Литий это просто но только если подходить с умом и понимать эту химию и особенности его эксплуатации. Причём если помнить мою фразу что все аккумуляторы одинаковые, становится куда проще понять именно особенности литиевых АКБ. Как и свинцовые аккумуляторы, кое какие вещи литиевые тоже могут прощать, что например вряд ли где написано и описано. Но если вы с этим встречались 20 лет назад, на литиевых аккумуляторах, то будьте уверены, что эта информация актуальна и сейчас.

На сегодняшний день, столько сказок и домыслов, разошлось по свету по поводу Литиевых аккумуляторов. А все из за того, что многие люди, не умеют распознать, какие акб новые, а какие б/у. Покупают приборы которыми не умеют пользоваться, и не понимают полученной информации. Путают пороги лития со свинцовыми АКБ, завышая напряжение. Или берут данные по току лития и применяют их на свинцовых АКБ. Самый яркий тому пример заряд малым током.

В общем, в данном видео я немного выскажусь на эту тему. И я скажу вам коротко, раньше литий стоил очень дорого даже по сравнению с тяговыми АКБ. Теперь же он стал более доступен, но это не говорит о том что литий простит, вам то что прощал свинцовый АКБ. И это не значит, что литиевые АКБ настолько сложные, что для них необходимы балансиры и эквалайзеры, с токам 2-10 или 20 или даже 50А. Это все именно от незнания и не желания понять и разобраться в данном вопросе, проще которого просто нет!

Да и забавно как быстро магазины перепрофилировались в профессионалов, я по началу даже поверил :)))

smart bms lifepo4 1A 2A 5A балансировочный ток 8S 12S 13S 14S 16S 17S 20S 24S Smart JK Bms 60A 80A 100A 150A 200A 600A — https://alli.pub/6m5rxr

Солнечный инвертор 450Вольт и с MPPT контроллером- https://alli.pub/6j9sns

Ссылка на 12 вольтовую модель — https://alli.pub/6j9wcs

Мой лабораторник я бал тут — https://aliclick.shop/r/c/1rohelrq5qw91pf2

ATORCH измерители постоянного тока, цифровой вольтметр, амперметр, напряжение, амперметр, ваттметр — https://alli.pub/6l40s5

подороже Цифровой дисплей DT24PW, 240 В/0 ~ а — https://alli.pub/6l40uo

JOUYM INR21700 32T — https://alli.pub/6m5cr6

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий