Самостоятельная установка больших солнечных панелей одному на 330 Ватт каждая

В данном видео я покажу, как я придумал для установки солнечных панелей, и реализовал наглядно самостоятельно, установку больших солнечных панелей, просто и безопасно. Когда монтаж проводишь самостоятельно, всегда это сложно. И на помощь приходит как всегда смекалка. Которой я воспользовался. И самое сложное из установки солнечных панелей, стало просто поднять их на свое место, и повесить за направляющую. Прошлые большие панели, я делал почти самостоятельно, и там была хитрость. А именно, я сначала установил в линию, легкие 100 ваттные солнечные панели. А тяжелые ставил на них. И ко мне в гости приехал подписчик, и захотел мне помочь. Его задача, была просто ее придерживать, так как угол был большой. И был небольшой ветер. Но тут же, панели и больше, и нет нижнего ряда солнечных панелей. Да и солнечные панели потяжелей и по дороже раза в два. В общем, пришлось так сказать разработать план на берегу. И да реализация заняло пару часов. А вот как реализовать, заняли месяцы. Чтобы было все просто и доступно. В общем на любом этапе, и при разной сложности, самый лучший помощник, это анализ и подбор, более правильного варианта. И да, кому то помогают просмотры подобных роликов, для того чтобы придумать что то свае. Тут показан только этап, чернового монтажа. У него есть одна особенность. А именно проблема, с которой я столкнулся на прошлой своей станции. И тут она уже была решена, перед зимним сезоном. Но подробнее о самой проблеме, и способе реализации я постараюсь рассказать этим летом. Ну и как обычно покажу.

Прежде чем монтировать, мне нужно было еще, максимально все зафиксировать, я имею в виду саму ферму. Ветра у нас в последние годы, ну очень сильные. По этому приходится, не то чтобы подстраховываться. А все рассчитать, чтобы сам каркас, и закрепленные на нем солнечные панели, отрабатывали при порывах правильно, и заодно защитили дом. Ну в прочем все так же, как и моя прошлая конструкция.

Я все делаю сам, и я к этому уже привык, ибо когда ты делаешь сам, то и ответственность ты несешь самостоятельно. И отвечаешь за надежность. По этому и приходится как в старой поговорке, прежде чем что то сделать сто раз обдумать и продумать, и найти с десяток идей, которые по ходу дела могут сами отсеется и остатся самые оптимальные. И да, себя не обманешь, и ты точно будешь уверен в надежности и в качестве, ибо вариантов лучше того что выбрал все равно нет.

 

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий