Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: солн. инвертор 3кватт можно ли еще один
гость
Осваивающийся
Сообщения: 7
Permalink
Сообщение солн. инвертор 3кватт можно ли еще один
 July 2, 2014, 16:26
Цитата

сам вопрос: Имею солн. инвертор 3кватт на даче без общей электросети. Вот появилась возможность подключится. Какое взаимодействие будет с общей электросети и счетчиком без АКБ? Получается я включаю общую в одну цепь с инвертором и днем при нагрузке выше чем дают СБ будет тянутся из общей электросети? 2) Если первый вопрос- "да" тогда дальше... у меня нагрузка будет 6-8кватт с ивертором не чего не случится? И последний, можно ли включать в одну цепь несколько инверторов(еще 1 3кватт). Моя задача, хочу купить 2-е печи каменки в баню по 3кватт-а и в жару парится почти на халяву. И еще хочу сварку прикупить, станочек и например отопление на весну и осень. По деньгам на панели еще в 4кватт наскребу если оно будет работать. Или я просто не шарящий мечтатель(гуманитарий)?

oztay
Осваивающийся
Сообщения: 63
Permalink
Сообщение Ответ на: солн. инвертор 3кватт можно ли еще один
 July 2, 2014, 21:47
Цитата

раз инвертор на 3 кватта, то думаю у вас не сетевой инвертор типа -GRID-TIE.(иначе цена была бы огого. Соответственно он не расчитан на совместную работу с городской сетью и любыми другими источниками 220 вольт.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: солн. инвертор 3кватт можно ли еще один
 July 2, 2014, 22:25
Цитата

Лучше нарисуйте что вы имеете ввиду и фото вашего инвертора. Грида на 3000 ватт вроде как бы нет есть на 1000 + с возможностью увеличения мощности.

гость
Осваивающийся
Сообщения: 7
Permalink
Сообщение Ответ на: солн. инвертор 3кватт можно ли еще один
 July 3, 2014, 03:11
Цитата

inverter SR3000TLI обошелся в сборке 1,8 баксов. Общий комплект с установкой 3,6 зеленых. Я сам спаял 2-е панели , вот и подумал почему бы и нет! Я имею ввиду мои вопросы. Я купил готовое. На протяжении 2-х лет, гуглю, разбираюсь. Аккумуляторов было 2, один уже сдох. Не вижу сеанса собирать большую сборку акулл если они дохнут.

гость
Осваивающийся
Сообщения: 7
Permalink
Сообщение Ответ на: солн. инвертор 3кватт можно ли еще один
 July 3, 2014, 03:34
Цитата

(фото тут)такой же инвертор сейчас нашел на ебай 260 фунтов с доставтой это 3200гр
3kw Grid Tie Inverter SR3000TLI Outdoor PV Solar Sunny Roo New Boxed 3000w - http://www.ebay.co.uk/itm/3kw-Grid-Tie-Inverter-SR3000TLI-Outdoor-PV-Solar-Sunny-Roo-New-Boxed-3000w-/261516467112 . Могу позволить. И оптом элементов на алибаба. Мои паенные панели(две) уже 1,5года висят, снимал и тестил вроде как книжка пишет. Я немного не понимаю принцип, что и как работает. Вопросы сложные, на конторе где мне ставили, инженер отказался отвечать. Кстати спасибо что кто-то отозвался. Скажу так, пускай я еще потрачу 3к зеленых но хочу эко систему. Газ на моем участке будет через лет 3(обещают). О доме - разводка по комнатам разная все в "распределитель" но была одна цепь. Вопрос открыт. Что будет если я подключусь к общей электросети и не сгорит ли мой 3к инвертор если нагрузка будет 8кв? И можно ли мне еще такой же инвертор купить. И как подключить? Очень прошу, помогите.

гость
Осваивающийся
Сообщения: 7
Permalink
Сообщение Ответ на: солн. инвертор 3кватт можно ли еще один
 July 3, 2014, 05:39
Цитата

Инвертор у меня синхронный,гибридный. Не достаточно у меня образования или я вижу то что хочу видеть. Но, вижу я так, - если СБ дают хоть 200ват в час а нагрузка в 1кв то счетчик должен накрутить 800ват, это так?

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: солн. инвертор 3кватт можно ли еще один
 July 3, 2014, 14:00
Цитата

Грид инверторы паралелятся без особого труда, со стороны выхода в сеть они паралелятся, а вот со стороны входа с солнечных батарей нет.
солнечные батареи если загонять в гриды лучше чтобы были все одинаковые, это очень важно для уменьшения потерь и повышения коэффициента полезного действия.
В вашем случае если верить таблички 500 Вольт максимальное входное напряжение. это примерно 11 солнечных батарей на 24 вольта соединенных последовательно по 200 ватт.
Невижу смысла брать 2 инвертора по 3000 ватт если они не работают на полную. От АКБ такие инверторы лучше не подключать так как они быстро будут умирать.
Умирают АКБ из за того что не до заряжаются и разряжаются меньше минимума.
Не рекомендую разряжать более чем на час АКБ менее чем на 11 вольт!
Для этого обязательно нужно собирать контролирующую автоматику, иначе дорого получится!

гость
Осваивающийся
Сообщения: 7
Permalink
Сообщение Ответ на: солн. инвертор 3кватт можно ли еще один
 July 3, 2014, 14:25
Цитата

Прошу прощения, вчера погорячился. Действительно мало понятной информации. Подсказали на немецком форуме такое решение. У немцев это для защиты оборудования. Одна из функций "коммутатор", если нагрузка превышает выставленный параметр то переключается на другую сеть, тобишь если будет нагрузка выше 3кв в моем случаи, переключится на общую сеть, нагрузка падает, возвращает назад. Правда не указали название. Не кто с таким оборудованием не сталкивался?

гость
Осваивающийся
Сообщения: 7
Permalink
Сообщение Ответ на: солн. инвертор 3кватт можно ли еще один
 July 3, 2014, 14:53
Цитата

Автор, спасибо за ответ. Еще раз уточню. Если запараллелить два инвертора по 3кв они не будут вырубатся от 5кв нагрузки например?

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: солн. инвертор 3кватт можно ли еще один
 July 3, 2014, 14:59
Цитата

Это гриды они работают с электросетью напрямую. отдельно гридов в роле еще и инверторов я не видел.
Если солнечных батарей достаточно то должны покрывать свою мощность в солнечную без облачную погоду на 100%

гость
Осваивающийся
Сообщения: 7
Permalink
Сообщение Ответ на: солн. инвертор 3кватт можно ли еще один
 July 3, 2014, 15:14
Цитата

Большое спасибо. Тему можно закрывать. 🙂

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.012 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий