Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Идея автономного освещения с высоким КПД на светодиодах
pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Идея автономного освещения с высоким КПД на светодиодах
 November 8, 2013, 02:16
Цитата

Суть идеи пишу тут пока не забыл.
Идея разработана мной и не имеет аналогов. Будет разработана в реальном времени когда будет время. Но суть идеи надеюсь всем понятно.
Светильник из 1-2-3-4-5- и тд светодиодов
Запускается по такой схеме http://peling.ru/moshhnyiy-sadovyiy-fanar-ili-zapuskaem-svetodiod-10-vatt-ot-1-2-volt-2-4-volt-3-6-volt/
Делается светильник на аккумуляторах с расчетом на мах время работы.
Суть работы светильника состоит в том что в место СБ используется зарядное устройство которое работает от 220.
Все это монтируется в обычный светильник, При включении света АКБ будут заряжаться зарядным устройством, при отключении света энергия от зарядного устройства не поступает на транзистор . В следствии чего начинает работать умножитель, и включается свет.
То есть теперь стандартная кнопка имеет противоположное значение значения, и функционал.

Потребление копеечное! Время работы зависит от применяемых АКБ, яркость зависит от светодиодов.
Минус устройства - при отсутствии энергии на кнопке - цепи, свет будет гореть пока не сядут АКБ.
Например энергетики рубанули свет вечером и дома где установлена такая система будет гореть свет.
После того как АКБ сядут потребуется какое-то время на зарядку.

Данный материал написан только для меня! Нечего с аварийным освещением тут не связанно скорей это просто побочный эффект.

nikks
Как рыба в воде
Сообщения: 127
Permalink
Сообщение Ответ на: Идея автономного освещения с высоким КПД на светодиодах
 November 10, 2013, 23:12
Цитата

Какой-то извращеный вариант аварийного светильника...
у меня всего два вопроса:
1. Где прозвучавший в заголовке высокий КПД?
2. Нахрена козе баян?

P.S. С уважением отношусь к стремлению автора, к его желаниюо творить и такдалее... Но, он идет не по тому пути, остановите его!!! В каждой новости новые дроссели, все больше витков, все выше КПД и все круче ноу хау... ну этим уже давно бы надо переболеть, осознать, что чудес не бывает и с этим жить. У схем с одним реле или транзистором - гордое название "автоматика", б*ть ну это не серьезно, Дмитрий. Режет глаз ну ей богу...

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Идея автономного освещения с высоким КПД на светодиодах
 November 10, 2013, 23:59
Цитата

Данный материал написан только для меня! Нечего с аварийным освещением тут не связанно скорей это просто побочный эффект.

Petrovich
Профи
Сообщения: 270
Permalink
Сообщение Ответ на: Идея автономного освещения с высоким КПД на светодиодах
 November 11, 2013, 00:06
Цитата

"nikks" делай, твори, созидай, делись опытом, выкладывай в интернете. Кто мешает? Только запомни и другим расскажи, что пошлые мысли писать в интернете просто не культурно. Мы должны быть примером подрастающему поколению, которые тоже открывает этот сайт и читают высказывания.

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.005 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий