Вы этого не знали брак солнечных клеток солнечной панели когда солнечные элементы не прогреваются

В данном видео, я вам покажу еще один брак солнечных клеток, когда вся солнечная панель прогрелась. И если она находилась во льду, но на одном или нескольких солнечных клеток, лед остался. Причём, это четко отслеживается, что лед находится именно на площади самого элемента. Это говорит о том что эффективность, данной солнечной клетки просела. И при умении анализировать, можно даже просчитать процентное соотношение, по сравнению с другими солнечными клетками. Это мое личное наблюдение, основанное на сборе статистики, и поиске и оценки, какие браки солнечных панелей бывают, и на что влияют, те или иные проблемы с солнечными панелями. 

И да, естественно если температура окружающей среды, при тех же условиях станут чуть выше. Солнечный элемент станет вести себя как рядом находящиеся солнечные клетки. И мощность с солнечной панели, станет выше, чем когда температура недостаточная, для того чтобы солнечная клетка прогрелась. В таком случае, выработка с солнечной панели будет ниже, по закону Кирхгофа/Ома.

Вы даже не представляете, сколько еще интересного, можно узнать о солнечной панели, наблюдая за ее работой при разных условиях. Ну и когда у вас много солнечных панелей разных производителей, какие интересные можно делать выводы.

По этому выбирая одинаковые солнечные панели, и качественные, это залог более стабильной и высокой выработки, по сравнению, с бракованными солнечными панелями, или состоящих из дешёвых солнечных элементов!

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *