Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Так что такое вечность, или фраза которая постоянно многими разносится
pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Так что такое вечность, или фраза которая постоянно многими разносится
 August 31, 2021, 01:20
Цитата

Ответ - это все навязывается, что вечного ничего нет. Понятное дело, что нет, но не все должно быть одноразовым. Никто не работает над тем, чтобы что-то служило длительное время. Кому это надо? Тем более, что столько попугаев повторяют что вечного ничего нет... Старая качественная отдежда носилась годами и была почти как новая, современная не выдерживает сезона. Старая техника создавалась ремонтопригодной - ее можно было до винтика разобрать и заменить нужную деталь. Что мешает создавать такую технику сейчас?
Вечного ничего нет... У меня есть никель-кадмиевые аккумуляторы, которые служат уже 20 лет и не потеряли в емкости ни одного процента. Что мешает им отслужить еще лет 60? Пускай, потерять 20% емкости или не потерять совсем. То, что Вы сказали, что вечного ничего нет? Для меня они будут вечными, лишь бы дожить до таких лет в современном мире...

ОТВЕТ - ​ @Horlon Вы путаете годами это от 1 до 10, далее десятилетиями это от 10 до 100, и веками от 100.
И одноразовое тут как повезет.
Вы же не ходите в штанах прадеда или деда. У меня машины например более 10 лет. Это значит от 10 и больше, но не вечно.
И насчет навязывается не выше описанное, а слово вечное.
А вечное есть, скульптуры картины, искусство.
Почему нет техники и электроники вечной, она тоже есть, например в музеях определенной тематики.
Вообще в последнее время идет дикая деградация умов, и вера в сказки.
А насчет вечной электроники, почему ее нет, да все очень просто, И называется Это ПРОГРЕСС.
Почему вы не ходите в штанах дудочках, или не используете калоши, почему трением огонь не добываете, почему не готовите на костре и не живете в пещере.
Потому что как бы вы не привыкли к чему-то, или к какой-то технологии, прогресс все равно придет, и сделает жизнь проще и более радостней.
А пытаться вернуть что-то, что было актуально давно, ну это же история и место ей в музее.
Я подобными вещами интересуюсь с точки зрения опыта, и понимания технологии, а не с точки зрения возврата каменного века

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.004 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий