Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Sila v3000 мррт ошибка 06 и подключение солнечных панелей 450 ватт
pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Sila v3000 мррт ошибка 06 и подключение солнечных панелей 450 ватт
 March 2, 2021, 11:02
Цитата

Вопрос- Дмитрий добрый день.Подскажите пожалуйста,нигде не могу найти инфы ,у меня гибридный инвертор sila v 3000 мррт,выскочила ошибка 06,нагрузки особой на выходе инвертора не было(ватт300-400)подскажите что она означает в инструкции пишут что ненормальное напряжение и все ,а что послужило причиной х.з.Акб стартерные 200а/ч последовательно.Если есть какая нибудь информация по ошибкам скинте пожалуйста. Спасибо
Ответ - 06 — Выходное напряжение сильно высокое, тут может быть и проблема в гос сети, в режиме байпас оно выходит за рабочий предел

Вопрос - - Дмитрий спасибо за ответ,я уж думал все хана в ремонт.У нас тут в Самаре стояли морозы под30-35, а у нас в СНТ газ не у всех и по видимому навключали «козлов» для отопления и напруга скорее всего просела.А я уже подумал что что-нибудь с инвертором случилось(что то спалилось) т.к. в мануале написано что выходное напряжение сильно высокое.Дмитрий еще не подскажите такой момент,у данного инвертора напряжение х.х. от СБ не более 102 В,у меня две панели 450вт у них х.х.50,22В,если я их подключу последовательно инвертор не накроется или надо по рабочему напряжению ориентироваться,а рабочее у них 41,4 (у инвертора на шильдике от 30-80).Спасибо
Ответ - В вашем случае солнечные панели лучше подключать параллельно, этот диапазон необходим для универсальности контроллера и подключения разного типа панелей на разное напряжение.
1 ваша панель в пике может выдавать до 70 вольт, последовательно до 140, лучше последовательно не подключать. Сгорит контроллер

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.004 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий