Покраска УАЗ буханки Шторм Грей плюс Белая ночь

Автор:DmitriyN.

Дек 21, 2023

Вот такую я подобрал цветовую гамму для УАЗ Буханки. Ну зачем и почему я красил именно так, может расскажу в другой раз. Но этому есть рациональное объяснение. В данном видео я наношу основу в виде белой ночи, на заранее защищенной и окрашенной ранее краски Шторм Грей. Я посчитал что светлое с темным, будет более гармонично смотрится, нежели цвет в который укатали Раптором прошлые владельцы, с нарушением технологий. Что привело к множеству появлений очагов ржавчины.

А самое из этого забавное, читать после покраски коменты, что это делал кто то другой а не я. Но тут все объяснимо, почему я на камеру так мало снимаю покрасочные работы. Все дело в том что опыл с краскопульта который очень неплохо отлетает, при покрасочных работах, может много чего повредить. А мне не хочется портить, дорогостоящую камеру.  Именно по этому, камера находится максимально далеко в 6-7 метрах от того где ведутся работы. А так да, я бы снял, если бы был оператор. Но и время на покрасочные работы ограничено. После подготовки краски, есть 30 минут чтобы сделать все работы, до последующего замеса краски. А чтобы не было переходов, нужно красить по элементам, с минимальным промежутком, пока краска не схватилась. Минимум должно быть 2-3 слоя краски с выдержкой, именно по этому прокрасив элементы с первого по последний, я только после этого возвращаюсь на 2, 3 слой к первому, и так далее.

Краскопульт я использовал такой — Краскораспылитель HVLP 1,0 мм, набор аэрографов —https://alli.pub/6undct?erid=2SDnjdxEJfA

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий