Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Какой посоветуете контроллер в этой ценовой категории? до 100 долларов
pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Какой посоветуете контроллер в этой ценовой категории? до 100 долларов
 March 5, 2020, 05:32
Цитата

Андрей Д. •
Здравствуйте. А какой посоветуете контроллер в этой ценовой категории?

PELING точка RU

На али щас выбор огромный, можно найти надежней варианты. Советы я давать не магу, я просто показываю и объясняю что лучше брать и для чего.
И важно понимать, что все контроллеры на али и не только, для агм геля или тяговых АКБ, ну и для лития, а вот для автомобильных и щелочных контроллеров нет.

Андрей Д.

@PELING точка RU
Я сейчас потихоньку закупаю оборудование для солнечной системы, в планах собрать на тяговых аккумуляторах, думал приобрести контролер фотон но после вашего видео СИЛЬНО задумался!

Андрей Д.

@PELING точка RU
Интересно ваше мнение о контроллере PowMr MPPT на 60 А с али?

PELING точка RU
мое мнение брать все в одном, например на 24 вольта если вы планируете систему до 1000 -2000 ватт потребления.
Вот трансляция про контроллер была https://www.youtube.com/watch?v=yLtZ5ayRN-U

По поводу этой модели контроллеров PowMr MPPT на 60 А с али, там их много видов разновидностей от разных производителей с разной прошивкой. У кого то работают стабильно, у кого то прошивка слетает, у других с вентилятором проблема. Риски по поводу того, что дешевое есть всегда, ибо много подделок. И непонятно кто на кого подделывает, а статистики не хватает. Сам по себе это бюджетный МРРТ на хорошие входные характеристики, имеет широкий диапазон регулировки напряжений, и с замечательной ценой, особенно модели собери сам.

Джек Алекс • 11 минут назад 3 подписчики
@PELING точка RU Благодарю за подсказку! В описании на сайте Джум, где я брал контроллер пишут что подходит для многих типов аккумуляторов включая кислотно-свинцовые авто (12V/24V), литий ионные, литий фосфатно ферумные (банки на 12.5В). Номинальное напряжение контроллера 12-24В. Аккумулятор 12В максимум 24В. Батарея 24В максимум 46В. Плавающее напряжение заряда от 10.7В до 13.7В регулируемое. Это я перечислил краткое описание с китайского сайта.

Джек Алекс

@PELING точка RU Мне для зарядки одного 12В аккума нужно брать солнечную панель тоже 12В? И не более 100Вт или таки можно больше, хотяб 200Вт?

PELING точка RU

@Джек Алекс Если вы АКБ будите заряжать до 13.7-13.9 Вольт можно взять 2 панели и днем перекрывать потребители и одновременно заряжать АКБ. Если потребителей мало и АКБ не будете разряжать в ноль то хватит и одной панели.
Для холодильника на 60 ватт АКБ мало.
Панели на 200 ватт и выше нельзя брать, так как они все на 24 вольта. Вот если бы у вас было бы 2 АКБ, я бы вам порекомендовал систему рассматривать на 24 вольта 2 панели по 100 ватт или одна на 200 Ватт минимум, контроллер тот же , и инвертор на 24 вольта, тем самым проще будет и АКБ отдавать мощность, и более надежная будет система, в плане отдачи мощности потребителям через инвертор, если конечно вы его планируете подключать

По поводу подходят для кислотных, это одно для авто АКБ стартерные они в априори для солнечных не предназначены.

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.005 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий