Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1] 2
Автор Тема: Новые факты по Гриду.
pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Новые факты по Гриду.
 October 18, 2013, 19:16
Цитата

1. Грид нельзя подключать к приборам которые подключены в сеть, ни в коем разе! Например ИБП, УПС.
2. Розетка куда подключается грид инвертор не должна искрить, или не контачить!
3. После сборки грида в обязательном порядке в вальцовываем радиаторы силовой части в радиатор корпуса, если это возможно!
4. Обязательно следим за подаваемой мощностью на Грид, если это 3 СБ по 100 Ватт, то Грид может сгореть от перегрева! При условии плохого контакта радиаторов и слабый съём тепла, с транзисторов.

Данные получены с третьего Грида, после ремонта!
Мне повезло, да и человеку принесшего в ремонт мне, сгорел только термопредохранитель, который находится с 6 амперным предохранителем. Несмотря что 6А предохранитель оплавился, он в рабочем состоянии.

Image

Image

burla1
Осваивающийся
Сообщения: 18
Permalink
Сообщение Ответ на: Новые факты по Гриду.
 March 30, 2014, 11:20
Цитата

Дмитрий подскажи, как я понял предохранитель на 6 ампер цилиндрический? а рядом сгоревший термопредохранитель?
У меня такая же песня, только под тем что сгорело на плате, нарисован знак конденсатора. Что туда нужно воткнуть, и есть ли такая запчасть в бп компов? Еще вопрос переменный резистор под кварцем vr1, что регулирует?

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Новые факты по Гриду.
 March 30, 2014, 11:30
Цитата

рядом со сгоревшим предохранителем термо предохранитель.
Если они у вас сгорели то точно сгорел дорогущие ключи!
Я его так и не поднял а ключи по 200 рублей что-то дорого в нем полить!
VR 1 - это подстройка частоты сопряжения грида с сетью его трогать нельзя иначе спалишь дорогущие ключи!
А у тебя он работал? - до того как сгорел?

burla1
Осваивающийся
Сообщения: 18
Permalink
Сообщение Ответ на: Новые факты по Гриду.
 March 30, 2014, 11:55
Цитата

Да работал, Он и сейчас пытается светодиод зеленый подмаргивает раз в три секунды.

burla1
Осваивающийся
Сообщения: 18
Permalink
Сообщение Ответ на: Новые факты по Гриду.
 March 30, 2014, 11:57
Цитата

предохранитель только подплавился, сгорело рядом с ним что-то осталось две ножки и круглешок, под ним нарисован знак кондера

burla1
Осваивающийся
Сообщения: 18
Permalink
Сообщение Ответ на: Новые факты по Гриду.
 March 30, 2014, 12:46
Цитата

Дима а у тебя случайно на это чудо схемы нет?

burla1
Осваивающийся
Сообщения: 18
Permalink
Сообщение Ответ на: Новые факты по Гриду.
 March 30, 2014, 13:19
Цитата

У тебя в продажи какие гриды есть?

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Новые факты по Гриду.
 March 30, 2014, 15:03
Цитата

Да на него не магу найти ничего, короче что я нашел и на чем у меня возник стопор это умер конденсатор непонятно какой непонятно ты мне кажется без приборов тоже если даже его найдешь не опредилишь на сколько он пикофарад.
Короче труп 5 тыш выкинул 🙁
Грудов пока нет хотя два штуки заказал под заказ на 250 ватт пиково 300 вроде. Пока непонятно дойдут или нет так как продавец трекер не дал, хотя отметил что отправил.
И тот продавец который мне этот брак прислал и деньги не вернул.
Если придут один останется.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Новые факты по Гриду.
 March 30, 2014, 15:09
Цитата

Щас у вас по идее он не работает светодиод моргает один раз и тухнет на какое то время это идет поиск сети, а так как выход 220 КЗ тут то и кроется косяк.

Mix132
Профи
Сообщения: 553
Permalink
Сообщение Ответ на: Новые факты по Гриду.
 March 30, 2014, 16:41
Цитата

Да, вроде где то на выходе косяк.

Сегодня проходит тест мой грид повер инвертер. Ваттметра нет, сколько отдаёт в сеть не знаю, но при отключённой нагрузке дома счётчик крутит назад, хотя и медленно. У меня система слабая. В солнечный день 20 вольт 10 ампер.

Не верьте если написано что работает от 10,5, или от 10,8, не правда. При 16 вольтах он включается прерывисто. при 12 вообще горит красным. Нужно иметь напряжение вольт 20, потому что при работе грида идёт просадка и по току и по напряжению на преобразование, там ещё МППТ сьедает. У меня при входе 20 вольт грид во включённом состоянии просаживает до 16 вольт.

При измерении тока во включённом состоянии (измерение в разрыв плюса) показывает половину т.е. 5А.

И почему то ни разу кулер так и не крутился. Странно.

Mix132
Профи
Сообщения: 553
Permalink
Сообщение Ответ на: Новые факты по Гриду.
 March 30, 2014, 16:46
Цитата

Цитата pelingatorx March 30, 2014, 15:03
Да на него не магу найти ничего, короче что я нашел и на чем у меня возник стопор это умер конденсатор непонятно какой непонятно ты мне кажется без приборов тоже если даже его найдешь не опредилишь на сколько он пикофарад.
Короче труп 5 тыш выкинул 🙁
Грудов пока нет хотя два штуки заказал под заказ на 250 ватт пиково 300 вроде. Пока непонятно дойдут или нет так как продавец трекер не дал, хотя отметил что отправил.
И тот продавец который мне этот брак прислал и деньги не вернул.
Если придут один останется.

Дима я заказал продавцу на Али Френк Лю http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-250W-Solar-Grid-Tie-Power-Inverter-DC-input-range-10-8V-30V-14/1403994777.html он три дня не отправлял, но когда отправил дал номер и посылка пришла на 18 день.

Mix132
Профи
Сообщения: 553
Permalink
Сообщение Ответ на: Новые факты по Гриду.
 March 30, 2014, 16:55
Цитата

Когда нажимаешь на фото и оно отображается в увеличенном виде почему то по вертикали можно прокручивать а по горизонтали нельзя. Может у меня одного так, или это ошибка сайта? Дима нельзя исправить?

гость
Завсегдатый
Сообщения: 151
Permalink
Сообщение Ответ на: Новые факты по Гриду.
 March 30, 2014, 17:56
Цитата

Дмитрий,дак Грид матает счётчик в обратную сторону или нет?

гость
Завсегдатый
Сообщения: 151
Permalink
Сообщение Ответ на: Новые факты по Гриду.
 March 30, 2014, 18:01
Цитата

Цитата Mix132 March 30, 2014, 16:41
но при отключённой нагрузке дома счётчик крутит назад.

А какой у вас счётчик стоит,не могли бы ссылку на такой дать. Спасибо

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Новые факты по Гриду.
 March 30, 2014, 18:40
Цитата

У меня счетчик просто останавливается если нагрузка ниже выработки, но такого у меня не бывает.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Новые факты по Гриду.
 March 30, 2014, 18:59
Цитата

Цитата Mix132 March 30, 2014, 16:55
Когда нажимаешь на фото и оно отображается в увеличенном виде почему то по вертикали можно прокручивать а по горизонтали нельзя. Может у меня одного так, или это ошибка сайта? Дима нельзя исправить?

Поправил.

Mix132
Профи
Сообщения: 553
Permalink
Сообщение Ответ на: Новые факты по Гриду.
 March 31, 2014, 02:45
Цитата

Цитата sergei.kr March 30, 2014, 18:01

Цитата Mix132 March 30, 2014, 16:41
но при отключённой нагрузке дома счётчик крутит назад.

А какой у вас счётчик стоит,не могли бы ссылку на такой дать. Спасибо

У меня ещё старый, а вот этот как раз и по госту подходит и имеет двунаправленность без стопора обратного хода. http://mzep.ru/odnofaznyj-schetchik-elektroenergii-so-505/

Mix132
Профи
Сообщения: 553
Permalink
Сообщение Ответ на: Новые факты по Гриду.
 March 31, 2014, 02:54
Цитата

Цитата sergei.kr March 30, 2014, 17:56
Дмитрий,дак Грид матает счётчик в обратную сторону или нет?

Счётчик будет мотать в обратную сторону лишь тогда когда вы в квартире выключите все электроприборы потому что с инвертора вашей энергией будут пользоваться соседи. Если бы ваши элприборы тянули электричество с другой стороны счётчика то он крутился бы назад всё время.) А так нагрузка ваших приборов всё таки тянет энергию от общей сети потому что энергии солнечных панелей при всём желании не хватит. Но в любом случае энергия солнечных панелей через инвертор будет экономить ваши деньги. Вопрос в мощности системы. чем мощней система тем больше экономии.

Mix132
Профи
Сообщения: 553
Permalink
Сообщение Ответ на: Новые факты по Гриду.
 March 31, 2014, 02:57
Цитата

Цитата pelingatorx March 30, 2014, 18:59

Цитата Mix132 March 30, 2014, 16:55
Когда нажимаешь на фото и оно отображается в увеличенном виде почему то по вертикали можно прокручивать а по горизонтали нельзя. Может у меня одного так, или это ошибка сайта? Дима нельзя исправить?

Поправил.

Спасибо!

гость
Осваивающийся
Сообщения: 50
Permalink
Сообщение Ответ на: Новые факты по Гриду.
 July 21, 2014, 19:06
Цитата

Как сделать чтобы счетчик в обратную сторону не мотал (нехочу доказывать что я не отматывал а это все солнечные батареи, да и договор нужно заключать с енергетиками какойто если по зеленому тарифу работать)?
Релюху поставить и тупо отрубать ГРИД? Или как уже гдето упоминалось - ШИМом уменьшать скважность питающего ГРИД напряжения?

гость
Осваивающийся
Сообщения: 50
Permalink
Сообщение Ответ на: Новые факты по Гриду.
 July 21, 2014, 19:41
Цитата

И второй вопрос. Такой вот грид http://www.ebay.com/itm/300W-500W-1000W-Grid-Tie-Inverter-10-5V-28VDC-MPPT-function-Suitable-18V-36Cells-/261505731140?pt=AU_Solar&var=&hash=item3ce2f4ca44
на киловат
Будет ли он работать от 200-300 ватт СБ. Какова вообще у них мощность старта?

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Новые факты по Гриду.
 July 21, 2014, 19:47
Цитата

Работать грид должен начать от 2 Ватт.
От 200-300 тем более.
Разницы какой мощности грид нету!

гость
Осваивающийся
Сообщения: 50
Permalink
Сообщение Ответ на: Новые факты по Гриду.
 July 21, 2014, 22:42
Цитата

Скажите, какой грид лучше взять на 500-1000 ватт?

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Новые факты по Гриду.
 July 21, 2014, 22:53
Цитата

На который денег не жалко.

гость
Осваивающийся
Сообщения: 50
Permalink
Сообщение Ответ на: Новые факты по Гриду.
 July 21, 2014, 22:54
Цитата

ну денег на любой жалко, особенно если он сгорит не поработав еще и не по моей вине

Страниц: [1] 2


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.192 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий