Сразу хочу поблагодарить подписчика Инкогнито, который привез мне мониторы. И несмотря на то что с этим он не стал заворачиваться а отдал его мне, для последующего восстановления, и на первое время так сказать. Это хороший повод для меня отвлечься и сменить хоть ненадолго один ремонт на другой. И да, предположения были верны, из 4 ламп, одна выгорела полностью. Комплект из драйвера и светодиодных лент, я подобрал бюджетный на али, и универсальный, ибо на сегодня это частое предложение и не надо заворачиваться с поиском драйвера.

Брал комплект, регулируемый светодиодной подсветки для ЖК-монитора с двумя универсальными светодиодными полосками тут : http://ali.pub/5b925i

Начну с того что раньше подобная проблема была не редкость, особенно в моделях после 10 года. И зачастую была даже на равных в какоето время с вздутыми конденсаторами блока питания. Тогда еще многие отдавали предпочтение покупкам ccfl ламп. ccfl лампы это как раз те лампы оригинальные которые и установлены в данных мониторах. Предприимчивые Китайцы стали изготавливать светодиодный аналог ccfl ламп. Все бы ничего, но первые аналоги имели голубой оттенок, и низкую световую мощность в люменах. Да они работали, но монитор имел низкую яркость подсветки монитора. Да и долго работать за таким монитором, с выкрученной на все подсветкой и холодным оттенком было трудновато для глаз.

Кстати у меня на канале подобное видео было с тех еще годов, где я переделывал монитор Самсунг. а тот момент мой ролик стал первым живым видео о самой технологии реинкарнации монитора.

На сегодня, уже и сами драйверы работают в широком диапазоне напряжений, ну и светодиодные линейки можно чикать, под необходимую диагональ, без замены ограничительного сопротивления по току драйвера, для питания этих светодиодных линеек.

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий