Солнечная электростанция для дома площадью 120 м2. В состав системы входят:

  • 12 солнечных панелей Солнечная панель Pramac MCPH P7 — 125Ватт 130В
  • MC4 коннекторы 24 штуки
  •  Провод 4мм 2х15м
  • Контроллер МРРТ 40А
  • Инвертор предустановлен на массиве поли кристаллических панелей  суммарной мощности 2500 Ватт на 24В

Выработка в день до предустановки дополнительно 1500 ватт составляла 10-12 кВт в день. С дополнительным солнечным парусом, планируется поднять дневную выработку до 15кВт в день.Что должно помочь в дополнительной выработки солнечной энергии в пасмурную погоду. Заодно провести наблюдения по этим солнечным панелям, и наконец таки поставить точку.

Планы по постройке данной солнечной электростанции у меня были давно. Но решил несмотря на мою болезнь с весны, начать постепенно ее реализовывать и успеть до зимы. Что я и успел сделать. Самый сложный этап возведения конструкции был третий ярус где я установил 5 солнечных панелей каждая из которых весит более 25 кг. В одного поднимать солнечные листы, состоящие из двух стекол на крышу, весьма непросто и опасно. К сожалению помощников не было, и мне пришлось как обычно монтировать все самостоятельно без страховки.
Так как моим подписчикам было интересно как я это делаю, попросили меня заснять хотя бы последний этап возведения. Про эти этапы я более подробно рассказал в предыдущей трансляции, поэтому тут только демонстрация моих действий, и что в итоге у меня получилось.
Данную станцию, я построил из панелей которые мне обошлись в 750 рублей штука, б/у. Которые я приобрел чтобы разобраться в аморфных солнечных панелях. Заодно застеклить баню и исполнить свою данную мечту. Несмотря на то что у меня осталось 5 нерабочих солнечных панелей, я уже придумал и им декоративное применение, которые в этом году вряд ли смогу во платить, но в следующем году постараюсь.
В будущем я понемногу расскажу про эти солнечные панели, да и вообще про эту технологию более подробно.
Если вы меня спросите — Купил бы я еще такие панели? То мой ответ на 100% нет даже по 100 рублей. А вот если мне их привезут бесплатно, именно привезут, то я бы взял. Почему у меня такое по ним сложилось мнение, именно из за той информации которой я владею, и естественно от недостатков которые я для себя вынес используя , и устанавливая эти солнечные панели!
И это мое экспертное оценочное мнение, которое ни на что не претендует!
Автор Н Дмитрий

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *