Плазма солнечные панели 12штук, параллель 1500 watt 130v

Дано 12 штук солнечных панелей, аморфный кремний, соединенных параллельно. Мощность каждой солнечной панели 125 ватт, напряжение 130 вольт, суммарная мощность 1500 ватт 130 вольт. На улице кажется что пасмурно, но это смог от лесных пожаров, отсюда солнце в дыму.
Из данного опыта видно что даже при слабом солнце , а значит слабой выработки, аморфные панели лучше держат дугу, и обрывы происходят только при увеличении зазора более 1.3 см от плюсового до отрицательного контакта. то есть точка максимальной мощности не колеблется так сильно на панелях с высоким выходным напряжением.

В то время ка на поли кристаллическом кремнии, несмотря на большую силу тока и меньшее напряжение, просадка идет куда сильнее. И срывы происходят куда чаще.
То есть простым языком, при работе с МРРТ контроллерами не будет происходить таких сильных всплесков на аморфных солнечных панелях как происходят они на моно или поли кристаллическом кремнии. Собранная мной 8 солнечная электростанция даст больше информации для размышления в будущем.
А для того чтобы разобраться в аморфных или микроморфных солнечных панелях, нужна станция более 1000 ватт чтобы при монтаже проблемах или при эксплуатации можно было адекватно оценить работу этих панелей.
Но это не значит что я поменял свое мнение о них, наоборот, информации стало куда больше!

Представьте что произойдет всего при 100 вольтах если прошьет провода, дуга то не рвется сама! Отсюда и применяют провода с двойной изоляцией, для защиты от внешних факторов и электрической прочности изоляции. При этом несмотря на это многие ставя мощные системы, кидают обычные провода для внутренней проводки внутри помещений, к системам на 1000 -5000 с напряжением 100 до 900 вольт, и думают что у них все будет хорошо, не используя дополнительных защит и предохранителей, которые должны сработать при пробое.

Автор Н Дмитрий

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий