Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Модулированный синус
гость
Осваивающийся
Сообщения: 6
Permalink
Сообщение Модулированный синус
 November 7, 2014, 18:11
Цитата

У меня вопрос немного отходящий от тематики солнечных панелей и ветряков но в рамках альтернативы.
В деревне отключили электричество на 3-и дня по форс мажору (снег с дождём). Нужно каким то образом питать дом (мин 2-а холодильника и газ.Котёл (основная причина заморочки)). Я подумал солнечные панели и ветряк сильно дорого одновременно покупать(надо как мин 1кв) буду собирать постепенно. Мини эл.станция да но у большинства модулированный синус, а с чистым дорогие либо ниже нуля не рекомендуют заводить. И так Я подумал почему бы мне не купить маленькую эл станцию +зарядник акб+акб+гибрид от а-электроники (на будущее солн.батареи)

инверторная эл.станция на 3кв стоит 30000р (мин) (ниже 0 не рекомендуют заводить)

мин.эл.станция 2кв ~7000(самая дешевая из 2-х квиловаттников)
зарядник на 80А ~3000-4000(более чем избыточен)
батарея свинцовая 215Ач ~6000(для удешевления пока одна)
инвертор гибрид 18000(DUALDSP-12-5000-HYBRID)
выходит ~ 34000
А теперь основной вопрос как зарядные станции работают с модулированным синусом от эл станции
Спасибо за любой ответ

aleks1270
Профи
Сообщения: 1065
Permalink
Сообщение Ответ на: Модулированный синус
 November 7, 2014, 19:06
Цитата

Несовсен понятен вопрос. Но как правило подключается обычное зарядное к выходу 220в, илиже спец заряднику к клеммам + и - 12в.

гость
Осваивающийся
Сообщения: 6
Permalink
Сообщение Ответ на: Модулированный синус
 November 7, 2014, 19:25
Цитата

Цитата aleks1270 November 7, 2014, 19:06
Несовсен понятен вопрос. Но как правило подключается обычное зарядное к выходу 220в, илиже спец заряднику к клеммам + и - 12в.

На сколько Я узнал специальные клемы выдают не больше 5-10А(80А~1200вт) в зависимости от модели. этого слишком мало. Когда Я привёз ибп из города и подключил котёл он работал мягко говоря не стабильно (гудел и трещал) и Я подумал что может для зарядника это тоже будет плохой едой? поэтому и спрашиваю.

aleks1270
Профи
Сообщения: 1065
Permalink
Сообщение Ответ на: Модулированный синус
 November 7, 2014, 19:50
Цитата

Кто гудел, кто трещал "может не котёл, может насосы", а ибп с каким синусом на выходе, чистым или модифицированным? И какой мощности котел тип какая циркуляция, какие насосы, если от котла питаются то мощность пишут общюю если отдельно то и их надо и ибп модель мощность, описывай проблему по дробней. А если как ты написал ставиш ибп 1500 ват с чистым синусом и все работае .

aleks1270
Профи
Сообщения: 1065
Permalink
Сообщение Ответ на: Модулированный синус
 November 7, 2014, 19:56
Цитата

Цитата Snowman November 7, 2014, 19:25

Цитата aleks1270 November 7, 2014, 19:06
Несовсен понятен вопрос. Но как правило подключается обычное зарядное к выходу 220в, илиже спец заряднику к клеммам + и - 12в.

На сколько Я узнал специальные клемы выдают не больше 5-10А(80А~1200вт) в зависимости от модели. этого слишком мало. Когда Я привёз ибп из города и подключил котёл он работал мягко говоря не стабильно (гудел и трещал) и Я подумал что может для зарядника это тоже будет плохой едой? поэтому и спрашиваю.

А тебе больше зачем, пока заряжаеш, все работает от гены, и потерь меньше.

гость
Осваивающийся
Сообщения: 6
Permalink
Сообщение Ответ на: Модулированный синус
 November 7, 2014, 20:13
Цитата

вы читаете не внимательно.
1)если вы мне покажите ибп который минимум сможет работать 3-и дня Я такой поставлю
2)Я задал вопрос не про котёл и какой синус ему нужен а нормально будет работать зарядное устроиство с модифицированным синусом
3)насос и надув относится к котлу это является неотъемлемой частью котла

если это вам так важно

Котёл Navien24k потребляет 150вт пик не знаю. Циркуляционный насос(http://www.teplotehnika.com/product/2301)
ибп powercom IMD-1025AP (выдаёт 10А)(Ступенчатая аппроксимация синусоиды)(1025 ВА / 615 Вт)

гость
Осваивающийся
Сообщения: 6
Permalink
Сообщение Ответ на: Модулированный синус
 November 7, 2014, 20:16
Цитата

А тебе больше зачем, пока заряжаеш, все работает от гены, и потерь меньше.

Может вы и правы но Я посчитал что 10А это примерно 5% мощности мин.эл.станции а всё остальное время он будет работать в пустую

aleks1270
Профи
Сообщения: 1065
Permalink
Сообщение Ответ на: Модулированный синус
 November 7, 2014, 22:38
Цитата

Цитата Snowman November 7, 2014, 20:13
вы читаете не внимательно.
1)если вы мне покажите ибп который минимум сможет работать 3-и дня Я такой поставлю
2)Я задал вопрос не про котёл и какой синус ему нужен а нормально будет работать зарядное устроиство с модифицированным синусом
3)насос и надув относится к котлу это является неотъемлемой частью котла

если это вам так важно

Котёл Navien24k потребляет 150вт пик не знаю. Циркуляционный насос(http://www.teplotehnika.com/product/2301)
ибп powercom IMD-1025AP (выдаёт 10А)(Ступенчатая аппроксимация синусоиды)(1025 ВА / 615 Вт)

Отвечу.
1 Берете ибп выбрасываете родной аккум, и подключаете внешний, и время зависит от емкости внешнего акума, а их может и много быть.
2 котлы бавают разные, но если не пронего реч, то инпульсному заряднику побарабану какой формой питание, хоть постоянкой, гланое чтоб напряжение не превышало допустимое для зарядника, а если трансформаторный, то очень желательно чистый синус, гена его и выдает, правда частота немного играет.
3 у меня обычный котёл на дровах 🙂 и поддувалово естественной тяги, а вот циркуляция насос и ему нужна синусоида, во избежание перегрева.

aleks1270
Профи
Сообщения: 1065
Permalink
Сообщение Ответ на: Модулированный синус
 November 7, 2014, 22:40
Цитата

А вот про ваш ибп, неподойдет, ступенчетая это модифицировання синусоида, отсюда и разные звуки, как от котла так и от упс.

гость
Осваивающийся
Сообщения: 6
Permalink
Сообщение Ответ на: Модулированный синус
 November 7, 2014, 22:48
Цитата

aleks1270 спасибо большое за ответ буду иметь в виду какой покупать.

aleks1270
Профи
Сообщения: 1065
Permalink
Сообщение Ответ на: Модулированный синус
 November 7, 2014, 22:51
Цитата

Цитата Snowman November 7, 2014, 20:16

А тебе больше зачем, пока заряжаеш, все работает от гены, и потерь меньше.

Может вы и правы но Я посчитал что 10А это примерно 5% мощности мин.эл.станции а всё остальное время он будет работать в пустую

Когда нагрузки на гене нет он тарахтит на холостых оборотах, потребление топлива минимальна, с повышением нагрузки потребление топлива гены увеличивается, как у машины.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Модулированный синус
 November 7, 2014, 23:22
Цитата

Насосу нужна синусоида чистая иначе насос сгорит!

гость
Осваивающийся
Сообщения: 3
Permalink
Сообщение Ответ на: Модулированный синус
 March 4, 2015, 11:48
Цитата

У меня вопрос, а возможно из инвертора с модифицированным синусом получить правильный? Может стабилизатор какой-нибудь подключить? Жалко 5 тыс. выбрасывать?

гость
Завсегдатый
Сообщения: 211
Permalink
Сообщение Ответ на: Модулированный синус
 March 4, 2015, 18:48
Цитата

Конечно можно!
Если умеете "махать" паяльником, то
http://ali.pub/48mx3
Если нет, то
http://ali.pub/g3poj

danilamast-
er
Как рыба в воде
Сообщения: 83
Permalink
Сообщение Ответ на: Модулированный синус
 March 4, 2015, 20:52
Цитата

Один мой знакомый электронщик сказал,что если выход инвертора трансформаторный,то нужно параллельно выходной обмотке ставить неполярный конденсатор большой емкости и напряжения,а если без трансформатора,то индуктивно-ёмкостный фильтр на 50 герц.Тогда выходной сигнал становится похож на синусоиду.

aleks1270
Профи
Сообщения: 1065
Permalink
Сообщение Ответ на: Модулированный синус
 March 4, 2015, 23:22
Цитата

Отчасти он прав, фильтры сгладят выбросы, но при этом выходной каскад упс будет нагружен чуть ли не наполовину самой мощности упс.

danilamast-
er
Как рыба в воде
Сообщения: 83
Permalink
Сообщение Ответ на: Модулированный синус
 March 4, 2015, 23:49
Цитата

Учитывая,что рассматриваемый ИБП имеет мощность 615 ватт,то тогда оставшейся мощности в 300 ватт вполне хватит для питания котла.

гость
Осваивающийся
Сообщения: 3
Permalink
Сообщение Ответ на: Модулированный синус
 March 5, 2015, 09:19
Цитата

Спасибо за ответы! но мне и это сложно!) А еще проще варианты имеются, чтобы не паять ничего - подключил приборчик и пошел синус?

гость
Завсегдатый
Сообщения: 211
Permalink
Сообщение Ответ на: Модулированный синус
 March 5, 2015, 11:48
Цитата

Цитата emannan March 5, 2015, 09:19
Спасибо за ответы! но мне и это сложно!) А еще проще варианты имеются, чтобы не паять ничего - подключил приборчик и пошел синус?

Конечно можно!
http://ali.pub/67muh
😀

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Модулированный синус
 March 5, 2015, 11:52
Цитата

Да согласен, проще чем предлагает Jeriho не получится.

danilamast-
er
Как рыба в воде
Сообщения: 83
Permalink
Сообщение Ответ на: Модулированный синус
 March 5, 2015, 22:45
Цитата

У меня предложение ещё интереснее:продать который не подходит и если денег хватит,то купить какой надо.На оставшиеся деньги-жене цветы,дитям мороженое. Дима,подскажи как вставлять рожицы в текст.

гость
Осваивающийся
Сообщения: 3
Permalink
Сообщение Ответ на: Модулированный синус
 March 6, 2015, 08:49
Цитата

Логично!;)

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.021 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *