Наконец- то, я проснулся рано утром и смог вовремя включить грид инвертор чтобы посмотреть сколько он сможет отдать мощности в домашнюю сеть от 13 солнечных панелей. Несмотря на то, что панелей у меня подключено больше 3 киловатт,  с системы я могу пока что получить всего 1300. Удивительно, но факт что есть люди, до сих пор которые не знают, что солнечные панели разной мощности подключаемые последовательно, будут выдавать мощность по наименьшей солнечной панели в этой цепи. Ну это я так чтобы сразу исключить вопросы почему у меня 3000Ватт солнечных панелей, а я получаю всего 1300Ватт.

Так как нет у меня столько одинаковых панелей, чтобы получить напряжение близкое к 500 вольтам, а протестировать и собрать статистику интересно, я собрал систему таким образом, чтобы получить максимальное выходное напряжение с солнечных панелей, которое в режиме холостого хода панелей составляет до 460 вольт. Что весьма не мало. Кому интересно данный грид при таком ХХ напряжение при переходе в рабочий режим опускает напряжение в рабочее панели при этом рабочее уже составляет 370Вольт.

За этот день я смог получить с данного грида, влив напрямую всю солнечную энергию с солнечных панелей в домашнюю сеть, всего 8300 Ватт, или 8,3 кВт. Что для кого-то покажется неплохо, но на самом деле — это очень плохо, ибо не вся мощность солнечных панелей задействована, да еще и была днем дымка. Максимальную мощность, что я смог получить с моей солнечной системы за день, составила 11000Ватт или 11кВт. И даже 11кВт — это очень мало, но это уже 50 % возможности моей солнечной электростанции.

Пока не установлена последняя часть моей солнечной электростанции, мощность при правильном распределении солнечных панелей на свои подсистемы должна увеличится и составить до 22-24кВт в сутки, а при монтаже недостающей части позволит увеличить выработку в сутки до 30кВт в день.

А еще есть больше 1000Ватт мощности в запасе, а вернее 2000 ватт. А вот это уже достаточно огромная мощность и огромная выработка в день, которая легко покроет любые мои прихоти.

У каждого свое понятие энерго независимости и свои потребности. По мне так лучше больше чем меньше. Может для кого-то это много или даже дофига, а для меня это всего лишь часть пройденного пути. И поэтому я и говорю что 11 и уж тем более 8 кВт — это ни о чем, при возведенной уже мощности электростанции, и что достроится в будущем!

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *