Снижение цены на двусторонние солнечные модули

Автор:DmitriyN.

Июл 26, 2019

Недавно Торговое представительство США (USTR) исключило солнечные модули с двумя лицевыми панелями из налогового тарифа  раздела 201. Такие продукты будут освобождены от 25% налогового сбора при импорте в Соединенные Штаты.

Ключевым отличием в двухсторонних модулях является их способность поглощать свет и с обратной стороны солнечной панели, а значит генерировать больше электричества, что является отличительной характеристикой, которая позволяет им отличаться. Ассоциация солнечной энергетики (SEIA) добилась большой победы для нашей отрасли, благодаря успешному обсуждению этого направления.

Эта льгота, несомненно, ускорит спрос на двухсторонние модули в Соединенных Штатах, так как покупатели ожидают снижения стоимости модулей из-за освобождения от сборов (25%), а также увеличения производства энергии. Некоторые поставщики модулей будут наращивать производство оригинального оборудования для удовлетворения спроса, стремясь увеличить размер прибыли.

Двухсторонний модуль  будет жестким

Когда производитель переключается на производство двойных стеклопакетов, производство двухсторонних модулей, они сталкиваются не только с необходимостью увеличения капитальных вложений на модернизацию производственного оборудования, но и повышением стоимости сборки модулей. Более низкая скорость ламинирования также снижает общую производственную мощность. Это стало проблемой для удовлетворения возросшего текущего спроса.

Прозрачные панели обеспечивают разумную альтернативу

Некоторые поставщики модулей рассматривают прозрачную подложку в роли которой сейчас выступает стекло. Как современные технологии которые легко вписываются в существующие производственные линии модулей, обеспечивают более высокую доходность и предлагают множество других преимуществ по сравнению с модулями из двойного стекла:

  • Легкий вес
    • Более низкая стоимость рабочей силы, требующая меньше человеческих ресурсов для обработки и установки
    • Более низкая стоимость BOS, которая снижает стоимость системы стеллажей / трекинга
  • Более высокая надежность
    • Отсутствие изгиба или деформации, в отличие от бескаркасных модулей G / G, которые имеют тенденцию изгибаться с течением времени
    • Воздухопроницаемая конструкция, которая выделяет влагу и уксусную кислоту, предотвращая деградацию герметика при одновременном снижении риска расслоения и коррозии
    • Меньшая потеря мощности и длительный срок службы
    • Снижение риска PID из-за полимерного защитного слоя, не содержащего подвижных ионов натрия (причина шунтирования PID)
  • Более низкие затраты на установку и эксплуатацию
    • G / B с рамой менее подвержены поломке стекла при транспортировке и установке
    • Более быстрая установка с меньшими затратами энергии

Полевые отказы двойного стеклянного модуля приводят к проблемам долгосрочной надежности

Отказ поля из двойного стекла не редкость. В западной и южной частях Китая обнаружена деформация изгиба в бескаркасных двойных стеклянных модулях, в результате чего клетки трескаются и стекло разбивается.

В Аризоне, США, установка десятилетних двойных стеклянных модулей показала значительное пожелтение, расслаивание заднего стекла от герметика и разбитие стекла. На фронте также наблюдалось сильное расслоение и изменение цвета.

Прозрачные листы быстро становятся мейнстримом

В настоящее время наиболее зрелое прозрачное защитное покрытие основано на пленке Clear DuPont ™ Tedlar® PVF. Этот прозрачный задний лист был принят компанией Jinko Solar для двухстороннего модуля Swan, лауреата премии Intersolar Innovation Award 2019 в Германии. Используя задний лист Clear DuPont ™ Tedlar®, он обеспечивает выходную мощность до 400 Вт и прирост энергии на задней стороне до 20%. Это эквивалентно двойным стеклянным модулям, но прозрачность достигается пленкой.

Тоесть если взять обычные панели, у них в место белой подложки установили прозрачную и вуаля модули с большей эффективностью.

Вот только прироста в пасмурную погоду вы с такими мощностями не заметите, и если дом или крыша будет на обратной стороне. Тут нужно понимать что панели должны быть установлены на открытой площадке без насаждений с не поглощающим покрытием на земле. Иначе это только красивая оболочка, через которую будет проходить часть света и можно сделать красивое остекление фасада зданий.

Новость взята из этого источника дополнена мной с минимальным редактированием http://solarpower.staging.wpengine.com/2019/07/reduced-tariffs-on-bi-facial-solar-modules/

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *