Многие Когда возникает проблема с инструментом или с ноутбучным АКБ, бросаются в интернет в поиске информации о том как избавится от проблемы. Натыкаются на горы непотребного контента который вводит людей в заблуждение.

Да я и сам подобное снимал когда был неопытный в этом вопросе. Это были 2010 мы собирали и учились как могли, информации по 18650 LiIon не было на тот момент. И тогда каждый в ютубе снимал подобные видосы. Только прошло время и те кто вырвался в топ ту ахинею по удаляли, но не перестали от этого рассказывать только факты.
Многие до сих пор советуют покупать или клянчить в сервисах бу литий от ноутбуков, и советуют его использовать для повер банков или для электротранспорта, не понимая какую опасность может таить б/у литий!
Проще говоря те ошибки которые многие допускали в те далекие 2010 до сих пор допускаются многими авторами, в то время когда литий уже стоит не тех денег что раньше, да и появились высоко токовые АКБ которые могут отдавать большую мощность в то время как от ноутбука такого они сделать не смогут.
Наверно именно из за этой любви многих блогеров к Б/У литию, в наших странах и стали популярны литиевые батареи СЕКОНД ХЕНД!
Литий это вам не свинец, выйдет из строя или сработает клапан АКБ уже не восстановить, вернее даже пытаться не стоит! И те деньги, что вы потратили на Б/У, который по цене равен или чуть дешевле нового, может превратить ваши деньги в пустое место!
Поэтому если и приобретать литиевые АКБ то лучше оригиналы и новые. Опять таки стоит внимательно относится к выбору, так как от подделок некто не застрахован. А если учесть что АКБ для ноутбука или инструмента новый стоит столько же или даже дешевле то выбор в том чтобы рисковать или приобрести готовый для многих очевиден.
Конечно же если у вас лишние средства и вы любите рисковать, вы можете попытать ваши шансы на рынке бу лития.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий