При повреждении пластика, или его поломке, многие применяют разные способы как скрепить детали, и зачастую это нагрев пластика. Или заполнить недостающие фрагменты схожим пластиком, так же термически. Для себя я уже давно пришел к очень простому, дешевому и весьма действенному способу. Как надежно сварить химическим путем пластиковые детали между собой. До данного метода я дошел сам, хоть и как мне позже рассказывали подобные методы были еще в СССР например всеми известный дихлорэтан. Но моя практика показала, что использование дихлорэтана, не такой и надежный метод. По этому, я этот способ допилил и перенес в настоящее время, опираясь на свой личный опыт, скажу что минусов у дихлорэтана куда больше, чем использовать чистый препарат. В данном видео я делюсь с вами своим методом, как склеить пластик!

И да это именно химическая склейка и ли сварка. Так как при помощи ацетона, связи пластика разрушаются, а при его выветривании восстанавливаются. Важно понимать, что не во всех химических соединениях пластиков, данный метод будет работать. Зачастую это относится к крыльям и бамперам. Проверить будет ли работать данный метод конкретно с вашим пластиком, весьма просто. На черновой или внутренней поверхности, капаем ацетон, и ждем около 1-2 минут, если пластик начинает мазатся, до в 95% случаев, восстановить не составит проблем.

Так же по поводу, дополнительного армирования. Это нужно, для того чтобы через года, когда пластик начнет разрушатся, это место было более прочным. По этому я использую либо бронзовую либо оценкованную сетку с мелким шагом, например вот такую, как в данном случае. Стоит она сущие копейки, вот этого формата хватает на море ремонтов —  Сетку для ремонта бамперов я использовал такую — https://alli.pub/6qgo6l Если найдете бронзовую, и доступную, она лучше прогревается и вплавляется на чуть меньших температурах.

Как склеить пластик без клея и паяльника fast video

Как склеить пластик, дихлорэтаном, на своем примере. —

Как склеить пластик, дихлорэтаном, на своем примере.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *