Ржавчина исчезает Тест Демонстрация работы преобразователя ржавчины ХИМИК на примере восстановления УАЗ Буханки

Автор:DmitriyN.

Дек 20, 2023

Раньше у меня уже был опыт работы с данным преобразователем, и он мне тоже очень понравился по эффективности своей работы, и хорошим проникновением в поврежденную структуру лакокрасочного покрытия, и удаление так сказать, очага ржавчины изнутри, под краской. Досталось нам 12 баллонов по 100 рублей. И это очень хорошее приобретение, на момент восстановления, и того что еще необходимо было восстановить, на примере УАЗ Буханки. Я уже протестировал более десятка разных преобразователей. И я рад что нам попалось подобное объявление, и по такой вкусной цене.

Я уже проделал очень много восстановительных работ на данном уазике с применением данного преобразователя ржавчины от Химика с цинком и преобразованием в грунт. Но все показывал эти действия в скользь. Так как не было времени отвлечься и отснять более подробный ролик. Да и в большинстве случаев, это были сложные места, которые очень сложно было бы заснять, и тем более не испортить видеокамеру.

В видео я озвучиваю все этапы, достаточно точно, чтобы не повторятся.

Важное что вы должны усвоить, что не все следы ржавчины, можно убрать химическим путем. Есть глубокое поражение металла, и тут только зачистка механически, я использую чашу, или болгарку и зачистной круг. По этому как и во всех своих видео, я имею ввиду конкретно свой опыт, для конкретной проблемы. Как это будет у вас, это вы уже сами должны проанализировать.

Да насчет бреда что после работы преобразователя, его необходимо удалить, например водой. Я вам так скажу, подобного я еще не встречал. И если вы будите после преобразователя замывать водой, коррозия проникнет еще глубже. А если вы еще закрасите, то в том же месте и на куда большей площади, ждите новые проблемы.

Читайте рекомендации производителя, для каждого препарата они могут быть разные! Самое важное, это дать ему отработать, и чтобы он полностью высох! Влажность в месте работы с преобразователем, дождь, холодное не вентилируемое помещение, залог не качественной работы с преобразователями. ПО крайней мере с которыми работал я.

И если коррозия сквозная, тут только выпиливать до живого металла и ставить заплатку. Чуда эта химия не сделает! Она помогает, убрать начальные очаги ржавчины, и то что вряд ли вы увидите в структуре металла.

Не допускайте попадания преобразователя, на лакокрасочное покрытие, краска теряет свой цвет, а лак начинает мутнеть. Позаботьтесь о защите, заранее. Так же поверхность на которой преобразователь отработал, необходимо зачистить обезжирить, и защитить защитными составами или нанести новое лакокрасочное покрытие. А не думать что капнув в трещину, из которой сочится ржавчина, вы решите проблему.

Очень много заблуждений и недопониманий. По этому следы ржавчины зачастую это говорит о проблемах лакокрасочного покрытия, царапинах и сколах, где влага проникла до металла, и от туда плохо выпаривается. И именно в большинстве случаев это является источником повреждения металла.

Ну и само видео :

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий