Что такое солнечный элемент, солнечная клетка или солнечная ячейка

peling.ru

Солнечный элемент, или солнечная клетка, или солнечная ячейка.  Элемент способный преобразовать энергию света в широком спектре в электрическую энергию. При этом мощность P элемента = I элемента * U элемента —  напрямую зависит от силы излучения. Опять таки, каждый элемент имеет свои возможности по максимальному и минимальному преобразованию.

Пример с разъяснением:

Минимальное преобразование — Допустим, что на улице раннее утро и начинает светать. Для разного типа элементов, и разных его поколений, минимальное излучение работы такого элемента так же будет напрямую зависеть от его возможностей и степени износа. А значит какие-то элементы из определенных технологий, начнут преобразовывать энергию раньше, а какие-то позже.

Максимальное преобразование — Допустим, по мимо чистого неба и яркого солнца, мы дополнительно сфокусируем максимальный световой поток на элемент. И показания Р элемента начинает быстро расти до определенного момента. Далее, даже если мы отведем излишки тепла от элемента, то если бы мы даже увеличили, какими то немыслимыми способами, еще световую мощность, оказываемую на элемент. То на каком-то этапе Р элемента в место его роста, стала бы уменьшатся, или почти не изменятся, это и есть максимальная возможность преобразования элемента.

Автор : Н Дмитрий

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий