Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: 1 2 [3]
Автор Тема: Cool Watt Meter: 0-60V; 0-100A.
гость
Осваивающийся
Сообщения: 3
Permalink
Сообщение Ответ на: Cool Watt Meter: 0-60V; 0-100A.
 November 17, 2013, 01:34
Цитата

Тоже такой хочу взять, но для измерения потребления тока в авто.
Поэтому вопрос к знающим: корректно ли он отобразит показания потребляемого тока (и ваттметра) при заводке двигателя?
При заводке нагрузку берет стартер, с характеристиками 12V, 60A.
А как будет прибор реагировать на обратное течение тока? Т.к. после заводки автомобиля, генератор начинает заряжать аккумулятор.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Cool Watt Meter: 0-60V; 0-100A.
 November 17, 2013, 02:37
Цитата

При обратке будет все глухо он работает в одном направлении.
Насчет того куда его вы собираетесь подключать не до понял.
Поподробнее если можно.

гость
Осваивающийся
Сообщения: 3
Permalink
Сообщение Ответ на: Cool Watt Meter: 0-60V; 0-100A.
 November 17, 2013, 02:53
Цитата

Хочу взять это: RC Helicopter Watt Meter DC 60V 100A Balance Voltage Battery Power Analyzer
И 2 клеща: Car Battery Test Clip Alligator Clamp
Подключать планирую в разрыв между аккумулятором и клеммами аккумулятора.
Ездить так конечно не собираюсь, но померить потребление электричества во время старта планирую.
Просто меняю уже второй аккумулятор, но быстро садится зимой. Мерил токи утечки - в норме, ток заряда и напряжение от генератора на аккумулятор тоже в норме. Вот сейчас грешу на стартер 🙂

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Cool Watt Meter: 0-60V; 0-100A.
 November 17, 2013, 02:56
Цитата

Сгорит однозначно в лучшем случае отгорят провода! ток 100 А он меряет в импульсе. Машина может потреблять в пуске 120-180А лето, зима еще больше.
Лишняя трата денег так сказать. Если любите риск можете попробовать!

гость
Осваивающийся
Сообщения: 3
Permalink
Сообщение Ответ на: Cool Watt Meter: 0-60V; 0-100A.
 November 17, 2013, 03:28
Цитата

Согласен, не подумал об этом. Тогда придётся брать токовые клещи: UNI-T UT203 UT 203 Digital Clamp Multimeter и мерить максимальный ток.
Спасибо огромное за консультацию! Дальше флудить тут не буду.

гость
Осваивающийся
Сообщения: 6
Permalink
Сообщение Ответ на: Cool Watt Meter: 0-60V; 0-100A.
 May 21, 2014, 14:43
Цитата

Добрый день.
Заказал себе у китайцев такой Ватт метр.
Смущает то, что на фото к нему идут кабель 14AWG (получается сечение порядка 2 мм.кв.) По тем же таблицам американским 14AWG рекомендуют использовать при силе тока до 20А.
Если у меня он будет стоять между блоком АКБ 200А/12v и инвертором 1200W/12v с чистой синусоидой, то теоретически возможно прохождение тока до 100А.
Можно ли вообще ставить подобный Ватт метр между ними...По ТТХ вроде можно а по сечению кабелей его понимаю что опасно...Возможно ли как выход и подстраховку перепаять его кабелями с большей площадью сечения?

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Cool Watt Meter: 0-60V; 0-100A.
 May 21, 2014, 16:15
Цитата

Для замера высоких током лучше и дешевле использовать клещи или ваттметры с круглыми шунтами в которых проходит один силовой провод.
Эти же ваттметры могут использоваться и с инверторами и то не долго на мах своих токах. Так как вместо шунтов в них стоят резисторы!
Из за этого они и выгорают, те что у меня ваттметры по сваему исполнению они выдержат и 100А но там написано не более 5 мс.
Ток 45А я мерил на протяжении 3х дней, на 12 вольтах, нечего с ним не случилось до сих пор пашет.

aleks1270
Профи
Сообщения: 1065
Permalink
Сообщение Ответ на: Cool Watt Meter: 0-60V; 0-100A.
 September 9, 2014, 12:19
Цитата

у меня было, это глюк когда напруга падала но не доканца, экранчик тух, а при поднятии напруги ничего не происходило, там контроллер без авто резета, тока плохо что общюю мощность считает до 1000 потом по кругу, в общем у меня на такой случай после грида электросчетчик стоит, хоть както общюю выработанную мощность считать.

Страниц: 1 2 [3]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.008 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий