Описывать из за чего и как я не буду. Ну по крайней мере на данный момент. А так же я не вижу смысла объяснять, из за чего я не давал эту информацию много лет! У тех людей кто понимает и умеет анализировать, поймут из за чего я ее не озвучивал. Есть множество нюансов, на которые стоит обращать внимание при покупке солнечных панелей. Особенно когда мы собираем солнечные станции на HiGH VolTage. Которую за много лет, так и не озвучили профессионалы. И не разу подобным не поделились. Как жеж это все печально. а данная тема весьма актуальна и интересна. И да, данную проблему, я обнаружил после распаковки из новеньких, только что распечатанных коробок  и осмотра солнечной панели. Сразу напрашивается у меня вопрос, если солнечные панели, так подорожали, то с какого лешего, они царапанные, имеют отслоение ева пленки, да и еще окислы. И это не абы как а панель нового поколения! Да еще и не поли а моно кристалл, которая во приоре немного дороже поликов.

Если у вас сэс собрана супер профессионалами, и вы нашли подобное явление. Пометьте ее на какой она панели, и где находится. И в случае прогара, у вас будет доказательство, что это заводской брак, допущенный производителем, а так же недосмотр установщиком. И такая солнечная панель, должна быть заменена на такую же. В случае ее прогара автоматически! И это мое личное оценочное мнение, касаемо гарантийных обязательств.

Столько еще интересного, и нового, что многие не знают, или не имеют представления как это влияет как на срок службы так и на эффективность солнечной панели, вы не представляете. И да, это не подключать проводки, и не тыкать по кнопкам. И да именно по этому, мне не интересно устанавливать СЭС, а тем более, дотошно тратить время на поиск брака оборудования. Чего к сожалению не делают другие. Но много лет делаю я, и разбираюсь в данном направлении, шире чем многие могут себе вообразить. И ничего удивительно, что про такие проблемы не знают как установщики, так и поставщики. Ибо это трата огромного времени, и необходимо уметь и понимать, чтобы правильно проанализировать!

А теперь засекаем 1-2 года, и все как обычно, это знали и ничего в этом нет удивительного и нового. Но вот только разложить все детально, они и тогда вряд ли смогут. Потому что данной информацией они, как обычно не владеют. Но уже начнут это замечать, и озвучивать, показывая свой профессионализм.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий