Многие в последнее время стали подключать Бензогенератор на вход инвертора, или стабилизаторы, и последствия для многих инверторов не заставляют себя ждать. Как дорого встанет подобная оплошность владельцу, непонятно. Забегу вперед и скажу что тут все обошлось легким испугом не считая стоимости доставки в обе стороны. И всего одной детали. Вот что бывает, когда мы подключаем топливный генератор с мусором в место чистого синуса к солнечному гибридному инвертору. А бывает выходят из строя, ключи по высокому напряжению, и тогда ремонт будет стоить сразу пол стоимости инвертора. А если еще пробьет трансформатор на 300 вольт, то он превратится в кирпич, так как их отдельно не продают!

 

Ибо по мимо конденсатора может выйти как из строя силовая входная часть со стороны 220В, либо выходная по стороне АКБ. В общем, как бы то не было, любой ремонт не только дорогой но и сложный, поэтому до этого лучше не доводить.
А еще необходимо устанавливать оборудование в чистом, сухом помещении с умеренной влажностью. Данное оборудование не предназначено для работы на улице, и не имеет положенных защит от влаги пыли и солнечной радиации. Поэтому, при неправильной эксплуатации оборудования, его срок жизни остается под вопросом!
Теперь по поводу генератора на вход, генератор это не сеть, и перед его подключением на вход к инвертору его необходимо прогреть и убедится, что напряжение не превышает допустимое инвертором!
Автор Н Дмитрий

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий