Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Идея - Для ГРИД, причем в обязательном порядке, для гридов из китая!
pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Идея - Для ГРИД, причем в обязательном порядке, для гридов из китая!
 September 18, 2013, 01:00
Цитата

В новой теме, появится сгоревший грид контроллер.
Из за чего он сгорел - есть субъективное предположение, что когда ГРИД подключен в сеть, кнопка ВКЛ находится в положении он, при этом на входе нет напряжения от СБ или оно очень мало что переводит ГРИД, то в он то в OFF, в этот момент могут выйти дорогие ключи из строя.
Чтобы этого не происходило, рекомендую ставить автоматику на включение к ГРИД инвертору - чтобы он автоматом включал кнопку в ON, при наличии солнца, ну и выключал, при его отсутствии!

Данная схема будет в новой теме - http://peling.ru/remontiruem-grid-tia-invertor/

Green_Hawk
Осваивающийся
Сообщения: 21
Permalink
Сообщение Ответ на: Идея - Для ГРИД, причем в обязательном порядке, для гридов из китая!
 September 18, 2013, 09:37
Цитата

Люди ... поясните плиз, что есть такое ГРИД ????

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Идея - Для ГРИД, причем в обязательном порядке, для гридов из китая!
 September 18, 2013, 19:13
Цитата

https://www.youtube.com/watch?v=G5RD9TADRp8 - посмотри, может найдешь, ответ на вопрос. 🙂

Green_Hawk
Осваивающийся
Сообщения: 21
Permalink
Сообщение Ответ на: Идея - Для ГРИД, причем в обязательном порядке, для гридов из китая!
 September 18, 2013, 20:58
Цитата

Прости честное слово, но я похоже тугодум ... не врубился всё же что есть такое ГРИД - инвертор...
Или типа он подаёт напряжение тогда когда есть потребность так что ли? А обычный инвертор разве нет?

Кстати прикольный задний план, у меня из такой доски весь мой маленький домик построен ... щас скину ссылочку, на наш ДНТ в котором я уже прописался в этом году ... а то у вас тут картинки хз как выкладывать ... 😉
http://realty.ngs.ru/forum/board/ground/flat/1964392208/?fpart=1&per-page=50#Post1970071488
У меня ник такой же как и тут, кстати эта крыша повернута к солнцу, нужно только придумать некий перестал чтобы подыматься на крышу к будущим соларам... 😉

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Идея - Для ГРИД, причем в обязательном порядке, для гридов из китая!
 September 18, 2013, 21:06
Цитата

ГРИД - это сетевой инвертор - инвертор, отдающий полученную энергию с СБ или ветрогенератора напрямую в сеть, без контроллеров заряда без АКБ, проще говоря без посредников.

Green_Hawk
Осваивающийся
Сообщения: 21
Permalink
Сообщение Ответ на: Идея - Для ГРИД, причем в обязательном порядке, для гридов из китая!
 September 19, 2013, 10:54
Цитата

Ну опять же, это будет интересно только в одном случае, если энергетики будут согласны это принимать, в чём я оооочень сомневаюсь!

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Идея - Для ГРИД, причем в обязательном порядке, для гридов из китая!
 September 19, 2013, 11:46
Цитата

Это актуально если ты потребляешь днем более 300 ватт, например холодильное оборудование, или оборудование в ждущем режиме. Установка этого оборудование уменьшает вращение счетчика или вообще его останавливает.

Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Ответ на: Идея - Для ГРИД, причем в обязательном порядке, для гридов из китая!
 September 19, 2013, 17:47
Цитата

В остановке счетчика - я конечно сомневаюсь, его и ломом не остановишь, а вот притормозить его скорость, точно можно.
Наши счетчики просто настроены так, что обратно крутиться просто не могут - там блок что ли... Можно купить наверное, счетчик без блока - но это хороший вопрос...
ГДЕ ТАКОЙ КУПИТЬ???

Green_Hawk
Осваивающийся
Сообщения: 21
Permalink
Сообщение Ответ на: Идея - Для ГРИД, причем в обязательном порядке, для гридов из китая!
 September 23, 2013, 15:08
Цитата

Да вы поймите, что прежде чем крутить счётчик или тормозить оный, нужна законодательная база!

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Идея - Для ГРИД, причем в обязательном порядке, для гридов из китая!
 September 23, 2013, 16:03
Цитата

Законодательной базы нет! есть аля 1980г со старыми правилами.
В связи с тем что пропихнули 70 к ватт на человека стоит обратить нашего премьера или депутатов именно к этой проблеме чтобы были введены пункты о одобрении подключения второго счетчика по отдачи потребителями ЭЭ в сеть.
И возможности выкупа излишков государством по завышенной ставки как во всем мире!
В связи с тем что мы вступили в ВТО эти законы должны быть рассмотрены! Конечно если наши депутаты заботятся только о своем кармане то не факт!

Green_Hawk
Осваивающийся
Сообщения: 21
Permalink
Сообщение Ответ на: Идея - Для ГРИД, причем в обязательном порядке, для гридов из китая!
 September 25, 2013, 11:31
Цитата

Это безумие! Пробить эту стену, даже если выйти на депутатов Едра... Ты пойми, пока это двигается почти альтруистами и энтузиастами, а противостоят им огромные деньги и чуть ли не всемогущие компании!
Ты думаешь этот закон с лимитами просто так прошел?! Это лобби энергитических компаний, и я думаю включив здравый смысл вы поймёте, что лобби это просто необъятное, что закон прошел без каких либо доработок и возвращений в сенат...
Я даже не знаю что нужно сделать в этом случае...
Думаю нужно выходить на самый верх, до премьера и писать ему в блоге...

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Идея - Для ГРИД, причем в обязательном порядке, для гридов из китая!
 September 25, 2013, 13:51
Цитата

Просто до следующего года нужно собрать единомышлиников и до вступления в силу закона направить писмя от каждого в сторону президента премьер министра, депутатов.
пока желающих всего 3 человека.
Надо хотя бы около 1000 а лучше 10000 человек!
Чтобы хотя бы обратили на нас внимание!

Agent-008
Завсегдатый
Сообщения: 173
Permalink
Сообщение Ответ на: Идея - Для ГРИД, причем в обязательном порядке, для гридов из китая!
 September 25, 2013, 14:20
Цитата

Цитата Green_Hawk September 25, 2013, 11:31..Ты думаешь этот закон с лимитами просто так прошел ?! Это лобби энергитических компаний, и я думаю включив здравый смысл вы поймёте, что лобби это просто необъятное, что закон прошел без каких либо доработок и возвращений в сенат...

Да просто Сочинский олимпийский комплекс жрет немерено, вот всю страну и посадят на паек! 😀
Пошумят, да и оставят, как было...

Цитата Green_Hawk September 25, 2013, 11:31...Думаю нужно выходить на самый верх, до премьера и писать ему в блоге ...

Надо "выходить" из нашего государства и "входить" в другое, где не экспериментируют над населением.

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.01 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий