Давайте я начну с того, что данными электронными нагрузками я пользуюсь достаточно много лет. И по началу, пока я работал с штучными АКБ или АКБ на 12-24 Вольта, я не встречал с ними проблем. Они начались именно в тот момент, когда я стал замерять емкость у сборок на 48-72 Вольта. Так как точность этих приборов я проверял, и меня она вполне устроила, по сравнению с другими нагрузками. Я ими пользовался везде. И вот только на таких напряжениях, я не мог превысить ток выше определенных значений. При котором транзисторы сразу пробивало. И тут не спасал не хороший башенный вентилятор, ни какие-то другие ухищрения. Ну и ограничение тока в настройках, так же могло спасти, или не успевало спасти от пробоя транзистор. По этому я замерил токи, и посоветовал, что выше этих значений не стоит его завышать.

Да кстати, если ток разряда будет составлять 10% или меньше, от емкости АКБ, то ему будет комфортнее потом зарядится. Чем быстрый разряд, и большим током. По этому это ни такая большая проблема. По началу я как и вы думал, что проблема именно в транзисторах и ограничениях по току приборов, и вранье продавца. Но токи на 1 АКБ можно зашкалить до максимума. В то время как на 48 Вольтах будет пробитие, как я продемонстрировал в данной теме.

Тестер для литиевых батарей, Универсальная DL24P BT нагрузка 180 Ватт 3 раза вышла из строя подряд

И не спроста, когда пошли рекламации, производитель доработал свою модель, и вышли параллельно включающиеся нагрузки, которые на это уже рассчитаны. Просто изначально, в основном, тестировался литий по штучно. И да, это не дешёвое удовольствие! По этому, от прибора который стоил, чуть больше 1000 рублей, не стоит ждать, сильно много во.

Электронный тестер внешнего аккумулятора, 200 в, 600 Вт, 3mA-40A — https://alli.pub/6w247r?erid=2SDnjepdGFA

И читайте отзывы, и находите опыт других людей, прежде чем сделать выбор того, или иного устройства для своих целей. Ибо кто то их использует просто для иных целей. Отсюда у них все работает! А у вас могут возникнуть проблемы.

 

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий