Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: А можно ветряки поставить напрямую в отопительный прибор чисто на зиму?
pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение А можно ветряки поставить напрямую в отопительный прибор чисто на зиму?
 March 29, 2022, 02:50
Цитата

Вопрос - А можно ветряки поставить напрямую в отопительный прибор чисто на зиму? Я отапливаю пилетами, получается не дёшево и муторно. Если влепить штук 5 по 2квт ветряков, то можно не плохо отапливаться в черноморской области, не?
Ответ - Если я вам коротко скажу нет то вы мне вряд ли поверите. По этому лучше вам послушать сказки ветроловов. Но при условии что вы умеете считать деньги.
Для таких целей обычно используют ветрогенераторы, на напряжения до 240 Вольт. С контуром управления завязанным на силу ветра, для подключения нагрузки, чтобы ветрогенератор не ушел в разнос. И паралелить ветрогенераторы на нагрузке лучше не стоить, а использовать отдельно на свою нагрузку. Или искать что-то одно и мощное.
Но помимо этого, необходимо понимать, что таким ветрогенераторам нужен ветер, который может отсутствовать большую часть времени во многих регионах. И тут нужен ветер от 10мс а лучше от 12-14 и выше.
Но это моя точка зрения

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.005 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий