Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Посоветуйте инвертор или ИБП
гость
Осваивающийся
Сообщения: 7
Permalink
Сообщение Посоветуйте инвертор или ИБП
 October 9, 2014, 23:23
Цитата

Подскажите инвертор с функцией заряда акб и переключения на сеть до 1,2 квт. Максимум может быть нагрузка до 900 вт. При отключении энергии минут за 5 все выключу и останется техники где-то на 150 ват и надо что-бы работало долго часов 8 в идеале. Важно чтобы все это хозяйство было тихим как при работе от инвертора так и при заряде батарей, на сколько возможно.
Пока что присмотрел:
МАПы дороговато. МАП SIN Энергия Pro 12В
Solar-tronics.de sw-12v-1000-s-usv там похоже маленькие вентиляторы, и будут шумными в работе
Ecovolt-lux-812c не нашел про эту модель отзывов и с шумом не ясно, хотя цены и формат исполнения ничего.
ПН6-12-1500 и ИБПС-12-1000M а-электроника и сибконтакт, не хочется играть в лотерею проработает или нет.
MPPSolar PIP 812HS Тайвань. Есть вариант для апгрейда, в плане добавления солнечных панелей. Но опять про шум и как инвертер будет работать без солнечных панелей не ясно.
Спасибо.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Посоветуйте инвертор или ИБП
 October 9, 2014, 23:48
Цитата

Да сами перечислили все что можно и сами открестились от этих инверторов. Мап кстати тоже такой же кот в мешке сколько он проработает так же некто не скажет, а если и горит он почему то у меня на прямую консультируются а не через сайт.

гость
Осваивающийся
Сообщения: 7
Permalink
Сообщение Ответ на: Посоветуйте инвертор или ИБП
 October 10, 2014, 01:06
Цитата

Хотелось поставить и чтоб работал. И не бояться оставить без присмотра. Похоже MPPSolar PIP 812HS лучший выбор из всех в таком случае.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Посоветуйте инвертор или ИБП
 October 10, 2014, 01:20
Цитата

Цитата Andrey N. October 10, 2014, 01:06
Хотелось поставить и чтоб работал. И не бояться оставить без присмотра. Похоже MPPSolar PIP 812HS лучший выбор из всех в таком случае.

К сожалению таких приборов которые питаются от сети или от любого другого напряжения которые можно оставить без присмотра просто нет, так как даже батарейка обычная может загореться, или зарядка от телефона, что уж говорить о другой технике.
Главное защитить место работы системы чтобы этого избежать.

danilamast-
er
Как рыба в воде
Сообщения: 83
Permalink
Сообщение Ответ на: Посоветуйте инвертор или ИБП
 October 10, 2014, 06:05
Цитата

Andrey N поясни зачем тебе инвертор на 1.2 квт,если сам говоришь,что оставишь в работе только 150 ватт?И тебе нужен обязательно чистый синус или подойдёт даже модифицированный?

гость
Осваивающийся
Сообщения: 7
Permalink
Сообщение Ответ на: Посоветуйте инвертор или ИБП
 October 10, 2014, 16:13
Цитата

Подключено много самой разной техники, игровой компьютер, мини сервер, роутеры, ноутбук, телевизор, приставка, ресивер, еще время от времени принтер. Так вот при исчезновении питания нужно время чтобы отключить правильно всю технику 5-10 минимум, оставив только то что нужно для работы, роутеры и ноутбук. Что-то может работать, что-то нет. В пике весь этот зоопарк и потребляет прилично. Входящее напряжение стабилизировано так что когда есть сетевое питание от инвертора нужна только подзарядка батарей. Модифицированный синус не пойдет, с чем то у меня были проблемы, не помню с чем. Сейчас у меня стоит ибп с чистым синусом, но он шумный сил нет да и держит не долго.

danilamast-
er
Как рыба в воде
Сообщения: 83
Permalink
Сообщение Ответ на: Посоветуйте инвертор или ИБП
 October 11, 2014, 02:00
Цитата

Andrey N,вся перечисленная тобой техника имеет импульсные блоки питания и может питаться от модифицированного синуса и даже от постоянного напряжения 310 вольт,так как переменное 220В 50ГЦ всё равно выпрямляется в их блоках питания до 310В.Я лично много лет питаю модифицированным синусом:ноутбук,интернетмодем,телевизор с ЭЛТ 100ГЦ,лампы энергосберегайки и светодиодные,сканер и струйный принтер,светильники с электронным балластом.Только один раз сгорела энергосберегайка,а одна светодиодная лампа еле горит,поставил её в сарайку.Мне думается надо технику,которая не может работать от мод.син.подключить к бесперебойнику с чистой синусоидой,нагрузка резко уменьшится и в таком случае вентилятор может уменьшить обороты,если не уменьшит,то последовательно вентилятору ставят резистор.У Дмитрия есть ролик
КАК УМЕНЬШИТЬ ШУМ ВЕНТИЛЯТОРА ИНВЕРТОРА.Остальную аппаратуру подключить к бесперебойнику с мод.син. они при работе практически не греются и поэтому не имеют вентиляторов,например вот такой ИБП APC Back-UPS Power-Saving ES 8 Outlet 700VA 230V CEE 7/7 BE700G-RS ,у меня их две штуки,и подключены оба к одному аккумулятору 135 Ah обычный автомобильный свинцово-кислотный,лучше необслуживаемый герметичный,чтобы не травил тебя в доме.Небольшие аккумы,идушие с ИБП, отключаешь,удаляешь,даришь Диме для эспериментов или оставляешь себе.Какой бы мощный аккумулятор ни был, зарядный ток от ИБП APC выше 1 ампера не поднимается.ИБП слегка греется,а аккумулятор,если полностью разряжен может заряжаться и неделю,а то и больше.Для ускорения зарядки можно подключить дополнительное зарядное устройство,но нужно отрегулировать зарядное напряжение у него не выше чем у ИБП.
В противном случае ИБП будет думать,что аккум.неисправен,так как от ИБП он брать заряд не будет и загорится красный светодиод.Кстати у ИБП APC можно через комп.сделать различные настройки и полностью отключить пищалку,так что при работе от аккума тебя ничего раздражать не будет.
У 700 той и 550 моделей совсем нет никакого шума при работе,а при работе от сети с заряженным аккум.он совершенно холодный.Только не бери 400 ю модель,у неё нет связи с компом,а значит невозможно изменить настройки.Сергей.

OLEG A
Как рыба в воде
Сообщения: 138
Permalink
Сообщение Ответ на: Посоветуйте инвертор или ИБП
 October 12, 2014, 01:44
Цитата

Цитата Andrey N. October 10, 2014, 01:06
Хотелось поставить и чтоб работал. И не бояться оставить без присмотра. Похоже MPPSolar PIP 812HS лучший выбор из всех в таком случае.

у меня стоят два инвертора от А- электроники установил в марте этого года работает без проблем . Вся система находится в сарайке работает в автоматическом режиме оставляю без присмотра , электричество в доме всегда и мне пофиг какие проблемы в электросетях и цены тоже. 😀

гость
Осваивающийся
Сообщения: 7
Permalink
Сообщение Ответ на: Посоветуйте инвертор или ИБП
 October 12, 2014, 17:50
Цитата

danilamast-er
Вот именно такой APC у меня года три назад сгорел. В прямом смысле. Сильный густой дым и все это ночью, срочно отключал вынес на улицу. Потом сутки выветривалось. Хотя на счет переделки надо подумать.

OLEG A
Идея с сараем мне нравится, но остается пара вопросов:
- Мониторинг. Нужно мониторить состояние инвертора батарей.
- Обогрев. Батареи не любят холод, а зимой там может быть и минус.

oztay
Осваивающийся
Сообщения: 63
Permalink
Сообщение Ответ на: Посоветуйте инвертор или ИБП
 October 12, 2014, 18:22
Цитата

В сарае можно и обычные автомобильные аккумы ставить. Они к холоду относятся более лояльно. Все ведь ездят на авто 😉

OLEG A
Как рыба в воде
Сообщения: 138
Permalink
Сообщение Ответ на: Посоветуйте инвертор или ИБП
 October 12, 2014, 22:39
Цитата

У меня в сарайке тепло подогреватель стоит.

danilamast-
er
Как рыба в воде
Сообщения: 83
Permalink
Сообщение Ответ на: Посоветуйте инвертор или ИБП
 October 13, 2014, 19:33
Цитата

Andrey N.,имею многолетний практический опыт работы электромехаником по ремонту торгового оборудования.Если на входе ИБП короткое,то должен мгновенно сработать автоматический предохранитель на 10 ампер и аппарат отключается от сети без возгорания.Если идёт перегрузка на выходе срабатывает электронная защита и нагрузка откючается.Но если пытаться несколько раз подрят нагружать ИБП неподъёмной для него нагрузкой могут сгореть выходные транзисторы их там 2 штуки и стоят они на примитивных радиаторах.В таком случае для сгорания всей схемы достаточно и меньше 10 ампер.Особенно инверторы с модиф.синусоидой не любят реактивную нагрузку в виде эектродвигателей.У меня в частном доме напряжение изменяется от 180 до 255 вольт,постоянно ведутся какие-то ремонтные работы днём и ночью.В этом случае ИБП APS 700 с заводскими настройками часто переключается на аккум.и обратно,надоедает щёлканьем реле и зря садит аккум.хотя напряжение в сети есть.Я тебе уже писал,что есть вожможность сделать свои настройки.Так вот свой ИБП APS настроил на максимальный дапазон от 160 до 278 вольт и низкую чувствительность к помехам-работа от бензогенератора.Теперь переключение на аккум.происходит очень редко,только при полном пропадании напряжения в сети.Блоки питания современных телевизоров и компьютеров имеют стабилизацию напряжения и дополнительный стабилизатор на входе этих устройств это лишняя трата денег.Освещение у меня состоит из светодиодных лампочек,также с внутренней стабилизацией,но таких в продаже мало надо их проверять ЛАТРОМ.А какой стабилизатор используешь ТЫ?

