Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: 1 2 3 [4] 5
Автор Тема: ECO- 300W micro grid tie inverter for solar home system with MPPT function
гость
Осваивающийся
Сообщения: 45
Permalink
Сообщение Ответ на: ECO- 300W micro grid tie inverter for solar home system with MPPT function
 March 21, 2014, 08:24
Цитата

ну цена за эл у нас не сильно большая 70коп ночью и 1,40 днем в среднем было 1000квт в мес вот посмотрю что будет!

Mix132
Профи
Сообщения: 553
Permalink
Сообщение Ответ на: ECO- 300W micro grid tie inverter for solar home system with MPPT function
 March 28, 2014, 23:11
Цитата

Не....у нас она уже 2,60 за кило, думаю власть на этом не будет останавливаться и будет драть в три шкуры, так что грид инвертор вещь полезная.
Получил я грид повер инвертер на 250 ватт. Как ни странно пришёл неожиданно быстро, на 18 день.

Вопросик имеется. У меня он всё время как будто ищет сеть, т.е. светодиодные подсветки не останавливаются. Может ему не хватает подаваемой мощности?
Но счётчик назад крутит если дома нет потребления, ваттметра нет, так что не могу сказать сколько но по вращению диска на счётчике ватт на 50 - 60.

И ещё, есть ли какой нибудь порядок включения, СБ - сеть или сеть - СБ? Просто у китайцев в инструкции ничего не разберёшь.

гость
Осваивающийся
Сообщения: 45
Permalink
Сообщение Ответ на: ECO- 300W micro grid tie inverter for solar home system with MPPT function
 March 29, 2014, 10:19
Цитата

светодиод у меня тож постоянно моргает,когда подключен к аккумуляторам, но только перекидываю на панели он мигает ток када ищет точку максимума, потом постоянно горит. и еще заметил если грид на 10,5-28 подключить к 12 вольтовой панели он максимум выдает 50-70 ватт с 150 ватт панели, а при подключении к 24в панели ваше не стартует, большой холостой ток, а как только подключаю к аккумам на 24в сразу полная мощность!

гость
Осваивающийся
Сообщения: 9
Permalink
Сообщение Ответ на: ECO- 300W micro grid tie inverter for solar home system with MPPT function
 March 30, 2014, 18:59
Цитата

Купил на алиэкспрессе грид инвертор GTI200W. Сегодня подключал к СБ 100 вт 24в, не работает почему не пойму. Горит красная лампочка fault, в сеть включил. Нашел сегодня видео Петра Дмитриева http://www.youtube.com/watch?v=jnX8Z1ygG9g "Грид инвертор 2 ( Восход .нет запуска )", там он рассказывает про этот же инвертор, что нет запуска при подключении на 24 В при 12 в все работает. Подскажите пожалуйста в чем причина?

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: ECO- 300W micro grid tie inverter for solar home system with MPPT function
 March 30, 2014, 19:25
Цитата

Отличие в том что у него 12 вольтовая солнечная батарея а у вас 24 вольтовая солнечная батарея.
напряжение на 12 вольтовой от 21 до 24 вольт хх
напряжение на 24 вольтовой от 42 до 50 вольт хх
соответственно при повышенных входных напряжениях, микро контроллер грида переводит его в защиту чтобы не сжечь!
Инверторы по типу грид которые работают в широком диапазоне есть но они предназначены только для ветрогенераторов, и стоят до 4х раз дороже именно по этому!
Не существует инверторов способных работать как на 12 вольт так и на 24 вольта одновременно при этом чтобы режимы переключались не механически, а автоматически за копейки! Они либо стоят как самолет или используются для сопряжения с какими то источниками энергии но не как ни в узком диапазоне.
Проще говоря покупая Грид с10 до 32 вольт вы покупаете 12 вольтовый грид который работает с солнечными батареями разной мощности 12 вольтовой системы и не более того!
Если грид от 20 до 60 то это уже для более мощных систем на 24 вольта. и не более того!
Чтобы грид работал в полную силу Напряжение должно быть выше среднего при минимальных данных он может даже не начать стартовать для отдачи сеть, Так как минимальные значения это режим с которого грид начинает подстройку к сети, при превышении на десятые доли вольта после чего инвертор начинает раскачиваться и отдавать в сеть.

И еще мах напряжение сб на 12 вольт в работе составляет 16-18 вольт, в то время когда для 24 вольт напряжение под нагрузкой будет в два раза выше 32-36 вольт, что и превышает порог допустимых напряжений у 12 вольтового грида при подключении к 24 вольтам.

Mix132
Профи
Сообщения: 553
Permalink
Сообщение Ответ на: ECO- 300W micro grid tie inverter for solar home system with MPPT function
 March 30, 2014, 20:46
Цитата

Не знаю но сегодня делал замеры, при подключении к 12 вольтовому Гриду 20 вольт он работает и нормально и напряжение при этомпросаживается до 16 вольт.
Сегодня у нас после ветра а вернее ветер был вчера а сегодня напряжение в сети падает до 150 вольт. Ужжосс. Так что эксперименты закончил. Но видимо результаты сегоднящних экспериментов нужно обнулить, в связи с нестабильным напряжением в сети.

Ребят, перед включением Грида замеряйте напряжение сети, ибо оно может быть как у меня сегодня 150 вольт, будьте осторожны, дабы не спалить.

Mix132
Профи
Сообщения: 553
Permalink
Сообщение Ответ на: ECO- 300W micro grid tie inverter for solar home system with MPPT function
 March 30, 2014, 21:30
Цитата

И мои фотки Грида 250 ватт.
Заодно фото транзисторов.

Image
Image
Image

Mix132
Профи
Сообщения: 553
Permalink
Сообщение Ответ на: ECO- 300W micro grid tie inverter for solar home system with MPPT function
 March 30, 2014, 22:53
Цитата

Тут странно дешёвая цена на мосфет FDPF18N50 всего 36 рублей. http://radioremont.com/product/fdpf18n50/

гость
Осваивающийся
Сообщения: 9
Permalink
Сообщение Ответ на: ECO- 300W micro grid tie inverter for solar home system with MPPT function
 March 31, 2014, 14:27
Цитата

Спасибо, понял что лоханулся. Что же теперь делать, посмотрел инвертор на 24 в на 300 вт примерно в 1,5 раза дороже.
Вчера подключи от аккумулятора, работает загорелась зеленая лампочка, ваттметра пока нет, тестером мерял напряжение прыгало то 5в то 10в, сила тока правда маленькая была 0,01 ампера ,ну это акб наверно дохлая.
Сегодня подключил параллельно с гридом лампу на 70 вт 24 в, напряжение соответственно было меньше 28 и грид работал но и при этом лампочка тоже горела. Может подключить грид через 2 акб у меня есть старые, они выровнят напряжение меньше 28? Завтра поэкспериментирую.
Ну и как вариант трасформатор для понижения напряжения перед гридом.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: ECO- 300W micro grid tie inverter for solar home system with MPPT function
 March 31, 2014, 16:35
Цитата

А у тебя солнечная на 24 вольта?
Если так что тебе мешает ее переделать под 12 вольт?
Так по секрету в планах на днях переделать 200 ватт 24 вольта в СБ 200 ватт на 12 вольт.
В видео покажу как это сделать.

гость
Осваивающийся
Сообщения: 9
Permalink
Сообщение Ответ на: ECO- 300W micro grid tie inverter for solar home system with MPPT function
 March 31, 2014, 20:14
Цитата

Цитата pelingatorx March 31, 2014, 16:35
А у тебя солнечная на 24 вольта?
Если так что тебе мешает ее переделать под 12 вольт?
Так по секрету в планах на днях переделать 200 ватт 24 вольта в СБ 200 ватт на 12 вольт.
В видео покажу как это сделать.

Да на 24 в китайская exmork, ничего не мешает переделать, не знаю как.

гость
Осваивающийся
Сообщения: 9
Permalink
Сообщение Ответ на: ECO- 300W micro grid tie inverter for solar home system with MPPT function
 April 5, 2014, 23:44
Цитата

А если купить еще контроллер заряда он будет давать напряжение 24в на акб, и выполнять функцию мррт и от 2-х акб подключить грид.

Нашел на алиэкспрессе контроллер по 11 $ но сомневаюсь что они с мррт.
mppt

Mix132
Профи
Сообщения: 553
Permalink
Сообщение Ответ на: ECO- 300W micro grid tie inverter for solar home system with MPPT function
 April 6, 2014, 00:05
Цитата

Вот за 23 бакса МППТ возможно. Но проблема в том он не разборный. Залит эпоксидкой.

У вас система какая?

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: ECO- 300W micro grid tie inverter for solar home system with MPPT function
 April 6, 2014, 00:08
Цитата

Все верно думаете данную схему подключения все не как не магу выложить она уже давно мной протестирована и является вполне работоспособной! А в дополнении с автоматикой еще и стабильной.

гость
Осваивающийся
Сообщения: 9
Permalink
Сообщение Ответ на: ECO- 300W micro grid tie inverter for solar home system with MPPT function
 April 6, 2014, 16:21
Цитата

Сегодня подключил к гриду 2 акб , соединенных последовательно. Проверял как реагирует счетчик. Включил 3 лампочки на 116 вт, сначала без грида засек время между морганиями лампочки на нем было 2 мин 20 сек. Счетчик у меня трехфазный. Потом подключил грид ждал 12 мин. но лампочка так и не моргнула значит мой счетчик останавливается.
И насчет аккумуляторов, думаю что с ними будет лучше так как днем дома нет никого ну кроме выходных, соответственно большая часть энергии уйдет в сеть. А так можно днем заряжать акб, а приходя с работы включать грид и потреблять энергию от заряженных акб.

гость
Осваивающийся
Сообщения: 3
Permalink
Сообщение Ответ на: ECO- 300W micro grid tie inverter for solar home system with MPPT function
 April 7, 2014, 00:32
Цитата

Всем привет! а скажите их можно использовать как простой инвертор,или только с сетью,и будет ли там чистый синус?
Уж простите за глупый вопрос!

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: ECO- 300W micro grid tie inverter for solar home system with MPPT function
 April 7, 2014, 00:35
Цитата

Нет нельзя это не инвертор. Это прибор для адаптации солнечной батареи с сетью. Тоесть прямая отдача мощности в сеть по средствам электронного анализа частоты и подстройки фаз!
Инвертор это преобразователь из постоянного напряжение в переменное.

гость
Осваивающийся
Сообщения: 3
Permalink
Сообщение Ответ на: ECO- 300W micro grid tie inverter for solar home system with MPPT function
 April 7, 2014, 00:38
Цитата

Цитата pelingatorx April 7, 2014, 00:35
Нет нельзя это не инвертор. Это прибор для адаптации солнечной батареи с сетью. Тоесть прямая отдача мощности в сеть по средствам электронного анализа частоты и подстройки фаз!
Инвертор это преобразователь из постоянного напряжение в переменное.

Понятно,спасибо,а чего он тогда инвертором называется?

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: ECO- 300W micro grid tie inverter for solar home system with MPPT function
 April 7, 2014, 00:42
Цитата

Есть преобразователи 12 в 24 вольта тоже инверторами называются 🙂
Просто у них есть преобразующая часть из меньшего в большее. Его полное название в переводе на русский Сетевой инвертор - это прибор для передачи напряжения напрямую в сеть. Чтобы его не путать с обычным я его просто гридом зову. Грид это сеть

гость
Осваивающийся
Сообщения: 3
Permalink
Сообщение Ответ на: ECO- 300W micro grid tie inverter for solar home system with MPPT function
 April 7, 2014, 00:45
Цитата

Цитата pelingatorx April 7, 2014, 00:42
Есть преобразователи 12 в 24 вольта тоже инверторами называются 🙂
Просто у них есть преобразующая часть из меньшего в большее. Его полное название в переводе на русский Сетевой инвертор - это прибор для передачи напряжения напрямую в сеть. Чтобы его не путать с обычным я его просто гридом зову. Грид это сеть

ааа ну всё понял,не придал значения сетевой.

гость
Осваивающийся
Сообщения: 9
Permalink
Сообщение Ответ на: ECO- 300W micro grid tie inverter for solar home system with MPPT function
 April 18, 2014, 22:40
Цитата

Цитата pelingatorx April 6, 2014, 00:08

Цитата qwerty2014 April 5, 2014, 23:44
А если купить еще контроллер заряда он будет давать напряжение 24в на акб, и выполнять функцию мррт и от 2-х акб подключить грид.

Нашел на алиэкспрессе 2 контроллера по 11 $ но сомневаюсь что они с мррт.
http://ru.aliexpress.com/item/10A-MPPT-Solar-Panel-Battery-Regulator-Charge-Controller-12V-24V-Auto-Switch/946328889.html?productId=946328889&productSubject=10A-MPPT-Solar-Panel-Battery-Regulator-Charge-Controller-12V-24V-Auto-Switch
http://ru.aliexpress.com/item/mppt-solar-charge-controller-10A-12V-24V-120w-240w-Regulator-Controller-Panel-Charger-Battery-Charging-LED/1602301996.html?productId=1602301996&productSubject=mppt-solar-charge-controller-10A-12V-24V-120w-240w-Regulator-Controller-Panel-Charger-Battery-Charging-LED
Или контроллер который Вы рекомендовали в одном из роликов, но за 23$
http://ru.aliexpress.com/item/Solar-Charge-Controller-10A-MPPT-Battery-12V-24V-Waterproof-Timer-IP68-130W-260W-Cheap-Price/1633353476.html?productId=1633353476&productSubject=Solar-Charge-Controller-10A-MPPT-Battery-12V-24V-Waterproof-Timer-IP68-130W-260W-Cheap-Price

Все верно думаете данную схему подключения все не как не магу выложить она уже давно мной протестирована и является вполне работоспособной! А в дополнении с автоматикой еще и стабильной.

А если подсоединить напрямую с контроллера на грид без акб?

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: ECO- 300W micro grid tie inverter for solar home system with MPPT function
 April 18, 2014, 22:51
Цитата

контроллер сгорит так как он лишнее звено.
Если придет грид сниму ролик для начинающих и все расскажу.

гость
Осваивающийся
Сообщения: 9
Permalink
Сообщение Ответ на: ECO- 300W micro grid tie inverter for solar home system with MPPT function
 April 30, 2014, 23:33
Цитата

Вчера пришел контроллер за 700 рублей который залитый на 10 ампер, сегодня подключил все вечером. Подскажите пожалуйста какой режим у контроллера выбрать?
Грид подключал к 2 акб, он выдает до 230 ватт в сеть, хотя он на 200 вт.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: ECO- 300W micro grid tie inverter for solar home system with MPPT function
 April 30, 2014, 23:45
Цитата

Для чего вам режимы выбирать у контроллера?
Неужели вы к лоад разъему подключили грид?

гость
Осваивающийся
Сообщения: 9
Permalink
Сообщение Ответ на: ECO- 300W micro grid tie inverter for solar home system with MPPT function
 April 30, 2014, 23:54
Цитата

Я не знаю. Нет к лоад разъему контроллера я ничего не подключил. Грид подключен от акб.

Страниц: 1 2 3 [4] 5


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.025 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий