный аккумулятор - нет не слышал :)))))))))))))))
Руслан
@PELING точка RU я химик по образованию, хотя прошло 20 лет, не помню что бы хотб кто-то, даже не химик говорил "химическая вода", ну и когда речь о двух акумах, один называют щелечным, а другой свинцоаым, вопрос, а щелочнрюй акум разве не из свинца состоят пластины? и это я еще не придирался.

PELING точка RU
Пластины изготавливаются из никелированного железа, с большим количеством отверстий. В качестве электролита у щелочных тяговых аккумуляторов выступает раствор щёлочи

Конструкция свинцово-кислотного аккумулятора состоит из положительных и отрицательных электродов. Электроды разделяет изоляционный материал - сепаратор. Для изготовления электродов не используют чистый свинец, а используют его сплав с добавлениям 1-32 процента сурьмы. Таким образом повышается прочность решёток. В качестве электролита в них используют кислоту.
Это два разных типа как по изготовлению пластин, так и использовании разного электролита, соответственно щелочного и кислотного

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.004 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *