Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Как подключить стиральную машину от инвертора.1,5квт
гость
Завсегдатый
Сообщения: 151
Permalink
Сообщение Как подключить стиральную машину от инвертора.1,5квт
 February 3, 2014, 20:21
Цитата

Раньше у меня стиральная машина была электролюкс с тэнами на 2,2квт. Мой инвертор на 1,5квт с ней не справлялся,уходил в защиту от перегруза. В этой теме хочу поделиться,как избежать данной проблемы. Принцип работы ст.машинки,кто не знает такой. Когда мы выставляем температуру,например 40С°, включаются тэны и когда вода нагрелась заданной температуры,они отключаются. Тэны рассчитаны по максимуму на то,что бы воду нагреть до 90°. Но в целях экономии ни кто,практически на такую температуру не ставит. Дак вот,для того,что бы инвертор не уходил в защиту,нам нужно увеличить сопротивление на тэны,тем самым снизив их мощность. Что бы не заморачиваться я заказал вот сдесь регулятор напряжения на 2,5квт http://www.electronshik.ru/item/kit-nf247-129687 . Этот девайс нужно поставить последовательно с тэнами и через амперметр настроить тэн ватт на 800. То есть ток на амперметре должен показывать в пределах 3,5 , 4 ампер. К сожалению данная затея не удалась,так как купил другую машинку с которой прекрасно справляется мой инвертор. Я писал вот сдесь http://peling.ru/forum/?mingleforumaction=viewtopic&t=287. Ну а девайс ещё идёт в пасылке,когда придёт,поставлю его на проточный водонагреватель для воды на кухню. Я живу в частном доме и у нас горячего водоснабжения нет. Думаю идея актуальна и кому то может пригодиться,если кто сделает,отпишитесь. 🙂

гость
Как рыба в воде
Сообщения: 77
Permalink
Сообщение Ответ на: Как подключить стиральную машину от инвертора.1,5квт
 February 3, 2014, 20:38
Цитата

Есть ТЕНЫ продаются и на 300 ватт 220 В, может проще подобрать нужный ТЕН. т.е. снять прежний и пойти с ним на базар, чтобы подобрать нужный по подсоединению.

гость
Завсегдатый
Сообщения: 151
Permalink
Сообщение Ответ на: Как подключить стиральную машину от инвертора.1,5квт
 February 3, 2014, 20:44
Цитата

Они не сядут в посадочное место. Для каждой марки свои тэны. Я пробывал сделать это в сервисном центре,отказали. Остановился на регуляторе,хотя может ,кто то и найдёт.

k711
Завсегдатый
Сообщения: 165
Permalink
Сообщение Ответ на: Как подключить стиральную машину от инвертора.1,5квт
 February 5, 2014, 00:35
Цитата

а ещё проще подключить машинку к системе горячего водоснабжения, ПОСЛЕ проточного водонагревателя.
Таким образом, вода в вашу стиралку будет попадать УЖЕ НАГРЕТАЯ и если вы выставите температуру ниже, то машинка ТЭНы вообще включать не будет.

У моих родителелй стиралка врезана в ГВС после газовой колонки. Стирка не отнимает ни деньги, ни время. Так как машинка получает горячую воду сразу и не тратит время на её нагрев.

Если у вас частный дом, сделайте солнечный коллектор и теплоаккумулятор, У вас под рукой всегда будет бочка с кипятком, из которой вы и будете заливать воду в стиралку.

К чёрту ТЭНы вообще!

гость
Завсегдатый
Сообщения: 151
Permalink
Сообщение Ответ на: Как подключить стиральную машину от инвертора.1,5квт
 February 5, 2014, 12:41
Цитата

В планах задумываюсь поставить коллектор,но пока упирается в средства. А пока ищу способы,как экономно и рационально использовать накопленную энергию.

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.007 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий