Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: 1 2 3 [4]
Автор Тема: СТРОЮ СВОЮ КОМБИНИРОВАННУЮ СИСТЕМУ
pelingator-
x
Администратор
Permalink
DmitriyN.
Сообщение Ответ на: СТРОЮ СВОЮ КОМБИНИРОВАННУЮ СИСТЕМУ
 May 19, 2016, 01:07
Цитата

Про хвосты полезное видео!

aleks1270
Профи
Permalink
aleks1270
 May 19, 2016, 05:37
Цитата

Мотоблок прикольный, это сразу сажалка? в видео не совсем понятно.
А про хвосты тема, полезно очень, я на своем 5 видов пробовал прежде чем с хвостом определился с конечной его формой :-):-):-):-)

BOLODJ
Как рыба в воде
Permalink
BOLODJ
 July 20, 2016, 20:07
Цитата

Прошлой весной при сильном ветре загнуло кронштейн, на котором держится лопасть. В результате было сломано одно крыло. И решил я , чтоб такой беды больше не случалось укрепить лопасти растяжками. При этом я убрал защиту от ветра! Прошло больше года, ветряк был опущен для ревизии и осмотра. Проволка растянулась , все остальное было в надлежащем виде.Все целое хотя ветра были довольно сильные. Профилактика свелась к замене проволки. Решил продолжить эксперемент - Нужна ли ветровая защита 2м ветряку.

BOLODJ
Как рыба в воде
Permalink
BOLODJ
 September 29, 2016, 20:31
Цитата

Вот два видео , с защитой винта всплытием.Видео не мое.

BOLODJ
Как рыба в воде
Permalink
BOLODJ
 November 2, 2016, 01:18
Цитата

Хочу поделится своим маленьким открытием. Для чего нужен переключатель положения зеркала заднего вида.Кого спрашивал никто не знает! Предлагаю свою версию. Ехал я по трассе ночью и достал меня попутчик с дальним светом ехавшим сзади метрах 200-300 и обгонять не обгоняет хотя я притормаживал.С психу стукнул по зеркалу чтоб не слепило! И о чудо я его вижу, а свет не слепит! Спешу поделится с вами своим маленьким открытием.

oztay
Осваивающийся
Permalink
oztay
 November 22, 2016, 03:24
Цитата

Это в инструкции к автомобилю написано.

BOLODJ
Как рыба в воде
Permalink
BOLODJ
 March 10, 2017, 00:01
Цитата

Ну вот мой эксперимент длиной почти в полтора года, с растяжками на лопастях, заканчиваю.
Выводов всего два.
1. С растяжками 2 метровый генератор сильную ветровую нагрузку держит на ура.
2. Защита, уводом ветряка от сильного ветра все же нужна! Но не для винта с геной, а для мачты, т.к. вся нагрузка от ветра передается на мачту, которую сильный ветер может легко сломать или завалить.

BOLODJ
Как рыба в воде
Permalink
BOLODJ
 April 3, 2017, 23:34
Цитата

Выкладываю фото, последствия бури (когда велась сьемка ролика выше ). Ксожелению увидел последствия после публикации ролика. А то б добавил в ролик.
Image

BOLODJ
Как рыба в воде
Permalink
BOLODJ
 June 12, 2017, 16:17
Цитата

ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВЕТРА С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!

Впервые 15 июня 2012 года при помощи "Европейской ассоциации ветроэнергетики" и при участии "Всемирного совета по энергии ветра" мир отметил этот праздник. Однако данный праздник европейским сообществом начали отмечать еще с 2007 года. Основная цель этого праздника привлечь внимание к ветроиндустрии в целом и как с ее помощью можно изменить мир к лучшему.
Image

BOLODJ
Как рыба в воде
Permalink
BOLODJ
 March 10, 2018, 00:33
Цитата

Стройка задолбала. Любимым делом заняться некогда. Но ни че, выписал из китая пару счетчиков - напряжометров. Как придут бу строить гибридную систему. И будет много циферок и мигающих дисплеев, Возможно лишних ,но заманчиво.

BOLODJ
Как рыба в воде
Permalink
BOLODJ
 May 16, 2018, 01:42
Цитата

Случилось у меня очередное обострение болезни! Которое выразилось в покупке вот этого котайского грида.Ниже выкладываю описание сие чуда в электронном виде.Так как на сайте ниче не копировалось и не переводилось.
Image

http://peling.ru/wp-content/uploads/2018/05/GRID-User-Manual-Of-2nd-Generation-GTIL6.16-1.pdf

pelingator-
x
Администратор
Permalink
DmitriyN.
 May 16, 2018, 01:50
Цитата

Паспорт
http://peling.ru/wp-content/uploads/2018/05/GRID-User-Manual-Of-2nd-Generation-GTIL6.16-1.pdf

BOLODJ
Как рыба в воде
Permalink
BOLODJ
 May 16, 2018, 02:24
Цитата

Хорошо подумав решил бросить занимаьтся рассыпухой и купить все готовое, да и умощнить с систему уж давно пора.Поэтому решил переходить на 24в. Но от рассыпухи никуда не дется как видно. Надо все переделывать , а точнее делать заново.
Ну ладно о стороннем , теперь о гриде.
За свои деньги аппарат хорош, очень хорош! Теперь свою энергию подаю себе же в сеть, видя и чуствуя это в денежном выражении, при этом не ограничивая себя в потреблении мощности. Но в бочке меда как всегда оказалсь ложка дегтя. ( ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И ЕГО Я НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ).
Первое - Надо быть внимательнее при настройке порогов работы верхнего и нижнего напряжения. На моем экземпляре они отличаются от истинных на входе на 0.8в, а так и акб убить можно. В принцепе все циферки имеют расхождение с истиной + - Но терпимо, привыкнуть можно.
Два дня радовал лимит отдаваемой мощности, который можно установить от 10% до 100%. Но после заметил, что лимит этот ни меняется ни при каких условиях, что меня сильно огорчило! Я то думал китайцы все продумали создавая две менюшки с одинаковыми функциями!
Image
А на деле они дублируют друг друга одна в амперах, другая в ваттах!
Я, то думал что при достижении верхнего установленного предела зарядки акб с солнечных панелей вся мощь пойдет в сеть! Но она (мощность) остается в лимите, что по моему мнению не есть хорошо. Почему когда акб заряжен полностью мощность просто проходит мимо? Почему лимит не откл. когда есть излишки мощности!
Вот над этим ча и буду ломать голову. Думаю прошивку можно исправить, но в этом я не силен. Будем это как то электромеханическим путем править, может смогем.

BOLODJ
Как рыба в воде
Permalink
BOLODJ
 June 14, 2018, 01:36
Цитата

Снял видео как можно подключать грид инверто, и маленький его недостаток.

BOLODJ
Как рыба в воде
Permalink
BOLODJ
 July 27, 2018, 22:42
Цитата
BOLODJ
Как рыба в воде
Permalink
BOLODJ
 September 24, 2018, 00:54
Цитата

BOLODJ
Как рыба в воде
Permalink
BOLODJ
 September 29, 2018, 00:46
Цитата

Наконец руки дошли и до грида. Опыты запитки грида от акб считаю удачными, все получается, как и задумано. А смысл в том , что грид (мой грид включен в режим МРРТ) днем работает от солнечных батарей, а ночью от АКБ. При чем мощность с АКБ можно регулировать в зависимости от емкости АКБ.Например добавили АКБ в систему, можно и поднять и амперы отдоваемые на грид. А грид бу больше отдавать в сеть. В приципе я все опробывал, но видео не снимал. Ча бу потихоньку снимать и выкладывать. Если бы время вернуть, взял бы грид подешевле без экрана , а то и два. Пролител малость. У моего грида функция питания от АКБ никчемная (чисто мое мнение) для маленьких емкостей АКБ.Ему надо не меньше 0.5квт час. Ну а ща первое видео. Выводы делайте сами.

BOLODJ
Как рыба в воде
Permalink
BOLODJ
 November 6, 2018, 03:20
Цитата

Собрал систему гибрида. Теперь и ночью китаец работает, отдавая в сеть нормированную мощность согласно моим батарейкам, а днем сколько солнышко пошлет!!!!!!!!!!!

BOLODJ
Как рыба в воде
Permalink
BOLODJ
 November 10, 2018, 16:57
Цитата

решил при установке перемкнуть датчик света. К игриду подключено 1200вт, к контролеру 300вт. При таком вкл когда не хватает мощности грида на помощь к нему приходит акб и добавляет мощности сколько мы установим, согласно имеющимся акб.При достаточной емкости акб грид будет отдавать в сеть установленую мощность и всю ночь.

kot83
Осваивающийся
Permalink
kot83
 November 10, 2018, 20:30
Цитата

интереснинько.

Страниц: 1 2 3 [4]

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как:
Яндекс.Метрика