гость
Осваивающийся
Сообщения: 7
Permalink
Сообщение Ответ на: Посоветуйте инвертор или ИБП
 October 13, 2014, 20:20
Цитата

Вот такой стоит на весь дом TEPLOCOM ST-W-12000, ПО Бастион
Тоже частный дом, и не столько сварочные аппараты сколько народ автомоек понакупал, вот где свет моргает и просаживается. В сезоны обогрева/охлаждения бывает просаживается до 180. Но поставил его уже после того как APC сгорел.

danilamast-
er
Как рыба в воде
Сообщения: 83
Permalink
Сообщение Ответ на: Посоветуйте инвертор или ИБП
 October 13, 2014, 21:53
Цитата

Andrey N.,скажи,а этот крутой агрегат издаёт какие либо звуки при своей работе и есть ли в той розетке куда был включен сгоревший ИБП настоящее реальное ЗАЗЕМЛЕНИЕ?

гость
Осваивающийся
Сообщения: 7
Permalink
Сообщение Ответ на: Посоветуйте инвертор или ИБП
 October 13, 2014, 22:53
Цитата

При перегреве или при напряжении за рамками возможного попискивает, издает звуковые сигналы.
Слабый писк низкочастотный еще издает, не все его даже слышат. Производитель утверждает, что все нормально.
Земли правильной нет, дом старый в те времена не делали. Надо будет этим заняться будущим летом.

danilamast-
er
Как рыба в воде
Сообщения: 83
Permalink
Сообщение Ответ на: Посоветуйте инвертор или ИБП
 October 13, 2014, 23:01
Цитата

Писк может быть высоким от 500 гц и до слышимого 20000 гц,а низкочастотный это 50 гц как в нашей сети,есть ли щелчки типа релейных,периодическое жужжание электродвигателя? Уточни.А есть ли в той розетке,куда был включен сгоревший ИБП,настоящее реальное ЗАЗЕМЛЕНИЕ?

гость
Осваивающийся
Сообщения: 7
Permalink
Сообщение Ответ на: Посоветуйте инвертор или ИБП
 October 14, 2014, 00:46
Цитата

Заземления не было в розетке.
Никого жужжания, работает тихо, как переключает обмотки трансформатора не слышно, хотя может быть очень тихо это делает. Знаю что шаг 15 вольт. Вентилятор включался только один раз когда варил 5 киловатным сварочным аппаратом советских времен.

danilamast-
er
Как рыба в воде
Сообщения: 83
Permalink
Сообщение Ответ на: Посоветуйте инвертор или ИБП
 October 14, 2014, 01:43
Цитата

Ну похоже что автотрансформаторный с электронным тиристорным переключением отдельных выводов обмотки.Даже при плавном переключении,как у Латра возникают электромагнитные импульсы,корые могут выводить электронику из строя,а здесь скачки при подстройке напряжения 15 вольт.Причём чем выше нагрузка к нему подключена,тем сильнее импульс.Если на выход такого трансформаторного стабилизатора ещё подключены другие маломощные приборы,то они первыми выйдут из строя,а мощный сварочник и даже холодильник,который является индуктивной нагрузкой не пострадает,так как сам является мощным фильтром от помех.У меня был случай:в сильно ветренную погоду резко вспыхнули лампы дневного света со старыми дросселями,холодильник Indesit затрясло и он перестал работать.Я тут же позвонил знакомому мастеру по холодильникам и он сказал:ничего страшного просто фазный провод на улице перехлестнулся с нулевым,напряжение на мгновение подскочило выше нормы,сработало тепловое реле,пока отключи дай ему остыть.Через час включил заработал нормально.Все ИБП,работающие от внешней сети,да и другие электроустройства,имеющие внутри электронику,имеют для подключения к сети 3 провода:фазный,нулевой и провод заземления.Зачем он нужен?Сетевые паразитные импульсы могут проходить к ИБП и через фазный провод и через нулевой и фильтром направляются в провод заземления,и если он не соединён с реальной землёй,то импульс идёт в схему и при определённой мощности может её повредить.У тебя скорее всего ночью был сильный импульс,а заземления не было.

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.019 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий