Для тех кто не в теме. Когда появились на рынке микроаморфные солнечные панели мне предложили одну протестировать. Новую! Я протестил мне понравилось и я купил еще три! Собрал каркас, из уголков, весил он коло 100 или даже больше кг. Я его закрепил только с одной стороны и установил под угол 30Гр. Положил солнечные подключил через МРРТ контроллер в систему. И когда убедился что с 440 ватт прилетает 400, вклеил их в корпус, вес панелей очень большей. две панели одному поднять очень сложно, а их 4.

Проходит год, я замечаю, что 400 ватт уже не вижу, и делаю предположение, что виной всему пыль или дымка. Прошел еще год, и я уже видел 350Ватт или меньше. Зимой мощность просела очень сильно, тем более в сравнению с первым годом эксплуатации и первыми замерами, которые я делал. Далее я уже был конкретен в своих высказываниях. Тем более как я обнаружил какое КПД у этих панелей. А на забугорных формумах и сайтах прочитал и подтвердил, что у них высокая деградация. Ну и про температуры, когда я заметил, что со временем на КПД выработки так же сильно влияет определенная температура, так же стал это озвучивать, и показывать на реальных примерах.

Но как обычно, дилетанты которые захотели хайпа, стали высказываться, что эта технология куда эффективней моо и поли кристаллического кремния. По началу мне было очень смешно. Но когда люди наслушавшись этого бреда что они такие эффективные стали этот хлам из прошлого покупать. И разочаровываться в солнечной энергетики.

Я не выдержал, и стал рассказывать и делится своим опытом. нарывать данные в сети, и опыт других людей. Но таким деятелям которые распространяли, и распространяют фейки до сих пор. Поровну, на данные. У них своя правда, хоть и подобного они не встречали. Сейчас модно стало, одни снимают доказательства и демонстрируют как проблему, так и приводят конкретный пример. Далее разжёвывая проблему, и даже предлагая решения.  Другие снимают доказательство неправоты, приводя в пример другого автора, который даже подобных замеров и наблюдений не делал высказывая тупо свои домыслы.

Сняв видео, я взял и вырезал, два кадра. совместил их путем обычного наложения, что может сделать любой, и получил, то что весна осень. Солнечные панели из микроморфного кремния, при хорошей солнечной пагоде. Явно должны получить преимущество в выработке. Но беда заключается в большей скорости деградации этих солнечных панелей, которая стала заметна, даже в короткий промежуток времени весна осень! ,Такой деградации, я опять таки повторюсь, я на поли и моно солнечных панелях не встречал, даже самоделки дольше держались. Про падение холостого и рабочего напряжение, это боль и печаль, по сравнению с тем временем когда я их только установил. Да и еще на МРРТ контроллере, который повышенное напряжение должен преобразовать в ток, для заряда вечно голодных PZS аккумуляторов! Кто не в теме, то ток изначально был 12-14 А, в сторону 24 Вольт АКБ щас же он редко доходит до 4А, даже если их отдраить до блеска! Ни о каких 10-15 лет тут явно речи не идёт, а про окупаемость можно сразу на кассе забыть!

Люди смотрят там два человека говорят об одном и том же, и встают просто на их сторону, доверяя просто на слово! А далее ты хоть за демонстрируйся! Твои доказательства примеры и доказательство не что по сравнению с домыслами обиженных и завистливых людей, на которые эти люди повелись.

Я одного не понимаю, я купил, потратил деньги на каркас, заказав длинномер железа, сварил каркас, кое как, окольными путями его перевернул доварил и закрепил, придумал как установить и закрепить солнечные панели. Поставил не дешёвый МРРТ по тем годам. Установил ваттметры, записывал данные каждый год, чистил панели, собирал статистики по температурам,  и зависимости Температуры и выработки. Наблюдал за деградацией 1,2,3,4,5,6 лет. Выдал выжимку что они хуже чем поли и моно кристалл. Да еще и деградируют сильнее. Собрал данные нашел паспорта , описания, сделал выжимку.

И тут пришел вася, который даже подобного не то что не имеет даже не использовал их хотя бы месяц и не производил сравнения. И просто высказывает домыслы что я не прав.

Вот что требуется понять что такое современная паутина и как распространяется по ней бред, и плодит обреченные умы забитые пустой и бесполезной информации основанной просто на домыслов авторов, которые просто хотят пиар и известность получить здесь и сейчас не работая годами в этом направлении.

Моему проекту уже более 15 лет, за это время я понял одно. Если люди поверили в бред и настаивают на этом, не анализируя, и не желая разобраться. Просто нет смысла что то таким людям доказывать.

Я знаю, что мой проект помимо тех кто воруют просто инфу, есть реальные люди, которые хотят разобраться и научится. И вы должны понимать, что в

Комментарии под тем видео огонь. Там и магазины которые продают новые подобные панели, и б/у из Германии. И те кто купил такие панели как основу своей солнечной электростанции, и выдумщики, и колхозники которые только на диване и сидят, замечательный контингент. И известные блогеры, которые рекламировали за честность и что против магазинов, а потом хоп, и они сами стали магазинами, и все это продают, и рекламируют что угодно. Да и спасибо за видосы, про пленочные панели, и слова что они самые эффективные. Интересно, сколько еще народу поведется и уже повелось, и купило этот хлам. Надеюсь до вас бездарей дошло. И магазинов, что были не правы.
Как ты там говорил. Глупенький глупенький романыч :))) Плохо да когда не шаришь. Про твои супер АКБ для альтернативы EFB Это вообще отдельная история, я вообще молчу! Ну как так то ты насоветовал их людям и угробил за год. Навешал людям лапши, на оскорблялся, и в кусты!
Позорище!

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий