Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Новое детище от компании а-электроника.
pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Новое детище от компании а-электроника.
 January 12, 2014, 21:01
Цитата

Честно говоря сам ничего не понял из видео, а то что я понял отрубило мне мозг и повело его на перезагрузку.
Короче смотрите сами инверторный стабилизатор ЭЛЕКТРОНИКА-6000.
сайт тут: http://www.a-electronica.ru/video-about-hybrid-inverter-stabilizer-UPS-sine-wave.html
видео тут :

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Новое детище от компании а-электроника.
 January 12, 2014, 21:03
Цитата

Пользовательский интерфейс этого непонятного зверя «Электроника-6000»

nikks
Как рыба в воде
Сообщения: 127
Permalink
Сообщение Ответ на: Новое детище от компании а-электроника.
 January 12, 2014, 22:25
Цитата

Честно говоря сам ничего не понял из видео, а то что я понял отрубило мне мозг и повело его на перезагрузку.
Короче смотрите сами инверторный стабилизатор ЭЛЕКТРОНИКА-6000.
сайт тут: http://www.a-electronica.ru/video-about-hybrid-inverter-stabilizer-UPS-sine-wave.html
видео тут :

Дмитрий, возьми любую книгу по основам электротехники, все вопросы отпадут )))

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Новое детище от компании а-электроника.
 January 12, 2014, 22:45
Цитата

Да тут Дело в другом, стабилизатор я вижу а + который они описывали что-то не очень мне понятен, получается он от сети потребляет 220 ватт, а нагрузка потребляет от преобразователя 3700 ватт.
Просто видя одно а слова у рассказчика идут о другом.
Не для обычных людей они такие демонстрации снимают.
Сразу хочется отметить громкую работу голых дросселей, и кривое питание дисплея с обнулением, если после включения его выключить и через секунду включить будет ошибка как на всех их инверторах без нагрузки, что пагубно отражается на стабильности работы прошивки в будущем.

OLEG A
Как рыба в воде
Сообщения: 138
Permalink
Сообщение Ответ на: Новое детище от компании а-электроника.
 January 13, 2014, 01:46
Цитата

Всем привет. Зная а - электронику этот проект будет провальным. 1 в наличие их нет. 2 косяки как были так и остались и исправлять они их не собираются. Если у этого девайса трансы гудят. трещат также как и у инверторов то его надо эксплуатировать на улице, но не как дома.

nikks
Как рыба в воде
Сообщения: 127
Permalink
Сообщение Ответ на: Новое детище от компании а-электроника.
 January 13, 2014, 08:09
Цитата

pelingator-
x
, Немного не так,

Да тут Дело в другом, стабилизатор я вижу а + который они описывали что-то не очень мне понятен, получается он от сети потребляет 220 ватт, а нагрузка потребляет от преобразователя 3700 ватт.

Помимо активной мощности(Ватты) есть еще реактивная мощность(Вары) и полная мощность(Вольт*Амперы). В быту все привыкли только к Ваттам, поскольку платим мы только за них, а реактивная составляющая обычному обывателю не важна и неизвестна, но она есть и доставляет энергетикам очень много проблем... Теперь про видео, от сети он потребляет 220Ватт они же 220Вольт*Ампер(так как коэф. мощности равен 1), а нагрузка потребляет те же 220Ватт или 3700Вольт*Ампер, поскольку коэффициент мощности около нуля, так как конденсаторы генерируют только реактивную мощность. Суть в том, что по счетчику мы платим только за активную мощность (Ватт), поэтому казалось бы на по-барабану на реактивную, но! протекая по проводам, реактивный ток, приводит к большему падению напряжения, а соответственно и потере активной мощности, плюс лишний нагрев.
Большой реактивный ток дает емкостная и индуктивная нагрузка(асинхронные двигатели, люминесцентные лампы). Не имеют реактивной мощности: нагревательные приборы прямого преобразования(чайники, плитки), сампы накаливания, синхронные двигатели при определенном уровне тока возбуждения.
Вкратце как-то так...

nikks
Как рыба в воде
Сообщения: 127
Permalink
Сообщение Ответ на: Новое детище от компании а-электроника.
 January 13, 2014, 08:20
Цитата

Ну и соглашусь, что а-электроника своеобразная компания, такое ощущение что работают люди просто в свое удовольствие и деньги им особо не нужны... Начинка то хорошая и спрос стабильный есть, но нонсенс - товара в наличии нет... как так?))) Нет внятной схемы продаж, предложения по улучшению корпусов тупо игнорят(ну согласитесь калхоз какой-то с торчащими короткими проводами, что мешает сделать клеммник на корпусе, крепление под дин рейку, а стакой коробушкой как-то совсем несерьезно на рынок идти). Плюс на сайте пишут что готовы делать устройства под заказ, обращался к ним с конкретным предложением сделать партию DC/DC преобразователей - не интересно им, вобщем ребята своеобразные...

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.013 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий