Приобрел себе Солнечный Grid-Tie инвертор 1200W DC48V 72V 96V AC110V AC240V с датчиком ограничителя и режимом разрядки аккумулятора. Который может работать на аккумуляторах 48 вольт, если в будущем будет подобное желание и возможность в подключении. Ну и естественно с лимитером, для ограничения мощности отдачи в сеть. Данный сетевой инвертор я буду использовать одновременно с солнечными панелями поликристалл по 100 ватт и 36 элементов.

Совместно с микро аморфными солнечными батареями Heval мощностью 105 ватт в количестве четырех штук с напряжением около 60 вольт. По напряжению холостого хода у поликристаллов будет преимущество, но в рабочем режиме, они находятся где-то рядом в рабочем диапазоне.

Подключать более трех поликристаллических панелей на данный инвертор с количеством ячеек на 36 я не рекомендую, ибо часто напряжение может переваливать за 80-90 вольт, что уже будет тяжеловато для работы устройства с пиковыми подобными значениями.

При тестировании с лабораторным источником питания, я выяснил, что напряжение старта сетевого инвертора составляет 52 Вольта. При этом генерация и работа с отдачей в сеть, прекращается при напряжении 40-38 вольт, но только при включении на пороге более 52 вольт.

Так что диапазон работы солнечных панелей который я подобрал, весьма подходящий. Гораздо сложнее было бы подобрать солнечные панели, еслиб я взял сетевой инвертор на 72 или 96 вольт. Хоть и напряжения более вкусными, нужно быть реалистом, и постараться максимально использовать то что осталось.

Именно под то что у меня осталось, я и подбирал сетевой инвертор. Чтобы закрепить остатки старых солнечных панелей на сетевой инвертор, и как говорится пусть работают дальше. Я бы подключил его и сразу, но запах, не внушает мне доверия, и необходимо разобрать и убедится в качестве базы сетевого инвертора, и если у него присутствуют какие-то недочёты, устранить их до постоянной установки его в сеть.

Но это я сделаю в следующий раз, как обзаведусь шестигранниками, чтоб аккуратно его разобрать. Ну а пока я произвожу первое вскрытие, сопоставление полной комплектации, и проверкой работоспособности сетевого инвертора.

Приобретал его тут http://alli.pub/5p1li1

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий