Я купил солнечные панели за личные деньги, и причём не малые. И хотел получить качественный товар. Но это капец. Царапины с разной глубиной на каждой солнечной панели. Окисление, да и еще, толи мусор под стеклом, толи ева отклеилась. И это новые, только из коробки распакованные солнечные панели, мощностью 330 ватт и не дешевые поли, а более дорогие моно. Да как так то.

Мне пожалуй хуже всех покупать солнечные панели, потому что за свою практику, я видел и встречал многое. И я знаю что и к чему может в последствии привезти. Эти солнечные панели я приобрел у себя в городе, нанял грузовой транспорт и увез домой. Еще перед тем что начиналось, а другое заканчивалось. Чтобы быть уверенным, в том, что мне этого хватит на первое время. Да и под ранее купленный инвертор, они отлично подходят, как по току так и по мощности и напряжению. Да еще и моно. Я их убрал, до того момента когда у меня наконец таки, будет возведена ферма под них. И да, я их так же еще и подбирал по размеру. 450 ваттные, что стоили не так дорого, были бы менее эффективны зимой из за размера и напряжения контура. По этому я остановился из того что было на рынке, купить в течении 3х дней мах.

Да уж печалька. Обратно я их естественно отправлять не буду. Но настроение, они мне подпортили, и это только начало, как выяснилось дольше. И это самое интересное, какова доля вероятности, что подобное попадет, именно с такими косяками именно мне?

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий