Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Меня учат как и чем правильно нужно заряжать АКБ
pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Меня учат как и чем правильно нужно заряжать АКБ
 January 11, 2022, 21:20
Цитата

Вилиам
Для единственно правильной зарядки Li-Ion нужен не блок питания, а зарядное устройство, которое заряжает по методу CC-CV со снижением силы тока к концу зарядки.

Peling first

Смеетесь или вы серьезно, изучите сначало как устроен аккумулятор и какие процессы в нем происходят. И подобный бред больше писать не будите. Если вам надо контролировать ток заряда к концу, у вас АКБ труп!

Вилиам
@Peling first :))) хорошо, это ваши аккумы дохнут, другим до них нет дела. Но вот людям советовать этот просто блок питаня для ЗАРЯДКИ Li-Ion - это делитанство. Учите тему и методы зарядки аккумуляторов с химией Li-Ion. Все аккумуляторы Li-Ion должны заряжаться по методу CC-CV. Для их заряда есть СПЕЦИАЛЬНЫЕ зарядные устройства.

Peling first
На основе импульсных схем стабилизации. - Это я продолжаю вашу мысль
Теперь по поводу CC-CV.
CC - контроль тока
CV- контроль напряжения
Для заряда литиевых АКБ необходим режим работы CV - простыми словами, контроль напряжения.
У любого Аккумулятора, с выставленным необходимым для АКБ конечным напряжением, по мере заряда батареи, увеличивается сопротивление. В связи с чем, ток начинает уменьшатся!
И это очень просто понимать, когда разбираешься в вопросе, что такое и что из себя представляет аккумуляторная батарея.

Вилиам
@Peling first ну да. Аот только дураки эти производители аккумуляторов у которых в Дата Шите на указан единственный метод зарядки для Li-Ion это CC-CV. Также дураки все производители зарядных устройств для 18650 у которых метод зарядки это CC-СV. Первая стадия это заряд током, к окончанию заряда, ток снижается но напряжение стабилизируется.

vidIQ badge

Peling first

CC - контроль тока, Это для тех кто желает впихнуть в место мах разрешенного тока заряда завышенный. Но не то что вы пишите про контроль тока для снижения его к концу заряда, то что является естественным процессом обратной химической реакции, в контроле не нуждается. А вот для дураков контроль мах тока заряда, то да!
И это как бы разные вещи.
Еще раз повторюсь что любой АКБ это очень простое устройство, и понимая его устройство, уменьшится как путаница, так и понимание того, что и почему, и зачем.

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.004 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий