Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Выключатели - типы и характеристики... Делимся - кто чем и за чем пользуется...
Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Выключатели - типы и характеристики... Делимся - кто чем и за чем пользуется...
 October 17, 2013, 00:14
Цитата

На нашем сайте уже достаточно много тем и решения проблем по системам, а вот об одной части системы так и не было написано.

На данных фото показан выключатель, который размыкает ток, идущий от СБ к контроллеру - это мне было нужно для безопасной замены АКБ батарей (отключил СБ и меняй на здоровье).

Характеристики:
Двух пиновый,
Мах: 250V,
Current: 10A.

Voltage: 10A 125V AC / 6A 250V AC - смею предположить из данных цифр, что и для 20А, его будет достаточно, если хорошо залудить...

Расчет через деления на 2 - 125/2=62,5=14А(+4А) - 62,5/2=31,25=18А(+4) и последнее, приблизительно ясно...

20А 18V АС - примерно.

Вот фото, о котором выкл идет речь...

Image

Agent-008
Завсегдатый
Сообщения: 173
Permalink
Сообщение Ответ на: Выключатели - типы и характеристики... Делимся - кто чем и за чем пользуется...
 October 17, 2013, 03:08
Цитата

А фото где? Я не врубился в расчет...это что за деления и плюсования-вычитания?
40А/31В АС или 70А/18В примено.

Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Ответ на: Выключатели - типы и характеристики... Делимся - кто чем и за чем пользуется...
 October 18, 2013, 01:33
Цитата

Ну если, характеристики основные, вот - 10A 125V; 6A 250V - то, развив это дело, в меньшую сторону и получим примерно 20А на 18-20V.
Вроде понятно. 😉

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.005 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий