Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Вот такая - маленькая, грустная новость.
pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Вот такая - маленькая, грустная новость.
 September 17, 2013, 23:22
Цитата

Немного не в тему, но люди есть отличные. 🙂 Мне сегодня первый раз что-то подарили. 🙂
Все благодаря моему же проекту. 🙂
🙂 Самое интересное, что он про мой проект знал, а я его не знал и не знал что их завод производит!
Да я так наблюдаю такую тенденцию, что пошли предложения прямых поставок с заводов.
Почему-то они не могут понять, что я не фирма. 🙂 Долго приходится объяснять, что у меня нет и лишней тысячи долларов. 🙂
Ну да ладно.
Главное, чтобы мне хватило, содержать этот проект. 🙂
Немного лирической нотки, ускоритель мой уже пытаются, за сваю идею выдавать, некоторые и автоматика скоро может стать промышленной.
И все, типо идеи, других людей.
Что-то настроение - мне губят на корню.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Вот такая - маленькая, грустная новость.
 September 17, 2013, 23:25
Цитата

Скоро приступлю к созданию ускорителя 2014 - скорей всего, схемы его не буду вообще выкладывать, а доступ к видео и к схеме, получат только избранные.

Agent-008
Завсегдатый
Сообщения: 173
Permalink
Сообщение Ответ на: Вот такая - маленькая, грустная новость.
 September 18, 2013, 00:47
Цитата

Так для чего Дима - в топики выкладывать, если потом сокрушаться - ай скопировали, сделали как у меня?
Ты делишься с людьми своими разработками, выкладываешь видео для чего?
Я не сокрушаюсь, по поводу того, что сделал первым, а потом и концерны начинают благодетельствовать для других людей с "подачи" (хотя официально - никто, ничего не ставит и знать не знает!), помимо самодельщиков.
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?p=1132999#p1132999
Мне за вживление РТСа предлагал авторские - один дилер VAGа из Московского отделения, за каждую установку на машину...забил и разрешил им пользоваться безвозмездно. 🙂
Доставлять себе и людям радость или сидеть в своем коконе.
Или выкладываешь или нет.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Вот такая - маленькая, грустная новость.
 September 18, 2013, 00:53
Цитата

Просто я делаю для людей бесплатно. А кто то будет за мою идею, деньги рубить. Мне вот тоже, кушать хочется.

Agent-008
Завсегдатый
Сообщения: 173
Permalink
Сообщение Ответ на: Вот такая - маленькая, грустная новость.
 September 18, 2013, 00:54
Цитата

Я выше подправил ... мне предлагали авторские ... отказался.

Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Ответ на: Вот такая - маленькая, грустная новость.
 September 18, 2013, 01:04
Цитата

Я тоже за тему о приватной информации.

Правильно Дима рассуждает - вон пусть те, кто интересуются, читают статьи, а разработки, только с согласия модеров.

Людей надо посвящать и подталкивать, а обучают у нас в университетах - платно.

Схемы - на всеобщее обозрение. У нас не коммунизм, а социализм и приватизация кругом. 🙂

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Вот такая - маленькая, грустная новость.
 September 18, 2013, 01:34
Цитата

Я могу на сайте темы поролить, по доступу - для определенных людей, тут все норм. 🙂
Я против, чтобы за мои идеи получали деньги левые люди!
Я даю идею для самоличного использования, а не для наваривания денег.

Просто настроение кончилось, вместе с деньгами от зарплаты.
Пока есть деньги, я стараюсь об этом не думать.
Просто очень дорогие, мои идеи в самоличном изготовлении, а оборудование я покупаю все с зарплаты. Да и семью нужно еще кормить.

Сори, но сегодня, я пессимист...

Agent-008
Завсегдатый
Сообщения: 173
Permalink
Сообщение Ответ на: Вот такая - маленькая, грустная новость.
 September 18, 2013, 01:46
Цитата

Бывает...это "полоса" пошла. Пройдет. У мэне тож деньги кончились...в банку залезаю. 🙂

Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Ответ на: Вот такая - маленькая, грустная новость.
 September 18, 2013, 02:10
Цитата

Похоже у всех одна и та же проблемка - идеи прут, а денег на реализацию нет...
Я свои, в банк положил - да так, чтобы до следующего года не снять было, как бы руки не чесались. 🙂

Green_Hawk
Осваивающийся
Сообщения: 21
Permalink
Сообщение Ответ на: Вот такая - маленькая, грустная новость.
 September 18, 2013, 08:54
Цитата

Я бы относился к этому спокойно ... Да! Я понимаю, что если уж на то пошло, и идея рабочая, хотелось бы получать что-то за неё... Но вы забываетесь в какой стране живём! Посему в будущем лучше говорить тем кому доверяете...
Лично у меня ушло пара идей, по подогреву топлива в дизельных двигателях, когда экспериментировал и создавал опытные образцы, просто поделился ими на одном форуме, и через пол года увидел их в магазине, с ценником как у Вебасты и офигел, причём слизали всё до последнего винтика, лишь позиционировали свою поделку для большегрузов, а у меня это было для моего джипа... Вот так вот!

Agent-008
Завсегдатый
Сообщения: 173
Permalink
Сообщение Ответ на: Вот такая - маленькая, грустная новость.
 September 18, 2013, 10:18
Цитата

Цитата Green_Hawk September 18, 2013, 08:54...Но вы забываетесь в какой стране живём! Посему в будущем лучше говорить тем кому доверяете...

Да стоны все это...
Можешь продвинуть свою (или чужую) идею до бизнес проекта - двигай. Тогда не раскрывай тонкостей.
Если обсуждаешь на форумах с открытым доступом всех пользователей, то не плачь, что идея ушла и ею торгует кто-то. В инете полно идей - бери и делай.
Если на форумах проводится обсуждение, тестирование в разных регионах какой-то приблуды, то надо думать, что кто-то ухватится и пробьет сырой проект до какого то потребительского состояния.
Это сплошь и рядом...

Agent-008
Завсегдатый
Сообщения: 173
Permalink
Сообщение Ответ на: Вот такая - маленькая, грустная новость.
 September 18, 2013, 10:43
Цитата

Вон чел продает чужие идеи...и не парится! 🙂 А чего скромничать? Инфа открытая, кому он должен? Маленький бизнес. Не хочешь - делай сам.
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=47&t=95511

гость
Как рыба в воде
Сообщения: 77
Permalink
Сообщение Ответ на: Вот такая - маленькая, грустная новость.
 September 18, 2013, 17:00
Цитата

Цитата pelingatorx September 17, 2013, 23:25
Скоро приступлю к созданию ускорителя 2014 - скорей всего, схемы его не буду вообще выкладывать, а доступ к видео и к схеме, получат только избранные.

А чего бы не запантетовать разработку, а потом в суд с иском на 2 миллиарда к не поделившемуся производителю (Китай не в счет 🙂 ).
Или самому делать и через тот же ебэй продавать с клеймом "Еnergy accelerator" for SOLAR panels from pelingatorx (Это как сумки от Salvatore Ferragamo) 🙂
Да, и свой ник можно запатентовать, чтобы полностью защитится.
Че-то меня понесло.

P.S. Как говорил Аль Капоне: «Это просто бизнес, ничего личного!»

Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Ответ на: Вот такая - маленькая, грустная новость.
 September 19, 2013, 18:20
Цитата

По мне, просто отблагодарил бы по человечески конструктора - типа, вот парнишка, ты разрабатывал и тебе от меня презент там какой нибудь (деньги или подарок и то приятно), хоть и начал, производство его наработок...
Еще куда бы не шло...

Agent-008
Завсегдатый
Сообщения: 173
Permalink
Сообщение Ответ на: Вот такая - маленькая, грустная новость.
 September 19, 2013, 23:42
Цитата

Цитата Ruzalik September 19, 2013, 18:20
По мне, просто отблагодарил бы по человечески конструктора - типа, вот парнишка, ты разрабатывал и тебе от меня презент там какой нибудь (деньги или подарок и то приятно), хоть и начал, производство его наработок...
Еще куда бы не шло...

Целиком поддерживаю! Дань уважения изобретателю и его уму. Честно и без волынки. Если тебе от этого доход...в деньгах, в добавочной электроэнергии ;), то можно и отблагодарить человека, просто так, от души. 🙂

Mix132
Профи
Сообщения: 553
Permalink
Сообщение Ответ на: Вот такая - маленькая, грустная новость.
 November 27, 2013, 00:29
Цитата

А с другой стороны если эта идея с ускорителем будет внедряться повсеместно, возможно элементы станут дешеветь. Ведь как заявлено Дмитрием с ускорителя идёт прирост 40%, хотя у меня лично ничего не вышло прироста не было, да и нет большого кольца и в магазинах нет.

Agent-008
Завсегдатый
Сообщения: 173
Permalink
Сообщение Ответ на: Вот такая - маленькая, грустная новость.
 November 28, 2013, 05:32
Цитата

)) Так думали про нефть и про кремний так же! Кремний для солнечных элементов иссякаем и цены на него не упадут.
...у меня ничего не вышло, прироста не было, а кольца большого нет...
Так вы как это реализовывали - на маленьком колечке или еще как?

Mix132
Профи
Сообщения: 553
Permalink
Сообщение Ответ на: Вот такая - маленькая, грустная новость.
 November 28, 2013, 23:39
Цитата

Ну да, от компьютерного блока питания, то которое самое большое, ничего не выявил, так же пробовал, и феррит от телека, от высокого напряжения, тоже пока ничего. Да я как бы не в претензию, если бы был осцилограф может и можно было те самые пульсации отследить, а так методом тыка не получилось. Но я надежды не теряю, может что и получится.

А про кремний, в Пензе например, я читал, уже давно добывают из песка, а песка море, хотя и цены на СБ заоблачные.
Так что дефицита по моему в кремнии нет. Есть неутолимая жажда наживы а это уже покруче.

Mix132
Профи
Сообщения: 553
Permalink
Сообщение Ответ на: Вот такая - маленькая, грустная новость.
 November 28, 2013, 23:43
Цитата

Цитата Agent-008 November 28, 2013, 05:32
)) Так думали про нефть и про кремний так же! Кремний для солнечных элементов иссякаем и цены на него не упадут.
...у меня ничего не вышло, прироста не было, а кольца большого нет...
Так вы как это реализовывали - на маленьком колечке или еще как?

Жена в одноклассниках нашла фото. Мне понравилась. Решил показать.

Image

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.018 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий